Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 20:09   #1 (permalink)
Gomer1705
Житель
Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Gomer1705
 
Сообщений: 144
Доп. информация
По умолчаниюОтзывы о Opel Tigra

Отзыв 1

Небольшие, но удобные боковые зеркала - хорошо видна обстановка на дороге. за счет маленьких габаритов удобно парковаться при недостатке свободного места и передвигаться по пробкам и узким улочкам.
Достоинства: Стремительна в движении, хорошо подхватывает 2 и 3 передачи, хорошая обзорность на дороге, необычный дизайн, удобные передние сиденья, хорошая устойчивость на дороге, большой багажник, быстро моется, очень маневренная, при открытом окне поток воздуха обходит водителя.
Недостатки: Тяжеловатая для такого двигателя (1, 4 тонны на объем двигателя 1, 4л), много есть бензина (10-11 л по городу), ограничены размеры водителя (рост, вес), жесткая подвеска (как у обычного спорт авто)- чувствуются все неровности дорог (даже самые маленькие), жестковатые педали газа, тормоза и коробка передач. некоторые детали тяжело достать (при заказе можно долго ждать).


Отзыв 2

В общем советую эту машинку всем кто не боится трудностей с поломками, потому что как ни крути годы берут своё. И помните "Тигра- это состояние души" Надежность на троечку из-за возраста машинки!!!
Недостатки: Мелкие поломки. Слетел шланг с бочка омывателя лобового стекла. Надо снять дворники, воздухозаборники достать бочек и заменить шланг на силиконовый, чтобы зимой не трескался и не лопнул. Потеряла заглушку на порог купила за 900 р и сама покрасила. Поменяла лампочки в приборке и коробке. А так вроде все хорошо ни чего не ломалось))) Старые фары ооочень плохо светили, заменила на PROSPORTовские...


Отзыв 3

Масло не ест, расход бензина АИ95 7-8 л. на 100 км по городу.. За городом 5-6 л.
Недостатки: Проблем никаких пока что... Срок эксплуатации всего 4 месяца... Но без проблем вообще..

Отзыв 4

Сам по себе автомобиль недорогой, и в обслуживание тоже недорогой. Мне болше ничего не надо!!! Плохо что жестковатая подвеска, зато в поворотах держит дорогу. Паркуется в любой щели. В пробках не стремно за габариты (хорошо чувствуется). По городу 6-7 литров. Так что мой совет вам- ВСТУПАЙТЕ В ДРУЖНЫЕ РЯДЫ ТИГРОВОДОВ И ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГДА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ!!! !!!
Недостатки: Масло берет- на 1000км грамм 100. Но я почитал - это допустимо если брать то , что езже не меньше 90 км\ч и не больше 200 км\ч Подвеска в нем очень сильная-чистая правда, но как я уже сказал жестковата. Но я думаю что это больше плюс чем минус

Отзыв 5

В 1993 году дебютировала новая модель - Opel Tigra, построенная на платформе Corsa. Несмотря на десятилетний возраст, внешне эта машина выглядит великолепно. Серьезный недостаток предыдущих моделей Opel - плохая антикоррозионная устойчивость в этой модели отсутствует. В отношении надежности данной модели особых нареканий нет. Двигатель, в основном, требует лишь регулярного обслуживания, а ресурс...
Достоинства: Отлично держит дорогу и укладывается в повороты. Низкий расход топлива. Удобная регулировка сидений.
Недостатки: Салон позаимствован у Corsa. Дорогое "железо".



Gomer1705 вне форума  Ответить с цитированием