Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Италия > Фиат - Fiat > Fiat Panda


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 21:06   #1 (permalink)
Житель
Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Gomer1705
 
Сообщений: 144
Доп. информация
По умолчанию Отзывы о Fiat Panda


Отзыв 1
Я второй владелец Панды. Первым владельцем тоже была девушка. Авто покупала « по любви», увидела наулице, нашла винете икупила через2 недели. Так что сразу скажу, авто налюбителя, очень надозахотеть, чтобы купить. Панда— это некий домашний любимец. Мне нужна была машина маленькая, нос АКПП, механику непереношу, езжу, нобез удовольствия. Робот здесь хороший, может быть несуперский, нопосле механики то, что надо! Можно ставить наручной режим переключения, поедет резвее, адвижок 1.2 позволяет! По МКАДу лихачить ирисковать нестоит, все- таки машинка А класса, даи страшно просто, особенно тем, кто сзади сидит! Так что забезопасность поставила 3, зато что маленькая просто.
Посадка высокая, кресло слифтом, поидеи должен быть обзор хороший, нобоковые зеркала ооочень маленькие, правое вообще неинформативное, еле приладилась, поставила всалон панорамное зеркало, стала ездить уверенней, ато невидно справа вообще ничего! Если назадние сидения втискиваются 2-3 человека, то закрывают полностью заднее стекло, тут уж ориентируйся вбоковые только, верти головой, нервничай илипобыстрей освобождай салон))). Салон тесный, только длядвоих взрослых, одного худенького подростка строго закреслом водителя ималенькой собачки. Зато багажник вместительный! Входит 50 литров воды (10 канистр х 5 литров)! Сидения задние можно сложить внутрь, они усилены железными вкладкам, вобщем вАшан можно смело ехать!
Муж судовольствием ездит наПанде, правда, говорит, что руль ватный, неинформативный. Ну да, неТойта, конечно… Можно поставить функцию CITY, руль будет крутиться легко. Так что Панда недля агрессивной езды. Но засчет компактных размеров легко найдете местечко напарковке. Кушает зверек очень мало, нохороший бензин 95,4-5 литров на100 км, какВам сей факт? А за60 лошадок заплатите смешную страховку иналог, зато объем 1.2 недаст скучать! В любую горку смело заедите))) Компьютер очень чувствителен клюбой неполадке, разрядился зимой аккумулятор (не ездила неделю), так он ошибки повсе системе начал выдавать. Тут либо всервис, либо кзнакомым, укоторых проги есть навсе машины. Мне повезло, уменя такой знакомый есть водворе! Все ошибки снял, все проверил, машинка здорова!
Я была готова ктому, что зимой будут капризы! Господа, читайте больше отзывов перед покупкой любого авто! Панда давит масло зимой изробота после— 10 мороза!!! Это факт!!! Убедилась сама. Ждала этого, ноне знала, что вморозы Пандею просто трогать ненадо, я имею ввиду прогревать, заводить. Пусть стоит себе иклеммку сбросить саккумулятора. Короче, « прогревали» мы ее в— 20, чтоб аккум несдох. Аккум несдох, зато масло выдавилось, нев самом роботе, ав его электронной системе. Машинку выбило внейтраль, отказалась вообще ездить. Без паники! Все поправимо оказалось! Можно, конечно, всервис наэвакуаторе, номы купили масло Тутело (600 руб.) специально дляэтой системы электронной (для робота другое масло), залили, пропыхалась, завелась, поехала, нокомп ошибку выдал подвигателю. Ошибку сняли, протестили, машинка здорова. Щас весна наступила, тепло, машинка бегает, кзиме надоперепрошить будет робота длязимы (около 4 тыс. руб. уофициалов). Так, что все внаших руках.
Хотела продавать Панду, так каксвою миссию она выполнила, научила меня ездить илюбить это дело (на механике я ездить отказывалась вообще), нокак неподойду кней, прям сердце сжимает— хорошенькая, все вней как- то ладненько, все есть самое необходимое, современный авто! А уменя еще исалон кожаный, супер вещь! Едешь, негремит ничего, подвеска хорошая, швы набетоне несобираешь! Не даром ее еще ив комплектации 4 Х 4 выпускали. Мини- джипик. Короче, это Вам неМатиз))), аФиат— это Вам неХундай. Вот, думаю пока продавать- не продавать. Муж отговаривает. Может Хонду Джаз возьму…

Достоинства

Суперэкономичный, 4-5 литров на 100 кмСимпатичныйКомпактный, легко парковатьсяШустрый, мощность двигателя 1,2 для А класса!Вместительный багажник, для данного классаИдеален для пробок (с роботом)Дешевые запчасти и обслуживаниеИдеален при езде до —5 CЛучшее авто в классе А

Недостатки

Панда с роботом не любит нашу зиму, требует перепрошивки АКПП (робота)Тесный салон, только для двоихРуль не острыйСлабоват для трассы



Отзыв 2
Езжу 3 года и без проблем! Удобная в парковке, просторная внутри, комфортная. Ездить по городу - вполне достаточно мощности. Есть и центральный замок, и стеклоподъемники, и брызговики, и специальная функция легкой "городской парковки". Езжу на механике - если без пробки - то сплошное удовольствие! Отличная для такого класса машин шумоизоляция!

Достоинства

Отличная шумоизоляция, безопасность, комфорт.

Недостатки

Расход топлива выше указанного производителем

Отзыв 3
Очень доволен своей Пандой, хотя многие знакомые воротили нос- типа- не мужская машина! От таких тупых стереотипов просто становится грустно)))) В городе- цены нет. Юркая, шустрая, цепкие тормоза, предсказуемая реакция, умеренный аппетит- это все есть. Немного хромает звукоизоляция, но в принципе- терпимо. Гарантия кончилась- по гарантии меняли мотор печки- сгорели сопротивления, а так- проблем нет. Хотя вру- проблема есть- РУССКИЙ СЕРВИС. А по сему, по истечении гарантии лучше официального дилера избегать, поскольку замена масла на ТО в Питере стоит у этих бесстыжих мародеров 6000 рублей. Сам купил масло ( 1800), фильтры (310) и поменял в сервисе за углом (500). И все ок- Панда не возмутилась, поскольку понимает меня и разделяет мои взгляды.
Резюме:- это нормальный и качественный автомобиль, стоящий своих денег, очень удобен в для эксплуатации городе но и пригородные поездки ему по плечу, умеренные расходы на обслуживание и предсказуемость в поведении на дороге. А что еще надо?

Недостатки

Проблем нет- все решаемо и стоит адекватных денег, если не задействован дилер- тогда просто начинается узаконенное обдиралово и вымогательство.



Отзыв 4
Отличный автомобильчик для города и не только. Регулярно совершаю на нем круизы Москва- Питер. Места для двоих более чем достаточно, немного тесновато сзади, но терпимо. Проблемы с парковкой отсутствуют, парктроник на панде полное излишиство. На дороге таких очень мало, обращает на себя внимание.

Недостатки

Маловато магазинов автозапчастей, у диллеров заоблачные цены и только под заказ. На свою беду приобрел " Панду" в Инкоме. 100000 раз пожалел, что с этим салоном связался. Про комплектацию наврали и сервис отвратный.



Отзыв 5
Хотел купить маленький экономичный авто для города присматривался к матизу. Отговорил сын будучи владельцем оного. В результате приобрел панду в салоне очень понравилась
своей необычностью. Эксплуатирую уже три года, проблем кроме замены пробитых в жуткий мороз на большой скорости передних стоек не было ( поймал ночью огромную яму уже был
готов к встрече с куветом но пандочка с удивительной лехкостью устояла на дороге даже диск не погнул) При эксплуатации в городе расход с кондеем не больше 6.0 л по трассе 5.3 в
заявленные 4.5 не уложился ни разу. Из- за размеров многие хотят обидеть на дороге но мало кому это удается, машина очень маневренная и скорость 130 держит легко при этом запас
еще есть. Подвеска конечно жестковата по ухабам сильно трясет сказывается короткая база. В дальних поездках сильно устает правая нога неудобно расположенна педаль газа.
Реальные минусы на мой взгляд - очень слабая печка, зимой холодно особенно на коротких пробегах и багажник можно открыть только ключом - хочешь открыть глуши мотор или
вози второй ключ. Плюсы - очень удобная высокая посадка и хорошая обзорность в сочетании с легчайшим рулем (кручу одним пальцем) в горде то что надо, радиус разворота очень
маленький. В общем машинкой доволен (кроме печки) и раставаться пока не собираюсь. Очень удивился нынешним ценам, машина стала не реально дорогой.

Недостатки

Кроме замены пробитых стоек и периодически не работающего центрального замка (какойто самопроходящий глюк) никаких. Хотя в ближайшее время надо проверить ходовую - всетаки

уже 70000 тыс.
Gomer1705 вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 29.04.2014, 16:51   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
 
Аватар для Пандовод
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Привет Друзья!!!
Автомобильчик конечно отличный и даже очень!!!
Но!!!! какие сказки вы пишите про расход бензина вашего медведКО)))4,5,6ть литров....это (примерно) 220,200,180км на 10-ти литрах бензина???????? (а некоторые указывают что это ГОРОДСКОЙ расход) господа но это же полный БРЕД!!!
Нука назовите пару авто которые в городе (это со светофорами , пешеходниками ну и иногда пробками) проедедут на десяточке 150 км??? (ОКУРИК...))) тоже спорный вариант)
Пандовод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fiat panda, fiat panda отзывы, фиат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и эксплуатация Fiat Panda Gomer1705 Fiat Panda 3 08.10.2016 17:39
Тюнинг Fiat Panda Gomer1705 Fiat Panda 1 08.10.2016 16:53
Отзывы о Fiat Uno AeRo Fiat Uno 3 08.10.2016 02:12
Fiat Panda - обзор Gomer1705 Fiat Panda 1 05.10.2016 10:15
Фотографии авто Fiat Panda Gomer1705 Fiat Panda 0 13.04.2012 20:56


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot