Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 09:06   #1 (permalink)
Ден
Старожил
Очки: 615, Уровень: 3 Очки: 615, Уровень: 3 Очки: 615, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ден
 
Сообщений: 66
Доп. информация
По умолчаниюОтзывы о Audi Q5

Audi Q5 2.0 TFSI quattro 2008г.в. - отзыв 1
Приобретена в 2009 (г.в. 2008) за первые 3000 км съела масла 1 литр, в сервисе сказали все нормально, типа обкатка. До первого ТО масло на доливку стоит 950 руб. Второй литр съела за 6000 км, ну думаю жизнь налаживается. После первого ТО попросила доливки через 6000 км. второй литр попросила через 3000! Иными словами не стабильно подъедает масло, один раз съела литр за 700 км!!! Поехал на контрольный замер в сервис, установили, что съедает 200 мл на 1000, а по допуску (как написано в книге) она может съедать до 0,5 литра на тысячу!!! В сервисе сказали, как только будет есть больше 0,5 литра, то и будем ремонтировать, а так это НОРМА!!!
Один раз заглохла и не заводилась в течении 40 минут, просто заглохла прямо на ходу и не заводилась... Через 40 минут завелась как ни в чем не бывало. Доехал до сервиса (Думаю скажут, что придумываю, но она не подвела) и сотрудник не смог заехать в сервис, со словами, что все - умерла... Оставил на 3 часа до выяснения. Сказали, что все у тебя нормально и неисправностей не обнаружено!!! В этот же день раз 5 загоралась ЕРС (В инструкции сказано срочно в сервис) Приехал, еще час смотрели, но так ничего и не нашли... Все, говорят, у тебя нормально, езжай...
Вот такой загадочный авто...

Достоинства:
1. Если поехала, то поехала!! (Динамика на дороге в механическом режиме КПП)
2. Родной блютуз
3. Автоматическое переключение дальнего света фар на ближний!!! (Очень удобная опция)
4. Охлаждение сидений
5. Кнопочка закрытия багажника :-)

Недостатки:
1. Расход масла
2. Не уверенность в работе (в смысле я не уверен, что она ни где не откажет)
3. Отсутствие кнопки блокировки дверей из салона (совсем не давно прочувствовал)
4. Тупит на старте (Если захотите проскочить перекресток по быстрому, то надо рассчитывать, то 1-1,5 секунды будет думать, ехать или нет)




Audi Q5 2.0 NFSI 2009г.в. - отзыв 2
Полгода ездила не нарадовалась. Все завидовали. Не знаю, что произошло, но с каждым днем в салоне гремит все больше. Сразу вспомнилась моя первая машина ВАЗ 6 модели, у которой сразу после покупки сняли обшивку, и все перекрутили. Ездить стало противно, делаю погромче музыку, чтобы не слушать эту погремушку.В салон пока не ездила, т.к в нашем городе салон прекрыли, а ближайший в 300 км. Удивляюсь отношение самого АУДИ, неоднократно обращались с мужем на их сайт, писали, а в ответ тишина. С завистью смотрю на проезжающие по соседству Мерседесы, Порш Каен и др. В следующий раз вряд ли остановлюсь на этой марке. У моей знакомой АУДИ Q7, что-то она тоже не пищит от удовольствия. Теперь пишу без мужа, ему все надоело, особенно такое отношение со стороны самого представительства. Может мне просто не повезло, извините, но деньги немалые.Вроде она шла через Калугу, может в этом вся причина.

Достоинства:
1.достоинств много, все перечислены в предыдущих отзывах.

Недостатки:
1.Извините, но она у меня гремит как банка с монпасье
2.Нет подогрева щеток, постоянно приходится выходить, чистить, в предыдущей машине такой проблемы не было.



Audi Q5 3.0 TDI quattro 2010г.в. - отзыв 3
Водительский стаж с 2003г. Раньше ездила на ФВ пассат, Тойота Селика, Ниссан Максима, Мерседес S350, Вольво ХС90, Вольво С40. Хотела купить Вольво XC60 (к Вольво за 2 года езды никаких претензий не было), но желаемую комплектацию надо было долго ждать, поэтому выбирала из других автомобилей этой же ценовой категории.купила аудиQ5 2010г.в. калужской сборки в Ауди-центр Юг.
1. Передние сиденья с электроприводом. БЕЗ ПАМЯТИ! При покупке принципиально было наличие электропривода сидений.Представить, что в авто такого класса будет отсутствовать память сидений никак не могла.
2. Отсутсвует датчик дождя. Тоже неприятно удивило.
3. Отсуствует защита дверей от детей кнопкой из салона. Понимание этого пришло на МКАДе в левом ряду на хорошей скорости. Не очень приятно, мягко говоря.Конечно, надо было сразу проверить....
4. После нажатия на педаль газа при старте долго думает, что от нее хотят. Приходится нажимать 2 раза или трогаться н спорт-режиме.
5. Стеклоомыватели брызгают, как в жигулях 6 ленивых струек, достающих только до середины стекла. А, сначала моем фары
6. Теперь главное. Вскоре после покупки начала кушать масло. Звоню в сервис. Говорят, до 6 тыс. пробега - норма, если по-немногу, типа, дизель же. Где-то тыс. на 3-х перестала. Ну и хорошо!
И вот сегодня утром (пробег меньше 5тыс) завожу, смотрю - масла - 0! Долила немного - опять 0! Еще немного - снова 0! Звоню в сервис, говорю, давайте эвакуатор. Они говорят - датчик глючит. Ага. После длительных пререканий согласились, даже обещали дать машину на замену, если ремонт будет долгим и случай гарантийным (но это только после моих настойчивых требований). В итоге эвакутор приехал на 2,5 часа позже обещанного времени. Машину посмотрели, сказали, электроника сбилась, обещали поменять масло и датчик. Но еще не факт, что этим ограничится. Так что будем ждать.

А так - машина хорошая))) Если уж тронулась - динамика, что надо! Управляемость тоже. Неровности дороги съедает отлично.



Audi Q5 2.0 TFSI quattro 2009г.в. - отзыв 4
Выбирал очень долго, сравнивал всех одноклассников, в итоге выбирал между Мурано, РХ, ФХ и Ку5. До этого ездил на СР-В 2 года. Ауди выбрал, потому что:

новая модель, привлекательная цена (в Германии на тот момент стоила не дешевле, чем у нас) и заявленный маленький расход топлива. В августе получил. Машина хороша, но недостатки есть:
1. Заявленный расход топлива - откровенное вранье. на 90 км/ч на круиз-контроле расход на трассе 11л, в городе - не меньше 14.
2. Какие очки можно засунуть в очечник - я так и не понял. Видимо, эта ниша рассчитана на линзы. Товарищ купил Ку7, там такая же фигня.
3. Задние двери не блокируются кнопкой, то есть снаружи открыть нельзя, а изнутри ребенок может открыть на ходу без проблем. Можно конечно механически заблокировать, но тогда изнутри дверь в принципе не открывается.
4. Для того, чтобы была громкая связь (очень удобная) засунули в бардачок между сиденьями какую-то хрень, терь по назначению его использовать проблематично - места не осталось.
5. Чтобы закрыть дверь, надо ею хлопнуть. Ни о каких доводчиках и не мечтайте.
6. Чтобы тронуться с места надо ждать секунду полторы, или играть педалью. При обгонах такая же история. Решается путем переключения на спорт-режим или на ручное управление коробкой.
Других поводов для расстройства пока не обнаружил, проехал 3000.



Audi Q5 2.0 TFSI quattro 2009г.в. - отзыв 5
Я профессиональный автоинструктор, и по работе часто приходится пересаживаться за руль авто клиента. Если клиент доверяет, есть возможность пощупать автомобиль. Динамика разгона, эффективность торможения, радиус разворота, управляемость, чувство колеи (как держит машина дорогу на скорости и при перестроении), жесткость гидроусилителя руля на месте и ее увеличении при эффективном разгоне, жесткость подвески.
В общем все то, из чего складывается безопасность автомобиля. Вчера посчастливилось покататься на Q5. Первое впечатление, что автомобиль предназначен для агрессивного вождения, но не как Х5 БМВ, Q5 более послушен, более предсказуем. Для двухлитрового с турбонадувом двигателя разгон чумовой. Но происходит запаздывание включения турбины (пару секунд), так называемая задумчивость коробки АКП, но и ее удалось избежать двойным нажатием газа. Так что супер.
О подвеске - жестковата особенно при проезде лежачих полицейских (подпрыгивает вся машина, но без разболтанности), но зато дорогу держит великолепно. Не чувствует колею, и руль можно удерживать двумя пальчиками даже на большой скорости (понравится девчонкам). Я такие авто называю заряженные, что-то среднее между простым и спортивным, так что придется привыкнуть к жесткости педали газа и подвески, зато безопасней чувствовать себя на высоких скоростях и крутых поворотах.
Несколько мелких недочетов:
1. Плоские сиденья без утопления и боковой поддержки, как будто они хотят тебя вытолкнуть.
2. При развороте замедленный возврат руля, приходится помогать (независимо от величины газа).
3. Сложность управления климатом на ходу, только когда стоишь, и нет функции тачскрин (надеюсь не ошибся в названии) на дисплее. Ну а в общем, чумовой аппарат, завидую тем, кто приобретет.
Ден вне форума  Ответить с цитированием