Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Германия > Мерседес - Mercedes > Mercedes C


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:39   #1 (permalink)
Житель
Очки: 281, Уровень: 2 Очки: 281, Уровень: 2 Очки: 281, Уровень: 2
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Rumin3219
 
Сообщений: 40
Доп. информация
По умолчанию отзывы о Mercedes C


Доброго времени суток! Вот решил поделиться с Вами опытом владения данным авто.

Итак, наш подопытный — мерседес ц-класса 180 компрессор, 2007 года выпуска, в простой комплектации, с пробегом на момент приобретения со своей фирмы 21000 километров.

Дизайн.

На любителя. По мне, так немного устарел, но рестайлинг оптики и приборной панели более-менее вдохнули в него новые нотки. Друзьям и знакомым он кажется органичным и лишенным всякой мишуры. Хрома в этой комплектации, которая мне досталась, минимум, это для меня плюс, поскольку ухаживать за ним, при нашем климате и щелочным составом бесконтактных моек, это гемор, хотя немчура втюхивает специальные пасты под эмблемой мерседес и массу другой химии, якобы специальной для мерена.

Эргономика.

Мне очень нравятся такие мелочи, как ключ без жала (в кармане удобно носить и вид стильный), функция включения головного освещения при открытии авто с брелока, открытие багажника с пульта, когда он на пружине сам поднимается (когда несешь какую-нибудь коробку, как на зло сил не хватает, чтобы багажник открыть, а тут на тебе — подано, приятно). Салон мне достался в тряпке, но про это отдельно, много плюсов, много минусов. К климатической установке после владения авто других марок пришлось чуть привыкнуть, все-таки мелкие крутилки раздельного климата не настолько точны, как цифровые табло, например, у фольксвагена, но я приспособился и теперь ставлю в положение где-то посередине (18-20 градусов), вроде комфортно. Места на задних сидениях хватает людям роста до 185-187 сантиметров, сам за собой сажусь с запасом в тройку сантиметров (рост 183 см). Еще про задний диван — понять не могу, зачем на приборной панели по мерседесовкой традиции ставятся электрические отбрасыватели подголовников заднего дивана, хотя на них самих есть кнопка опрокидывания. Бардачки среднего размера что под подлокотником спереди, что пассажирского, подлокотник не двигается никак, но его очень удобно поставили, дискомфорта нет, тем более 6-ти ступенчатую механику переключать приходится довольно часто. Порылся в бортовом компьютере и поставил функцию автоматического включения ближнего света при заводе авто (галоген), тем более это заставляет делать закон, а так можно и в голову не брать, хотя имеется датчик света и достаточно быстрый. Ах, да! Ручник мерседеса, кто не знает, — это маленькая педалька слева под приборной панелью, очень понравилась, все действия с ней происходят инстинктивно при остановке автомобиля. Гонщики скажут, что неудобно в занос срывать, но мы-то с вами не дрифтеры)

Подвеска.

Вот что меня абсолютно устраивает, так это она — в меру мягкая, в меру жесткая, отбоев ни разу не было, в салоне тишина и никаких сверчков, что ранее раздражало во владении другими автомобилями. Управляемость достаточно острая, хотя клиренс машины не маленький, на бордюр — легко (не более 13-15 сантиметров), круче не пробовал. Один раз пожаловался задний пассажир на раскачку при проезде лежачего полицейского, но это особо привередливый. Прямую автомобиль держит прекрасно, колейности не чувствуется, жесткие стыки проходит прекрасно.

Динамика.

После чипованного пассата b5.5 и bmw 525 e34 (с гильзованным мотором) не устраивает. Хотя по пробкам эти 6 ступеней перебирать очень приятно, можно даже через передачу без потери тонуса мотора. Если динамика хромает, то экономия пляшет, по трассе добивался расхода 5.8 литров на 100, в городе с кондиционером в районе 10-11 литров, без кондея в районе 9 литров, хотя мои поездки в основном ограничиваются до работы и обратно и в выходные до дачи по горьковке(((. Зиму еще не испытал, видится мне знакомая по бмв ситуация с удушенным ESP мотором при разгоне по снегу и льду. Чиповать не очень хочется, поскольку этот авто считаю промежуточным в связи с увеличение численности семьи в сентябре и наличии огромной, слюняво-линяющей любимой собаки, но об этом опять далее…

Хотелось бы услышать от Вас советы по приобретению следующего автомобиля для СЕМЬИ с БОООООЛьшой собакой, хочется динамики, вместительности, не маркого салона. Мои предпочтения на сейчас — шкода октавия рс, октавия скаут или форд s-max с 2.5 турбо. Пока это то, из чего я выбираю, но в случае с S-maxom не устраивает его дальнейшая неликвидность, а шкода ну очень нравится, хочется просто и для семьи, и для себя.
Rumin3219 вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 23:39   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иванов-Даниил
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Зиму еще не испытал, видится мне знакомая по бмв ситуация с удушенным ESP мотором при разгоне по снегу и льду. Один раз пожаловался задний пассажир на раскачку при проезде лежачего полицейского, но это особо привередливый. Ручник мерседеса, кто не знает, — это маленькая педалька слева под приборной панелью, очень понравилась, все действия с ней происходят инстинктивно при остановке автомобиля.
Иванов-Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:50   #3 (permalink)
Житель
Очки: 28, Уровень: 1 Очки: 28, Уровень: 1 Очки: 28, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Белов1997
 
Сообщений: 14
Доп. информация
По умолчанию

По мне, так немного устарел, но рестайлинг оптики и приборной панели более-менее вдохнули в него новые нотки. Здравствуйте, хочу приобрести магнитолу Альпайн, но дело в том, что большинство продающихся на рынке вариантов являются магнитолы произведенные в Китае, так вот хотелось бы узнать о целесообразности покупки такого аппарата, напишите может у кого есть опыт эксплуатации, в общем пишите все что вы знаете об этом бэнде выпущенном именно в Китае? Еще про задний диван — понять не могу, зачем на приборной панели по мерседесовкой традиции ставятся электрические отбрасыватели подголовников заднего дивана, хотя на них самих есть кнопка опрокидывания.
Белов1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:47   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Маркин_1975
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы услышать от Вас советы по приобретению следующего автомобиля для СЕМЬИ с БОООООЛьшой собакой, хочется динамики, вместительности, не маркого салона. Тема как всегда актуальная потому как я думаю с ней столкнулся не только я. Вот что меня абсолютно устраивает, так это она — в меру мягкая, в меру жесткая, отбоев ни разу не было, в салоне тишина и никаких сверчков, что ранее раздражало во владении другими автомобилями.
Маркин_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 03:10   #5 (permalink)
Житель
Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Матвеев_Вадим
 
Сообщений: 20
Доп. информация
По умолчанию

Еще про задний диван — понять не могу, зачем на приборной панели по мерседесовкой традиции ставятся электрические отбрасыватели подголовников заднего дивана, хотя на них самих есть кнопка опрокидывания. Салон мне достался в тряпке, но про это отдельно, много плюсов, много минусов. Зиму еще не испытал, видится мне знакомая по бмв ситуация с удушенным ESP мотором при разгоне по снегу и льду.
Матвеев_Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 03:54   #6 (permalink)
Житель
Очки: 28, Уровень: 1 Очки: 28, Уровень: 1 Очки: 28, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Димка1993
 
Сообщений: 14
Доп. информация
По умолчанию

Ручник мерседеса, кто не знает, — это маленькая педалька слева под приборной панелью, очень понравилась, все действия с ней происходят инстинктивно при остановке автомобиля. Покупка этого автомобиля произошла импульсивно, по телефону, из Германии. Друзьям и знакомым он кажется органичным и лишенным всякой мишуры.
Димка1993 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Mercedes S Divchy Mercedes S 10 03.07.2019 17:30
Отзывы Mercedes G Tellman Mercedes G 9 21.11.2017 10:49
Отзывы о Mercedes 500 Igor_zdravkov Mercedes S500 3 08.10.2016 16:32
Отзывы Mercedes 190 milana21 Mercedes 190 2 08.10.2016 15:53
отзывы о Mercedes CLS Rumin3219 Mercedes CLS 2 06.10.2016 04:48


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot