Автомобильный форум России

Автомобильный форум России (http://aboutcar.ru/)
-   Mazda CX-5 (http://aboutcar.ru/mazda-cx-5/)
-   -   Отзывы о Mazda CX-5 (http://aboutcar.ru/mazda-cx-5/2453-otzyvy-o-mazda-cx-5-a.html)

Lepricon 04.04.2012 20:57

Отзывы о Mazda CX-5
 
Отзывы о Мазда СХ-5
Все сделано очень качественно, от пластика до кожи сидений. Отличное остекление и обзорность, акромя стандартно, 5-й дверки. Седенья интересные с наскоку еле втиснулся в них, но как оказалось залазить в них мешает борта боковой поддержки, поездив понимкаешь зачем они нужны, очень удобно.
На задних седенья тесновато, теснее чем в тииде, по уровню как в новой мазде 3-ке. Багажник на уровне РАВ-4 среднеразмерный. 2. Движек и коробка: Как тянет движек, для своих 2-х литров и перключает коробка, просто сказка. Движек по характеру легковой, очень оборотистый. Звук на любителя, жужалка та еще. 3. Ходовка: Ходовка жестковата, но при этом на мелких неровностях не чувствуешь себя как на стиральной доске, как это ощущается на новом КИА СПОРТЕДЖ. Отлично рулится, но по проходимости явно не джип. В скользкие подъемы идет хорошо, а вот рыхлый снег в 10 см, уже совсем трудновато ей. В целом очень сбитый, хорошо управляемый паркетник. Тяжело оценить стоит ли он своих денег, поскольку по своим характеристикам и качеству отделки, оснощенности мне кажется он болше конкурент АУДИ Q3, но по скольку вид у него более мужской думаю у большинсва мужиков будет склонять в свою сторону.



Отзывы о Mazda CX-5
Я не гонщик, но разгоняется машина довольно быстро и приятно. Заезажл на дачу, не смогу удержаться, чтобы не проверить вездеходные качества)))) Залез в снег (сантиметров 15-20, глазомер у меня не айс), по снегу поездил, всё без нареканий, нигде не забуксовал. Коробка работает хорошо, без рывков. Управялется всё это отлично, машина едет как по рельсам. Подвеска жестковата на мой взгляд. Рулится машина супер, но мне руль кажется малость легковатым. Реально большой багажник, очень вместительный. Пока идет обкатка, машину не рву, но в обычном режиме, всё довольно плавно и на мой взгляд не очень шумно рабоатет мотор. Из нареканий пока только шумка не радует, могли и получше сделать.



Отзыв о Mazda CX-5 2,0L АКПП, 2012 г.в. (500 км)
Пользуюсь автомобилем CX5 уже неделю и вот, какие положительные стороны можно отметить. Для начала посадка машины очень удобная, хороший обзор. Маленький руль очень легок в управлении, работать с ним одно удовольствие. На машине очень цепкие тормоза и чувствительная педаль. Работа I-stop проходит без задержек, и ее практически не замечаешь. При 160 л.с. динамика автомобиля очень хорошая. Коробка автомат работает плавно, почти незаметно. Комфортабельный салон создает приятное ощущение уюта. Сиденья можно складывать, образуя ровный пол. Также допускается перевозка длинномерных предметов.
Теперь о возникших проблемах. Ужасно работает электроника машины, постоянные сбои. I-stop может самопроизвольно выключаться, постоянно горит индикатор неисправности на что дилер никаких комментариев не дает. Дополнительных аксессуаров к машине, таких, как коврики и т.п. в комплекте нет. Расход топлива чуть больше чем ожидал, 10 литров, хотя может так будет только на первых порах.
В целом машина неплохая: очень стильная, комфортабельная, с приятным управлением, но постоянные проблемы с электроникой оставляют тень на ее достоинствах.



Отзыв о Mazda CX-5 2,0L АКПП, 2012 г.в. (1500 км)
За то время, что пользуюсь автомобилем СХ-5 с полным приводом, могу отметить, что динамика у машины отменная и работа коробки автомат практически не заметна. На дороге машина держится уверенно, тормозит хорошо. В качестве еще одного положительного момента можно упомянуть отличный обзор из автомобиля.
К сожалению, не обошлось и без недостатков, очень странно работает электроника машины. Тоже возникали сбои в работе указателей поворота, после совершения маневра указатель не выключался, приходилось делать это вручную. В тот момент, когда уезжали от дилера горел сигнал внимание. Техники так и не смогли разобраться с этой проблемой.
Впоследствии причины этой ситуации открылись нам сами, оказалось, что при отрицательной температуре система предупреждает об образовании гололеда и наледи. В случае если отключить это сообщение, то предупреждение исчезнет. Другими словами в случае если, что-то непонятное проявляется в электронике не стоит паниковать, со всем можно разобраться.
Разочаровало, что в комплектации к машине не было ковриков. Тяжело закрываются двери, из-за чего приходится немного сильнее хлопать.
Плюсы: расход топлива по городу чуть больше 8 литров. Хорошо работает сигналка.



Отзыв о Mazda CX-5 2,0L АКПП, 2012 г.в. (600 км)
Удобная, красивая машина с достаточно простым управлением. Неприятно удивил автомат, когда дергаешь вниз на разгоне, рывок очень сильно чувствуется, 7-ка таких чудес не вытворяла. Внешне салон автомобиля смотрится очень приятно. Задний подлокотник складывается, что позволяет перевозить длинномерные предметы, а также пассажирам на заднем сиденье гораздо удобнее. Сиденья можно складывать так, чтобы образовывался ровный пол. В ногах отсутствует подсветка. Небольшой руль очень удобен в управлении и создает чувство комфорта при езде.
Из проблемных моментов стоит выделить нестабильно работающую электронику. При этом техники очень долго устраняли неисправность, так, как понятия не имели о возможных причинах. К примеру, возникла такая проблема, если включать указатель поворота, то после совершения поворота указатель не возвращался в исходное положение, приходилось делать это самостоятельно. Расход топлива по городу примерно 10 л, хотя в заявке говорилось о 8, но похожая ситуация встречалась и у 7-ки у которой расход 15 вместо 12 обещанных.
Общая картина такова, что внешний вид модели внушает уважение, но проблемы технического плана заставляют задуматься о правильности выбора.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot