Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Корея > Киа - Kia > Kia Sorento


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 16:43   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 570, Уровень: 3 Очки: 570, Уровень: 3 Очки: 570, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для radisstka
 
Сообщений: 61
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Kia Sorento


Отзыв Kia Sorento №1:
Купил такую 1 год назад,сам лично ездил 2003 год 2.5 дызель.Единственный плюс ее это может только проходимость,для паркетника очень неплохо.Ну по порядку-шумоизоляции никакой,кузов нужно сразу обрабатывать после покупки данного авто,иначе сгниет за два года.
Брал автомобиль с пробегом 130 тыс.км. в Швейцарии.За год эксплуатации жуки полезли везде,через 5 тыс. после замены масла легла турбина,мотор пошел в разнос,чуть остановил! Сделал турбину и решил заодно заглянуть в мотор,рокера и компенсаторы вон,натяжник,успакоители цепи и т.д. Проехал после ремонта еще тыс 20 и все дался маслянный насос,оборвало шатун и мотор показал кулак дружбы.Моторов не найти!
Купил другой мотор с небольшим пробегом поставил и началось дальше:Стал подвывать задний мост,полез смотреть-дыра прогнил!!! Кожа в авто дохлая очень легко царапаеться и быстро просиживаеться.
На трассе данный авто сильно раскачиваеться,нужно время чтобы привыкнуть.



Отзыв Kia Sorento №2:
Около года эксплутации Киа Соренто 2003 г.в., комплектации ЕХ, бензин, 3,5л показал себя с положительной стороны. Некоторый дискомфорт со стороны подвески-жестковата, после замены маляных стоек(оригинальных)передних на газомасляные (каябовские)стало чуть легче, да и дешевле последние. Была проблема с осью заслонок (заводской дефект)-замена. Что напрягает это малый ресурс оригинальных расходников, через три года приходится менять все вкруг (сальники, пыльники, бушинги, томозные шланги, крестовины, ГРМ и все ролики, остальные ремни, шаровые опоры, так называемые "яйца"-стабилизаторы поперечной устойчивисти. Остальное к счастью ходит. При относительно невысокой цене самого авто - обслуживание за деньги ( минус -мало сервисных центров), расход от 1до 2 шт.баков.



Отзыв Kia Sorento №3:
Безусловно радует дизайн (машина с февраля 2011 пробег 7000),обычно к этому пробегу что то хочется изменить ,либо снаружи ,либо внутри ,ан нет все прекрасно ,все на своих местах.А дальше складывается впечатление ,что с остальным не заморачивались-модный двд с "сабвуфером" -никакой (не громкий ,не качественный звук). Навигация-живу в Саратовской ездил в Татарстан (760км) 70% дороги не знает,красивая синяя стрелка посередине экрана- это очень красиво,но энтузиазма ночью не добавляет(говорят можно скачивать карты но где и какие в автосалоне не знают,а это уже не смешно). Слот для флешек-опять же модно но посмотреть фильм не получиться-не читает,только музыка. Место под мелочевку под двд-с пластиковым покрытием по ней кататься телефону одно удовольствие. Между передними и задними сиденьями места маловато-при покупке в салоне задние сиденья откидывают назад с ними двигаются подушки задних сидений получается иллюзия свободного пространства . При выходе из машины с мест задних пассажиров задеваешь арку колеса и царапаешь краску -жалко ,что нет никакой защиты. Двери вот я и дошел до того что доводит конкретно -у товарища "Патриот"-двери закрываются ТИШЕ и ЛУЧШЕ чем в моей машине . На вывешивании(написал не совсем верно при наезде на небольшой бугорок) двери начинает закусывать ,вывод кузов "плавает". Подвеска очень жесткая ,но управляемость хорошая. Двигатель экономичный (трасса12 ,город 16) ,но после 100км/ч еле живой ,так что с разгоном аккуратнее. Вообщем машина---компромисс.



Отзыв Kia Soranta №4:
Добрый день! Купил Соренто (дилерский) в ноябре 2007 г. полный восторг. Вроде бы все устраивает. Жесткость хода приемлемая, тормозил в пол по заснеженному асфальту остановиться успел в 10 см от зада нового Лансера, спасибо тормозам. Стоял штатный догреватель Вебасто, переделал в предпусковой прблемы с заводкой в морозы отсутствуют, и в салоне тепло. Однажды она закрылась заведенная. все известные способы вскрыть успехом не увенчались. обзвонил диллеров вычислил самое дешевое стекло треугольник в двери выбил с двадцатого раза молотком (тонировка да и пружинит зараза) за 1500 установил. Проблемы похоже как у всех: понять как работает климат не возможно. то кондиционер включится ( в -20), то тепло, то холод. Скрипит замок левой половины заднего сидения. что-нибудь надо подсовывать. Самая большая неприятность ждала на 41300 км. крякнула АКПП: недели за две началась с задержкой задняя, а в один момент все приехал. Сдал в ремонт, с удивлением узнал что коробка стоит ниссановская от Инфинити FX35-45 отремонтровал за 56000 целковых. Теперь пока гарантия на коробку катаюсь, но машину решил через полгодика менять. Машина должна быть новой и гарантийной. В остальном приличный конфортный автомобиль, семья довольна.



Отзыв Kia Sorento №5:
машина впечатлила просторным и удобным салоном, особо ничего не скрипит, вод.сиденье имеет различные настройки, что позволяет расположиться очень удобно, на дальняк ещё не ездил, но 3-4 часа по городу не утомляют. Посадка поначалу немного пугала, высоко с непривычки, но потом привык и понял плюсы высокой посадки: высоко сижу, далеко смотрю))) Обзору немного, на мой взгляд, мешают массивные стойки, но вроде привык уже. Руль информативен, но немного тяжеловат, это я сравниваю после Калины с электроусилителем.
Первые сотни километров меня пугали, я никак не мог прочувствовать размеры машины. Мне казалось, что все лезут под колеса или я наеду на кого-нибудь))) Тысячу проехал, но такое еще бывает. Жду, когда пройдет. Двигатель приятно удивил крутящем моментом, попробовал погонят — получилось! Машина показала неплохую динамику для 2х тонн, да ещё и на автомате. Очень радует шелест движка, немного прорывается его звучание в салон на разгонах, но последнее время перестал обращать внимание. Масло не кушает, расходники ещё товарищ заменил, вкл-я подшипники.
Расход саляры — вот это отдельная тема. В те рекламированные 8-12 л/100 км. (на улице —20-25 мороза) не укладываюсь. Жрет в р-не 15 литров(напрягает), но я думаю, что когда потеплеет, то будет меньше, долго приходится греть движок. Езжу в основном на заднем приводе, по снегу и льду на полном. По трассе примерно 10 литров получилось, скорость средняя 110 км/ч. В первые дни мороза (-20 было) не завелся, стоял 2 дня. Завелся от прикуривания, итого пришлось купить новый АКБ, взял АКТЕК 90 а/ч. По цене как на ВАЗ, пока крутит. В планах замена масла и фильтров, поехал к своему товарищу (бывший хозяин, он же имеет свой СТО), сказал готовить 3500 р., все заменят, вкл. расходники, приятно)))
radisstka вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 15.08.2014, 09:17   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
 
Аватар для Changer
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Всем форумчанам привет! Купил в свой гараж KIA Sorento 2.4. Радует удобный кузов и выносливость на дорогах. Плюс повезло с автосалоном, друзья посоветовали "Ирбис на 44 км МКАД" сьездил оформили все быстро и скидку дали.
Changer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:46   #3 (permalink)
Старожил
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 18% Активность: 18% Активность: 18%
 
Аватар для Без_тормозов
 
Сообщений: 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Changer Посмотреть сообщение
Всем форумчанам привет! Купил в свой гараж KIA Sorento 2.4. Радует удобный кузов и выносливость на дорогах. Плюс повезло с автосалоном, друзья посоветовали "Ирбис на 44 км МКАД" сьездил оформили все быстро и скидку дали.
Привет, я также покупал свою ласточку, Ситроен С4, в Ирбисе Юго-Запад, а сейчас пользуюсь их сервисным обслуживанием. Сразу видно что специалисты, как менеджеры с продаж, так и парни с СТО.
Без_тормозов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:28   #4 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Беспалов_Жека
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Теперь пока гарантия на коробку катаюсь, но машину решил через полгодика менять. здесь есть любые авто со скидками от дилера,начиная от советских и заканчивая зарубежными иномарками. Сделал турбину и решил заодно заглянуть в мотор,рокера и компенсаторы вон,натяжник,успакоители цепи и т.
Беспалов_Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:45   #5 (permalink)
Житель
Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Шакиров1992
 
Сообщений: 15
Доп. информация
По умолчанию

Езжу в основном на заднем приводе, по снегу и льду на полном. АКПП: недели за две началась с задержкой задняя, а в один момент все приехал. Теперь пока гарантия на коробку катаюсь, но машину решил через полгодика менять.
Шакиров1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 04:09   #6 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Петров1991
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Слот для флешек-опять же модно но посмотреть фильм не получиться-не читает,только музыка. Стоял штатный догреватель Вебасто, переделал в предпусковой прблемы с заводкой в морозы отсутствуют, и в салоне тепло. Что напрягает это малый ресурс оригинальных расходников, через три года приходится менять все вкруг (сальники, пыльники, бушинги, томозные шланги, крестовины, ГРМ и все ролики, остальные ремни, шаровые опоры, так называемые "яйца"-стабилизаторы поперечной устойчивисти.
Петров1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:04   #7 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Руслан-Филиппов
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель приятно удивил крутящем моментом, попробовал погонят — получилось! Теперь пока гарантия на коробку катаюсь, но машину решил через полгодика менять. Очень радует шелест движка, немного прорывается его звучание в салон на разгонах, но последнее время перестал обращать внимание.
Руслан-Филиппов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:09   #8 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Максим1990
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

машина впечатлила просторным и удобным салоном, особо ничего не скрипит, вод. Проблемы похоже как у всех: понять как работает климат не возможно. Сделал турбину и решил заодно заглянуть в мотор,рокера и компенсаторы вон,натяжник,успакоители цепи и т.
Максим1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:23   #9 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Попов1986
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель приятно удивил крутящем моментом, попробовал погонят — получилось! Слот для флешек-опять же модно но посмотреть фильм не получиться-не читает,только музыка. Езжу в основном на заднем приводе, по снегу и льду на полном.
Попов1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:00   #10 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Лев_Алексеев
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Проблемы похоже как у всех: понять как работает климат не возможно. Слот для флешек-опять же модно но посмотреть фильм не получиться-не читает,только музыка. Место под мелочевку под двд-с пластиковым покрытием по ней кататься телефону одно удовольствие.
Лев_Алексеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kia sorento, отзывы, отзывы kia sorento

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о BMW E34 hasan BMW E34 6 11.11.2019 16:08
Обзор Kia Sorento radisstka Kia Sorento 8 08.10.2016 19:18
Kia Sorento - фото radisstka Kia Sorento 2 08.10.2016 19:15
Ремонт и эксплуатация Kia Sorento radisstka Kia Sorento 1 08.10.2016 17:27
Тюнинг Kia Sorento radisstka Kia Sorento 2 25.01.2012 16:19


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot