Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Китай > Грейт Вол - Great Wall > Great Wall H5


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 23:55   #1 (permalink)
Житель
Очки: 1,087, Уровень: 5 Очки: 1,087, Уровень: 5 Очки: 1,087, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для MiniCar
 
Сообщений: 133
Доп. информация
По умолчанию Отзывы владельцев Great Wall H5


Great Wall Hover H5 2.4 (2011 г.в.):
Всем привет!!!

В октябре 2011 нужно было купить автомобиль для поездок на рыбалку… купил ховер х5, отдал за него где-то 850 т.р. с допами и каско!!! 2 года копил эти бабки… обидно((

В феврале 2012 года при пробеге 938 км. автомобиль отказался заводиться без видимых на то причин((. Было принято решение доставить данный автомобиль на эвакуаторе официальным дилерам((

Вот тут всё и началось…

Эвакуатор нам отказались предоставить, в договоре купли-продажи был прописан данный пункт, что меня очень огорчило((

В сервисе мастер приёмщик заставил подписать заявление (О платном ремонте), с другой стороны данного заявления был акт-приёмки транспортного средства, также в заявлении мне было предложено ознакомиться с 7 пунктами, где 7 пункт звучал так, что срок ремонта продлевается на период доставки запчастей, что противоречит действующему законодательству… на все возражения отказ, мол не хотите — не подписывайте… Автомобиль принимать не будем… пришлось подписать((. При этом копий данных документов не дали… фактически кому машину отдали неизвестно!!! Со всех сторон обезопасили себя официалы от ответственности… чтобы потом ничего не смогли доказать((

Далее на протяжении 2 недель было неизвестно, что с машиной… звонили, писали жалобы((. Решили вручить претензию по качеству автомобиля лично в руки ген. директору. Он принимать отказывался, но всё же подписал)) Спросили, что с автомобилем, я мол не знаю, на обратном пути прошлись по сервису… смотрим стоит… заглянули под капот, а там двигло разобранное((. После 2х недельного колупания мозгов… инженер по гарантии перестал включать дурачка, процесс пошёл… 1 марта мы получили обратно новый отремонтированный автомобиль… единственное, что радует, что компенсировали эвакуатор бесплатным нулевым ТО))

Никакого заключения дилеры не дали… сами, мол, не поняли, что и как… случай признали гарантийным… Имеется только заказ-наряд, поменяли бесплатно катализатор, прокладку головку блока, 3 поршня, масло, фильтр… в номинале 12300 р.

17 марта прошли 0 ТО — бесплатно… спасибо, конечно!!! Но кто компенсирует затраченные нервы и время??? По номиналу у них получилось около 3500 р., хотя фактически взяли бы с нас 6500 р.

19 марта поехали на рыбалку и ни с того, ни с чего авто заглох и не завёлся((. Пробег 2258 км. — отстой((. Опять эвакуатор и к дилерам, в этот раз отдали 5000 р. за него((. Опять такая же картина… в сервисе говорят, что вы не по записи, кое-как приняли, документов не дали, составили претензию — директор подписать её отказался… видимо стал умнее — получил инструкции свыше, говорит отправляйте зак. письмом((, в прошлый раз 2 претензии отправляли, ни одна не дошла — намеренно не получают, а потом говорят, что почта плохо работает, все претензии к ним. Короче, ругались, ругались — всё без толку. Ерунду какую-ту несёт.

Позвонил вечером инженеру по гарантии, объяснил всё, говорю: мы не по записи, когда фактически приступят к ремонту нашей тачки, т.к. автомобиль гарантийный и ждать вашей записи мы не намерены, ремонт должен быть осуществлен незамедлительно)) На этот раз он повёл себя этично)) — сразу загнал авто в сервис и отзвонился… сказал, что у нас сгорело сцепление, также поврежден датчик положения коленвала, мол когда вы по снегу ехали, лёд намерз на коленвал и раскрошил датчик. Посоветовался со спецами… сказали, что что-то тут не так, грузят((… написал знающим людям в ховер клуб… получил ответ, что была партия бракованных датчиков, сцепление слабовато, вдобавок у меня просто не был отрегулирован свободный ход педали сцепления. Поэтому его и вело, в результате чего оно и сгорело((. С самого начала сцепление пованивало, при этом особых перегазовок не было((. Сцепление под гарантию не попадает((, датчик тоже раскрошило якобы механическим путём((

Позвонили на следующий — всё готово, с вас 11000 р. (оперативно и недорого), будем смотреть, как машина поведёт себя дальше))) Аххахах, геморрой на колёсах или просто не повезло))?

Вывод: вычитал в газете лозунг: Грейт вул ховер — автомобиль для российских дорог)) Аж смешно стало(((. Ну, едет вроде ничего, но какого, спрашивается, всё ломается(((. Летом в деревню ехать нужно, не уверен, что доеду…

В целом автомобилем недоволен, ни за что бы не взял его впредь!!! В качестве разочаровался окончательно, в любой момент может сломаться в неудобное для меня время((

Дилеры — андоны редкостные, межсервисный интервал маленький, под гарантию вообще ничего не попадает (читайте договор!!!).



Great Wall Haval H5 2011:
Машинка хорошая и красивая и удобная интеръер и экстерьер хороший. Смотрел Санг йонг но тот дороже икомплектация никакая .Настораживает качество уже появились два парафина первый на дверях никилерованные молдинги началичуть покрываться пятнами ржи и другой пугает больше на щитке приборов при езде загорается жёлтый ключик и машинане едит но и неглохнет педаль газа бросиш или на давиш едит и так может раз 10 на день раз слил саляру с отстойника неделю нормально потом опять слил ещё раз непомогло может кто знает что это такое буду признателен плоховато включается 1 и 2 скорость но не всегда в книжке написано это нормаль надо сделать двойной выжим и прогревается ужастно.
MiniCar вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 16.11.2013, 21:53   #2 (permalink)
Житель
Очки: 67, Уровень: 1 Очки: 67, Уровень: 1 Очки: 67, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Belke
 
Сообщений: 9
Доп. информация
По умолчанию

Ховер Н5, покупал год назад, в ноябре 2012 года. До этого ездил на уаз патриот, а также на многих кроссоверах и внедорожниках иностранного производства. Машиной очень доволен, за свои 800 тысяч вы не найдете аналогов, если только бу. Авто имеет полный электропакет, что не может не радовать. За год не было ни одного сбоя или неправильной работы. Вполне качественный звук, хорошая шумоизоляция, качественная картинка с камеры заднего вида. Единственное, что немнооого не нравится, это небольшие шумы трансмиссии, но при хорошей шумке они заметны только поначалу.
По ходовым качествам очень нравится управляемость, едет как вкопанный даже по колейной дороге. Очень легкий и информативный руль. Динамика конечно не фонтан, но чтобы не выбиваться из потока - вполне сойдет. Расход при экономной езде -8 по трассе, 10 по городу.
Резюме - отличный авто за такие деньги. Вполне рекомендую. Можете задавать вопросы - с удовольствием отвечу
Belke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
great wall h5 отзывы, грейт волл отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Great Wall Suv отзывы владельцев SuzAeRo Great Wall Safe (SUV G5) 8 01.11.2017 19:01
Great Wall Wingle отзывы SuzAeRo Great Wall Wingle 7 08.10.2016 17:21
Great Wall Deer отзывы владельцев авто SuzAeRo Great Wall Deer 2 08.10.2016 16:08
Отзывы владельцев Great Wall H3 MiniCar Great Wall H3 1 27.01.2013 17:00
Great Wall H5 - фотографии MiniCar Great Wall H5 0 14.04.2012 23:32


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot