Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Мазда - Mazda > Mazda 7


Like Tree1Likes
  • 1 Post By Ольга

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 01:12   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 380, Уровень: 3 Очки: 380, Уровень: 3 Очки: 380, Уровень: 3
Активность: 81% Активность: 81% Активность: 81%
 
Аватар для Aleks
 
Сообщений: 39
Доп. информация
По умолчанию Ремонт и эксплуатация Mazda 7


Инструкции по ремонту Mazda 7


Руководство по ремонту мазда rx-7
http://cawaliti.altervista.org/cat3/...azda-rx-7.html

MAZDA RX-7 (1986-1995), RX-8 (2003-2007) - инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля.
MAZDA RX-7 (1986-1995), RX-8 (2003-2007) - инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля. » Manual4Car.com - Инструкция для вашего автомобиля


Учебный фильм по сборке роторного двигателя Mazda RX-7 13B (DIY-RE 13B)
http://carinfo.com.ua/mazda/934-uche...iy-re-13b.html

Последний раз редактировалось Aleks; 20.04.2011 в 01:24.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 22.04.2011, 02:36   #2 (permalink)
Житель
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
 
Аватар для Ольга
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию

Ремонт и эксплуатация Mazda 7
Руководство по эксплуатации Mazda CX-7
Мотор работает, колеса крутятся - наша "гаражная" Mazda CX-7 продолжает наматывать километры по столичным автодорогам. В процессе повседневной езды мы узнаем много нового и интересного о машинах, чего не выведаешь за пару дней короткого теста. Например, о расходе топлива. Подсчитал - прослезился. За 24 дня эксплуатации машина проехала 2449 километров и сожгла 422 литров 95-го бензина на сумму в 10 908 рублей. Mazda успела 8 раз посетить автозаправочные станции! Таким образом, каждый пройденный километр, учитывая только одни лишь расходы на бензин, обходится мне примерно в 4,5 рубля.

разброс показаний среднего расхода топлива на 100 километров пути составил от минимальных 15,7 до максимальных 18,4 литра. Средний расход топлива за все время теста пока составляет 16,9 литра на 100 километров пути. И даже есть, чем "похвалиться" - буквально за день до публикации этого материала удалось поставить рекорд топливной экономичности - 15,7 литра на 100 километров и 401,5 километра на одном баке! Это всего на 400 граммов топлива больше заявленного в паспортных характеристиках расхода топлива в городском цикле езды.




Про городской цикл я упомянул недаром. Эксплуатация Mazda CX-7 проходит, в основном, в столице, а заправляюсь я только в тот момент, когда рядом со стрелкой уровня топлива загорается лампочка. Понятно, что в этих цифрах есть некоторая погрешность, связанная со стилем езды, но ведь мы не на полигоне. Да и автовладельцы обычно ездят совсем в других условиях, нежели на испытательном треке. Безусловно, в мои планы обычно не входит перемещение по городу со скоростью черепахи, мешая всем остальным, тем не менее, я стараюсь аккуратно давить на педаль, ловить "зеленую волну" или же рассчитывать движение от светофора до светофора таким образом, чтобы как можно меньше топлива тратилось впустую. То есть, практически обычная городская езда, но с более рациональным подходом и бОльшим вниманием к топливной экономичности.
Безусловно, ситуации на дорогах бывают разные - где-то приходилось и резко ускоряться, но 70 процентов пробега проходило именно в спокойном режиме езды. Средняя скорость передвижения на данный момент составляет 35,1 километра в час.
К надежности CX-7 - никаких вопросов. Единственная неприятность случилась по нашей вине - погорел предохранитель 12-вольтовой розетки на центральном тоннеле. Как-то раз потребовалось воспользоваться дополнительным освещением, а у нас были преобразователь напряжения и светильник на 150 Ватт, а розетка в "Мазде" рассчитана, максимум, на 120 Ватт. Итог - сломался прибор и сгорел преобразователь. Исправить проблему помогла грамотная и подробная инструкция по эксплуатации плюс легкий доступ к монтажному блоку слева от рулевой колонки, обслуживающему внутрисалонное оборудование.

Вообще, к хорошему быстро привыкаешь. Например, система бесключевого доступа в салон - приятная мелочь, которая скрашивает повседневное использование автомобиля. Положил брелок в карман куртки и забыл о нем на весь день. Подходя к машине, не нужно суетливо рыться в карманах в поисках ключей - просто нажал на кнопку в дверной ручке и замки разблокировались. Особенно это удобно, когда идешь из магазина, навьюченный сумками и пакетами. Эх, если бы еще дверь багажника открывалась дистанционно, было бы просто здорово.

В том, что Mazda CX-7 неплохо подходит для грузоперевозок, я убеждался уже не раз. Пусть цифры объема багажника не столь велики - 455 литров, но еще не было такой ситуации, чтобы что-то не поместилось в машину. Конкретный пример - на фото.
И еще пара слов о вместительности кроссовера. На заднем сиденье в CX-7 вполне удобно ехать даже втроем. Когда спереди сидит человек ростом 180 сантиметров, то сзади перед коленями пассажира остается некоторый запас свободного пространства. А если в дальней дороге едущий на "галерке" примет более расслабленную посадку "вразвалочку", то его ноги упрутся в мягкие спинки передних кресел. Так что, после поездки впятером по городу в течение пары часов никто из пассажиров не пожаловался на тесноту.

Удивило покрытие центральной консоли: не проездив на машине и полмесяца, я поразился, насколько сильно исцарапался пластик вокруг блока климат-контроля и магнитолы. Неужели я был таким неаккуратным? Оказалось, что дело не во мне - это лицевая панель отделана необычным жестким пластиком, следы на котором остаются даже от легкого касания, например, ногтями. Такой материал, конечно, хорошо противостоит механическим повреждениям, однако для того, чтобы поддерживать центральную панель в опрятном виде, приходится прикладывать усилия и почаще протирать ее влажной тканью.
илья л: полезное сообщение
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mazda 7, ремонт mazda 7, ремонт мазда 7, эксплуатация mazda 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и эксплуатация Mazda 3 Alyonka Mazda 3 3 15.12.2016 15:20
Ремонт и эксплуатация Mazda CX 7 Alyonka Mazda CX 7 0 18.04.2011 22:44
Ремонт и эксплуатация Mazda CX-9 Шумахер Mazda 9 0 18.04.2011 17:10
Ремонт и эксплуатация Mazda 2 Шумахер Mazda 2 0 18.04.2011 16:10
Ремонт и эксплуатация Mazda 626 Alyonka Mazda 626 0 18.04.2011 15:45


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot