Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Германия > БМВ - BMW > BMW 7 > BMW E32


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 09:27   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,048, Уровень: 6 Очки: 2,048, Уровень: 6 Очки: 2,048, Уровень: 6
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для AeRo
 
Сообщений: 237
Доп. информация
По умолчанию BMW E32 отзывы


BMW E32 - отзыв 1

Что могу сказать… машина попалась с пробегом 100 тыс. после зимней стоянки! За зиму у нее умерло все, что может умереть в подвеске… причем именно стоянки! До этого она летала! Это достоверная информация… В общем после замены всех! шаровых, сайлент-блоков, рулевых тяг, Рычагов (а там их немалое число), резинок и уплотнителей, машина с небольшим (сносным), люфтом в руле оказалась весьма достойной!

Электроника глючит… не так сильно, как описывают, но бывают зависания… периодически срабатывает датчик подушек безопасности… бескатализаторная модель без лямбда-зондов, фактически бензиновая смесь автоматически не регулируется… как результат – иногда заваливается двигатель, в пол лучше не разгонять…



BMW E32 - отзыв 2

Что сказать? Очень доволен покупкой. Несмотря на свой возраст – салон после химчистки выглядит на “5-” (пару мелких прожогов на потолке, трещины лака на дереве, левая подушка сидения немного потеряла форму).

После покупки пришлось вложить в авто порядка 1,5 тыс. у.е. на устранение неисправностей (вентилятор печки, один датчик парктроника, протертые кнопки на руле, частично ходовая, смена сальника в АКП, расходники, ну и по мелочи).

Думаю по надежности – ее можно сравнить с Е34. Просто машины этих лет как раз нуждаются в замене/ремонте основных агрегатов (к/р АКП, климат, насос ГУР, мотор?). Поэтому при покупке лучше особое внимание уделить диагностике.

Про мотор 2,8: маловато конечно ))). Но с другой стороны, вариант для тех, кто не любит/не хочет агрессивной езды (что с новыми штрафами весьма актуально). Хотя с другой стороны – вполне нормально (9 сек. до сотни для двух тонн).

Первые впечатления друзей о поездке на кикдауне – самые положительные. Действительно, если продавить кнопку под педалью – АКП сбрасывает на две передачи вниз, и машина разгоняется довольно непринужденно. Так же легко разгоняется и до 180… (больше пока не пробовал).

Расход бензина: если ездить только по городу – 16,5-17,5 литров… Как только съездил на пикник за город (15-20 км по трассе) – средний расход падает до 13,5-14,5 л. Но это все очень субъективно конечно. Зависит от города, наличия пробок, куда человек добирается на работу и манеры езды. Минимальный по трассе – 8,5 (100-110), максимальный в городе 17,8 (режим с работы на работу через центр города).
Впечатления от вождения: самые положительные. Шеф говорит, что его Лэнд Крузер 100 на пневмоподвеске жестче…))). Хотя я с ним не согласен. Т.к. это разные типы подвесок, и работают они по-другому, и способности у них разные. У БМВ подвеска “сбитая” и “собранная”. У Крузера нет… Привык к машине очень быстро.

Что еще сказать? Сейчас, не задумываясь, купил бы 740Д 2001 г.в. На мой взгляд 38-й кузов – это то, каким должен быть автомобиль. Конечно уже не имиджевая машина, но мне и не обязательно ездить на W221 или Е65…))

Резюме: перед покупкой каждой своей машины я каждый раз прикидывал рыночную цену – цену данного варианта – ориентировочную сумму на ремонт – потерю стоимости на 1 год. При правильных расчетах, аммортизация авто не выходила за сумму более 1,5 тыс. у.е. в год.



BMW E32 - отзыв 3

Устраивает в машине все! Динамика и управляемость на высоте, БМВ есть БМВ.

ТО вполне приемлемо для такого автомобиля. И все кто говорит, что БМВ очень дорог в обслуживании очень заблуждаются. Исправен на 100%, перебрал переднюю и заднюю ходовую, новые термо-муфта и термостат, все жидкости поменял.

Особо отмечу в BMW 7-серии E32 отличный комфорт, прекрастные динамику и управляемость. На машине установлено ГБО (газобалонное оборудование), при пересчете затрат с газа на бензин, авто расходует 8-10 литров бензина, очень практично.

Кстати, не смотря на год выпуска авто пользуется уважением на дороге. Такой автомобиль стоит покупать если хочешь понять разницу между настояшим автомобилем и “автовелосипедом”. Следующее авто у меня будет тоже BMW, e39 2002г 530td дизельное.



BMW E32 - отзыв 4

Всем доброго времени суток! На данный момент владею авто 3 года! Из недостатков авто хочу отметить: не долговечную переднюю подвеску и дороговизну запчастей! В остальном машина отличная, не смотря на свои годы!

У двигателя отличная тяга – 200км/ч для него не проблема, даже с пробегом более 500000 и без кап. ремонта! До этого авто у меня были ВАЗ 21099 и Toyota Supra Twin Turbo тоже 1987г.в., эти автомобили не выдержали моего стиля вождения, т.к. всегда кручу двигатель до 5000-6000об/мин, а этому хоть бы что!!!

Отличная маневренность – люблю поиграть в шашки по трассе и по городу! Отличная шумоизоляция, даже с прогоревшим глушителем в салоне тишина! Отличная система охлаждения, на моей модели установлен радиатор охлаждения масла, и в любую даже в самую жаркую погоду, стоя в пробке, температура выше нормы никогда не поднимается!

Тут прочитал в отзыве от Дмитрия, что якобы не предусмотрен перепускной клапан в системе охлаждения – такого не может быть, если это двигатель М30 или М30Б, у них с расширительного бачка отходят пароотводные трубки, как и на всех машинах крышка бачка имеет перепускной клапан!!! И как этого можно было не заметить, я не знаю!?

Печка отличнейшая, в любой мороз стекла все чистенькие – ни одно не запотевает! И самое главное для нашей зимы – двигатель пускается в любой мороз в отличии от некоторых новых иномарок и новых отечественных авто!!! Отличный, надежный, крепкий автомобиль!!! Если буду менять, то только на БМВ 730i E38!



BMW E32 - отзыв 5

Приобретал авто как временный. Сложилась ситуация, нужны были колеса причем очень дешевые. До этого катался исключительно на япошках (Toyota LC Prado 2000, Honda Odyssey 2002, Toyota Camry 2004) а тут такая старушка )).

Взял в состоянии почти хорошем. Сразу загнал на техосмотр. Был весьма удивлен. Перепрошили комп — 3500 руб. , и … все. Тачка просто супер. По комплектации как япошки в настоящее время. Сам до сих пор в шоке. Понял, что такое настоящий АВТОМОБИЛЬ!

Японцы — молодцы, но до немцев им еще лет десять. ))) Простите любители япошек, но у Вас на глазах — розовые очки. Сядьте на бумер, и вы поймете, что такое настоящая езда, что такое мягкий пластик в салоне, что такое великолепная шумка. В ней не хочется кого-то обгонять, она просто быстро едет! И причем мягко и безопасно. Места сзади — у меня в Прадик столько народу не вмещалось (не считая 3 ряд сидений)).

Все мифы о радежности БМВ — остаются мифами. Их придумывают ленивые механики. Весь вопрос в том, что машина создается для водителя, а не для механика. ” Ему, чтобы подлезть к стартеру, оказывается подъмник нужен и спеинструмент — не… БМВ говно!!!? Из за чего? Из-за того, что механик ленивый и не хочет работать? Парни я понял одно, больше всего немцев и в частности БМВ хают те, кто БОИТСЯ купить такой аппарат. Я взял, сейчас привел все свои документы в порядок и собираюсь менять эту 7-ку, на …сему, но поновее. ВЕРЮ. Не прогадаю.

Да, у Бэхи многие клепки одноразовые, да, порой на сервис надо заезжаьб и компьютер у старых Бэх глючит порой. Но это дешево и надолго чинится в СТО. Удачной дороги! И привет всем любителям БМВ!
AeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 23:25   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ахмедов_Саша
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Отличная маневренность – люблю поиграть в шашки по трассе и по городу! Такой автомобиль стоит покупать если хочешь понять разницу между настояшим автомобилем и “автовелосипедом”. Просто машины этих лет как раз нуждаются в замене/ремонте основных агрегатов (к/р АКП, климат, насос ГУР, мотор?

Добавлено через 55 секунд
Сядьте на бумер, и вы поймете, что такое настоящая езда, что такое мягкий пластик в салоне, что такое великолепная шумка. Действительно, если продавить кнопку под педалью – АКП сбрасывает на две передачи вниз, и машина разгоняется довольно непринужденно. Печка отличнейшая, в любой мороз стекла все чистенькие – ни одно не запотевает!

Последний раз редактировалось Ахмедов_Саша; 05.10.2016 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ахмедов_Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:28   #3 (permalink)
Житель
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иванов_Александр
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Отличная шумоизоляция, даже с прогоревшим глушителем в салоне тишина! Из-за того, что механик ленивый и не хочет работать? , эти автомобили не выдержали моего стиля вождения, т.
Иванов_Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:57   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Петр-1991
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Такой автомобиль стоит покупать если хочешь понять разницу между настояшим автомобилем и “автовелосипедом”. Да, у Бэхи многие клепки одноразовые, да, порой на сервис надо заезжаьб и компьютер у старых Бэх глючит порой. Из недостатков авто хочу отметить: не долговечную переднюю подвеску и дороговизну запчастей!
Петр-1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:59   #5 (permalink)
Житель
Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Волков-Владимир
 
Сообщений: 7
Доп. информация
По умолчанию

Действительно, если продавить кнопку под педалью – АКП сбрасывает на две передачи вниз, и машина разгоняется довольно непринужденно. Да, у Бэхи многие клепки одноразовые, да, порой на сервис надо заезжаьб и компьютер у старых Бэх глючит порой. это разные типы подвесок, и работают они по-другому, и способности у них разные.
Волков-Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 17:45   #6 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Петров_Костя
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Простите любители япошек, но у Вас на глазах — розовые очки. Сядьте на бумер, и вы поймете, что такое настоящая езда, что такое мягкий пластик в салоне, что такое великолепная шумка. Кстати, не смотря на год выпуска авто пользуется уважением на дороге.
Петров_Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:37   #7 (permalink)
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Vanessa
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

В данный момент такие машины как эти Е30 стоит иметь только двум категориям людей: истинные ценители и коллекционеры. Со вторыми понятно, покупается "чтобы было" и выгоняется на праздники, или вообще не выгоняется. Первые же восстанавливают такие тачки стараясь найти именно оригинальные детали либо усовершенствуют - знаю даже команду по дрифту, состоящую из двух Е30. А простому обывателю данная машина станет комом. Годы уже не те, а вложиться придется много. Запчасти тоже, по разборкам да аукционам искать.
Vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бмв, бмв 7, отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о BMW M5 Jared BMW M5 3 08.10.2016 17:49
Отзывы о BMW E46 hasan BMW E46 5 08.10.2016 04:13
Отзывы о BMW E38 Ден BMW E38 6 07.10.2016 20:47
Отзывы о BMW E39 hasan BMW E39 9 07.10.2016 19:06
Отзывы о BMW M3 Jared BMW M3 3 06.10.2016 05:57


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot