Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > США > Додж - Dodge > Dodge Charger


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 15:33   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для SuzAeRo
 
Сообщений: 276
Доп. информация
По умолчанию Dodge Charger краткий обзор


Технические характеристики:

Кузов: 4 дв. седан
Тип привода: Задний
Длина, мм: 5082
Ширина, мм: 1891
Высота, мм: 1469
Колесная база, мм: 3048



Charger – это американский аVтомобиль, выпускаемый концерном Chrysler, под брэндовым именем Dodgе. Начиная с середины 60-х и до сегодняшнего дня, несколько разных аVтомобилей Dodgе, основанных на трёх различных платформах, носили имя Charger. Покупателям были доступны седаны, хэтчбеки и роскошные купе под этим брэндом. В 1999 году Chrysler показал публике concept car Dodge Charger, который, впрочем, очень сильно отличался от серийного образца, который начали выпускать в 2006 году. Похожее имя- Ramcharger, используется для легких грузовиков и пикапов, производимых Chrysler, под маркой Dodgе.


Официально Dodge Charger был представлен в середине 1966-го модельного года, хотя концепт-шоу кар, базированный на Dodge Dart Polara, и названный Dodge Charger, был произведен ещё в 1964 году. А с 1965 года серийно выпускался Dodge Dart Charger, и до официального старта аVтомобиля с собственным именем Charger, таких машин было произведено всего 180. Сегодня это- раритет и лакомый кусочек для ценителей classic muscle cars. Правда, в те годы Dodge выпустил и продал около 300 conversion kit (комплектов для переделки) обычного Dodge Dart в Dodge Charger, которые дилеры могли устанавливать самостоятельно.

Dodge Charger 1966 года призван был конкурировать с Plymouth Barracuda и Ford Mustang. Эти два имени уже были хорошо зарекомендованы, и никому не известный Dodge Charger, базируемый на платформе Coronet и с ценой в $3,122 произвел фурор на рынке. Отчасти, причиной тому был интерьер, выполненный в совершенно непривычном, для того времени, стиле. Эксперты считали его произведением искусства. Дизайнеры Dodge уделили внимание не только передним пассажирам, как было принято до сих пор, а поработали над целостным обликом интерьера. Точно такие же ковшеобразные эргономичные сиденья, которые предназначались для водителя и переднего пассажира, установили сзади. Раньше для этого использовали «скамейку». Красивая консоль не заканчивалась между передними сиденьями, а простиралась дальше по салону, радуя глаз задних пассажиров и добавляя им положенную долю комфорта.


Стандартно, аVтомобиль оснащался двигателем V8 объемом 5,2 литра, но большинство покупателей за доплату выбирали 6,3 литровую V-образную «восьмерку», мощностью 325 л.с.

Несмотря на бешеный успех продаж в 1966 году, Dodge продает всего лишь 15,788 аVтомобилей в следующем, 1967-ом. Это было меньше половины, проданного за полгода с начала выпуска. Дело в том, что как раз в этот период заканчивается лихорадочная мода на фастбэки, и производитель всерьез задумывается над редизайном Charger.

Дизайн нового Charger с мускулистым передком и задней частью, с изящной талией и плавными линиями назовут впоследствии «coke bottle styling» за формы и изгибы кузова, похожие на бутылку «Кока-Колы». Задние фонари обновленной модели сделаны а-ля Corvette. В общем, Dodge всегда умел угодить покупателю.В 1968 году Charger выпускает знаменитую модификацию R/T (Road and Track) со стандартно установленным двигателем 440 Magnum мощностью 375 л.с. В 1969 году выпускается специальный вариант Dodge Charger Daytona для гонок NASCAR.


К сожалению, 1971 год считается началом конца т.н. «muscle cars» из-за ужесточающихся норм по токсичности и выбросам в атмосферу, и дороговизны страховки для «автоспортсменов». Несмотря на это, Dodge продолжает успешно выпускать в этом году две разновидности аVтомобилей: Chargers и Coronets, которые отличаются только количеством дверей. У Chargers их две, а у Coronets четыре.

В период с 1972 по 1974годы Dodge постепенно переводит Charger из разряда суперзаряженных аVтомобилей для производства адреналина в категорию роскошных комфортабельных авто.

С 1975 по 1978 год производится Dodge Charger на платформе Chrysler Cordoba. Charger SE (Special Edition) был единственно предлагаемой покупателю модификацией в 1975 году. Зато он отличался большим выбором двигателей: от 5.2 L V-образного восьмицилиндрового серии «LA» до 6.6 L V8.

В 1976 модельная линейка была расширена до 4 модификаций — base, Charger Sport, Charger SE и Charger Daytona. В 1978 году заканчивается выпуск аVтомобиля Dodge Charger так наываемой серии-В, и на смену ему приходит очень похожий по дизайну и философии аVтомобиль Dodge Magnum.


Dodge Charger снова появляется в производстве лишь спустя 5 лет, в 1983-м. Этот аVтомобиль, носивший имя славного предшественника, уже не имел никакого отношения к muscle cars и делил общую платформу с Chrysler L, а под капотом имел двигатель от Volkswagen, объемом 1.7 L и мощностью 70 л.с. Официальное название этого поколения было L-platform Dodge Charger. Параллельно выпускаются «близнецы» по концерну Chrysler с названиями Plymouth Duster и Plymouth Turismo.

В 1983 году легендарный и блистательный Кэролл Шелби (Carroll Shelby) модифицировал Dodge Charger, для продажи его дилерами Dodge как Dodge Shelby Charger. Не обращая особого внимания на скоростные харктеристики аVтомобиля, Shelby тщательно модифицирует подвеску и занимается стайлингом. Хотя с двигателем маэстро тоже поработал — его мощность была увеличена от 70 «лошадок» до 107, а также увеличены передаточные числа мануальной коробки передач. Более короткоходная подвеска вкупе с мощными тормозами и более острым рулевым управлением сделали свое дело — аVтомобиль получился почти спортивный. В довершение всего, машину украсили яркими спортивными наклейками, чтобы ни у кого не оставалось сомнений по поводу спортивных повадок машины.


В 1987 году Кэролл Шелби купил 1000 последних Dodge Charger Shelby и у себя в мастерских (Whittier, California) превращал их в GLHS, которые не носили теперь имени Dodge, а назывались Shelby Charger GLHS. Автомобили оборудовались 175-сильными турбодвигателями с интеркулерами, подвеска оснащалась амортизаторами Koni и шинами типа Z. Автомобиль мог разгоняться до 217 км\ч.

Возрождение славного имени началось в 2006 году, когда Chrysler приступил к впуску заднеприводного полноразмерного аVтомобиля, построенного на платформе LХ от Chrysler 300 под маркой Dodge Charger. Интерьер нового аVтомобиля почти идентичен интерьеру Dodge Magnum. Новый Charger выпускается только как 4-х дверный седан, что разочаровало многих поклонников 2-х дверного купе. Производство находится на заводе Крайслер в Брэмптоне, Канада. Под капотом двигатель V6 объемом 3.5 L.


Версия Charger Daytona R/T с 20-дюймовыми хромированными дисками дебютировала на Автошоу в Чикаго в 2006 году. Здесь в роли главной движущей силы выступает мотор Hemi V8 объемом 5,7 л мощностью 340 л.с.

А годом раньше на Международном Автошоу в Нью Йорке была представлена версия SRT-8 с самым мощным двигателем, который когда-либо Крайслер устанавливал на серийные аVтомобили- Hemi V8, 6,1 л, 425 л.с.

Версия Super Bee 2007 модельного года была показана публике на Международном Автошоу в Нью Йорке в 2006 году. В сущности, это тот же SRT-8, но окрашенный в специальный желтый цвет «Detonator Yellow» с черными полосками вдоль кузова. Данная версия была выпущена ограниченным тиражом в 1000 штук.

Версия Super Bee B5 Blue version была показана в 2007 году на Североамериканском Международном Автошоу (North American International Auto Show) и производилась в течение 2008 года тоже ограниченным тиражом в 1000 штук. Также, выпускались специальные версии Dodge Charger для полиции и для гонок NASCAR.

Обновление модели ожидают в 2010 модельном году.



Источник: aVtomarket.ru - Отзывы автовладельцев, Продажа автомобилей, Характеристики автомобилей.


Dodge Charger краткий обзор-939102.jpg

Dodge Charger краткий обзор-autowp.ru_dodge_charger_r_t_22.jpg

Dodge Charger краткий обзор-dodge_100166968_l.jpg

Dodge Charger краткий обзор-dodge_charger_sedan_2010.jpg
SuzAeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 23:21   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Пупкин_1975
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Производство находится на заводе Крайслер в Брэмптоне, Канада. Отчасти, причиной тому был интерьер, выполненный в совершенно непривычном, для того времени, стиле. Более короткоходная подвеска вкупе с мощными тормозами и более острым рулевым управлением сделали свое дело — аVтомобиль получился почти спортивный.
Пупкин_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:20   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Александр-Фёдоров
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Это было меньше половины, проданного за полгода с начала выпуска. Более короткоходная подвеска вкупе с мощными тормозами и более острым рулевым управлением сделали свое дело — аVтомобиль получился почти спортивный. Покупателям были доступны седаны, хэтчбеки и роскошные купе под этим брэндом.
Александр-Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:43   #4 (permalink)
Житель
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иванцов_Юра
 
Сообщений: 15
Доп. информация
По умолчанию

Покупателям были доступны седаны, хэтчбеки и роскошные купе под этим брэндом. Производство находится на заводе Крайслер в Брэмптоне, Канада. Точно такие же ковшеобразные эргономичные сиденья, которые предназначались для водителя и переднего пассажира, установили сзади.
Иванцов_Юра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
додж чарджер, обзор додж

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткий обзор Geely MK SuzAeRo Geely MK 5 08.10.2016 16:33
Peugeot 508 краткий обзор AeRo Peugeot 508 5 08.10.2016 03:44
Toyota Harrier краткий обзор AeRo Toyota Harrier 3 07.10.2016 22:21
BMW E32 краткий обзор AeRo BMW E32 1 06.10.2016 07:27
Audi 90 краткий обзор AeRo Audi 90 0 06.04.2012 14:24


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot