Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Не автомобильный > Курилка


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 04:07   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 907, Уровень: 4 Очки: 907, Уровень: 4 Очки: 907, Уровень: 4
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для mironovs920
 
Сообщений: 288
Доп. информация
По умолчанию Голеностопный сустав кинезио тейп


Растяжение связок голеностопа

Многие люди знают о такой проблеме, как растяжение связок. Причины растяжения связок голеностопа. Обычно этот вид травмы происходит именно в голеностопном суставе, так как основная масса даже при простой ходьбе, не то, что уже при беге или прыжках, действует на голеностоп. Растяжению способствуют резкие и неправильные движения, после чего возникает разрыв связок.


Что такое ахиллит и как с ним бороться?

Согласно греческой легенде, отважный воин Ахиллес был практически неуязвим, поскольку еще в детстве его мать окунала его маленького в реку Стикс. Мать окунала его в воду, держа за одну пятку, так что пятка была единственным уязвимым местом на теле Ахилла. Отсюда и выражение «ахиллесова пята».


Травмы большого пальца ноги: причины, симптомы и методы лечения.

Травмы большого пальца на ноге — довольно частое явление. Получить такую травму может любой человек, любого пола и возраста. Такие травмы часто наблюдаются у спортсменов, которые постоянно задействуют пальцы ног. Симптомы при травмах большого пальца ноги. Стоит отметить, что есть разные травмы большого пальца ноги.


ПОДОШВЕННЫЙ ФАСЦИТ И ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

Подошвенный фасцит (пяточная шпора) — это воспаление стопы, боль от которой может распространяться от пятки до плюсневых костей и сопровождается апоневрозом и образованием в пятке микро разрывов. Их и считают основной причиной появления пяточной шпоры-апоневроза, как следствие естественной реакции организма. При ней наблюдаются наросты костной ткани в виде бугра.


Плоскостопие

Данная болезнь являет собой искажение анатомической формы стопы, вследствие которого разглаживается внутренняя часть подошвы, именуемая сводом стопы. Это приводит к потере амортизационных способностей стопы и усилению нагрузки на позвоночный столб. Симптомы плоскостопия Многие люди даже не подозревают о наличии у себя плоскостопия. При этом могут жаловаться на частые головные боли, боли в позвоночнике.


Косточка на стопе

Уродующая косточка на стопе или вальгусная деформация стоп – весьма распространённая болезнь, поражающая как и мужчин, так и женщин в среднем возрасте. Заболевание относится к болезням опорно-двигательного аппарата, и характеризуется дискомфортом и болями при ходьбе. Причины косточки на стопе. Причины данного заболевания в первую очередь обуславливаются наследственным фактором, особенно это касается мужчин.


Воспаление надкостницы: что это и чем опасно?

Что же такое надкостница? Если сказать просто, надкостница — это соединительная ткань, которая окружает наши кости. А воспаление надкостницы — это, следовательно, воспалительные процессы в этих тканях. Надкостница очень важна поскольку она способствует срастанию костей при различных переломах, а также защищает наши кости и суставы. Причины воспаления надкостницы.


Воспаление ахиллесова сухожилия

Особенно часто это заболевание проявляется у людей, которые ведут слишком активный образ жизни и занимаются спортом, в частности, поднимают тяжести. Это сухожилие напоминает прочный и толстый канат. Именно ахиллово сухожилие позволяет икроножным мышцам надежно крепиться к стопе. Причины воспаления ахиллесова сухожилия. Во время перезагрузок ткани сухожилия могут воспаляться или же дегенеративно перерождаться.


Боль в стопе

Стопа состоит из нескольких частей: пятки, подошвы, подъема, свода стопы (часть, которая не имеет соприкасания с землей при ходьбе) и тыльной части стопы. Симптомы боли в стопе Резкая или тупая боль в любой из частей стопы, как правило, является причиной многих заболеваний. Именно поэтому необходимо вовремя обращаться к врачу.


Боль в голеностопном суставе

Множество людей сталкивались с болью в голеностопном суставе. Она может возникнуть во время обычной ходьбы, во время занятий спортом и бегом, или в следствие какого-то серьезного заболевания организма. Голеностопный сустав состоит из большеберцовой, малоберцовой, таранной костей, а также множества мышц и сухожилий. Все эти составляющие активно участвуют в разгибательных, сгибательных.


Кинезио тейп BBTape (лечебная лента для мышц и суставов) - отзыв

Тейпирование голеностопного сустава

Тейпирование мне делал врач в клинике. Я сначала спокойно относилась к этим лентам, так как не представляла насколько они волшебные.
У меня сильная нестабильность в голеностопном суставе, я постоянно подворачиваю ногу и вовнутрь и наружу. Связки сильно растянуты и не держат сустав. Ногу подвернула: сразу боль, неделя восстановления, а иногда подвывих может получится. И тогда 2 месяца восстановления.

Тейп просто какая то волшебная находка. Все симптомы снялись сразу: и боль, и нестабильность, тейп реально держит сустав, нога не подворачивается и не выворачивается.

Нанесение : Врач обезжирил кожу, потом сказал по максимуму выгнуть ногу и наклеил ленту: сначала в месте где связки растянуты (зелёная лента), потом на весь голеностоп (чёрная лента).
+ на коже вообще не ощущается. Как будто Ее нет, обе ноги одинаково голые.
+ долгая носка. носка до недели. За 3 суток нигде не начинает отклеиваться. Сцепление намертво.
+ с ней можно мыться. Ногу, конечно, не побреешь и мочалкой не потрёшь, но во всем остальном моюсь спокойно как всегда. После ванны лента не мокрая, а влажная и за 10-15 минут высыхает.
+ держит сустав. Я не боюсь, что нога подвернётся.
+ снимает боль, это как следствие поддержки сустава.

Я рекомендую всем, у кого есть проблемы с суставами. Ощущение полностью здорового сустава.
Источник: https://цдкб.рф


mironovs920 вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot