Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Британия > Ленд Ровер - Land Rover > Range Rover


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 08:35   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 1,493, Уровень: 5 Очки: 1,493, Уровень: 5 Очки: 1,493, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Гонщик
 
Сообщений: 79
Доп. информация
По умолчанию Обзор Range Rover


Короткие технические характеристики Range Rover:
Цена: 3 679 000 - 4 871 000 руб.
Тип кузова: Внедорожник
Длина: 4972 мм
Ширина: 2034 мм
Высота: 1865 мм
Модельный год: 2004
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 535-1755 литров


Обзор Range Rover:
Смена моделей для Range Rover – событие редкое. Достаточно сказать, что первое поколение люкс-внедорожника, которому и обязана своей славой британская марка, прожило на конвейере в Солихале 24 года. История Range Rover берёт начало в далёком 1970 году, когда он был впервые показан публике.
Первый Range Rover заслужил быть экспонированным в Лувре как выдающийся образец современного промышленного дизайна. Он и сегодня неплохо выглядит.
В сентябре 1994 года модель была обновлена, а в конце 2001 года появилась полностью новая версия с несущим кузовом.
Хотя модель 1994 года и была несравненно лучше в управлении, ее ненадежность успела породить совсем иные легенды. Именно поэтому BMW, под контроль которого перешел Land Rover, ускорил появление новой машины, в планах самого LR намеченного только на 2007 год. Поэтому второе поколение Range Rover просуществовало всего 7 лет.
Хотя нынешним владельцем Land Rover является Ford, BMW закончила начатую работу, передав «Форду» автомобиль, разрабатывавшийся чтобы стать лучшим внедорожником в мире.
Получается, что настоящее поколение всего лишь третье по счёту в легендарной истории данной модели.
Range Rover III подрос в длину и высоту. Несмотря на повсеместное использование алюминия (капот, передние крылья и полностью двери), масса автомобиля выросла на 220 кг, сделав его одним из самых тяжелых серийных авто. Сказался рост в размерах, немало ушло металла на защиту сидящих на случай аварии (а эффективность предпринятых мер с блеском была подтверждена в последней серии краш-тестов EuroNCAP), свою долю привнесло и обилие дополнительного оборудования.
Создатели преднамеренно сохранили силуэт и основные черты прародителя: рубленый «нос», толстые задние стойки с характерным углом наклона, горизонтально разделенная багажная дверь и капот, как половинка раковины моллюска. Но здесь нет и намека на ретро-стиль. Наоборот, в Range Rover III есть футуристические, будто перекочевавшие сюда с концепткара стилистические решения, например, боковые металлизированные «жабры» моторного отсека.
Range Rover III построен на стальном монококе. У него несущий кузов, опирающийся на полностью независимые подвески на подрамниках. Пневмоподвеска позволяет изменять клиренс. Нормальное и автоматически устанавливаемое с ростом скорости пониженное положения соответствуют езде по твердому покрытию, верхнее предназначено для перемещения в серьезной колее, а для удобства посадки в машину одним движением тумблера ее можно заставить «присесть».
Автомобиль быстро распознают факт съезда с асфальта и соединяют пневмоэлементы правых и левых колес каждой оси, имитируя таким образом работу зависимой подвески с неразрезными мостами. Крутящий момент между осями распределен пополам через самоблокирующийся дифференциал Torsen, который способен передать до двух третей момента на колеса оси с лучшим сцеплением. Других блокировок нет, но их с успехом заменяет система стабилизации, на бездорожье подтормаживающая буксующие колеса. Она же реализует и фирменную функцию помощи при спусках по скользким холмам Hill Descent Control. Кстати, система не отключается, а предусмотренная для ее дезактивации клавиша на консоли всего лишь блокирует вмешательство электроники, пытающейся «задушить» двигатель при пробуксовке колес.
Понижающий ряд в трансмиссии делает первую передачу исключительно низкой, поэтому Range способен штурмовать подъемы, которые паркетным внедорожникам даже не снились. Риск повредить дорогой кузовной лак сведен к минимуму, так как нижняя часть дверей и передних крыльев плакирована и способна противостоять царапинам и ударам, а днище в самых ответственных местах прикрыто кевларовыми листами!
Салон Range Rover III уже ничем не напомнит прародителя с его виниловыми сиденьями. Его создателей вдохновляли океанские яхты, у которых он перенял очертания многих деталей, массивные деревянные панели в отделке и, в первую очередь, элитное качество ручного изготовления. Так же не принимаются претензии к просторности для пятерых сидящих (задние, кстати, могут быть отделены от передних стеклянной перегородкой) и недостатку места для снаряжения в багажнике.
Стандартный климат-контроль позволяет создать в салоне три разных климатических зоны. Кроме воздуха, в салоне подогреваются все сиденья, лобовое стекло, само собой зеркала и даже кожаный обод руля! «Крупнокалиберные» органы управления весьма доходчивы.
Комфорт подвески с автоматически регулируемой жесткостью варьируется от типа дорожного покрытия и скорости и в среднем неплохо изолирует от выбоин.
Бензиновый 4,4 л мощностью 282 л.с. модифицированный V8 от BMW X5 на удивление легко и живо бросает более чем две тонны веса по извилистой дороге от поворота к повороту. Адаптивный 5-ступенчатый «автомат» быстро, но мягко сменяет передачи, почти молниеносно откликаясь на манипулирование напольной педалью «газа», легкой и по-спортивному точной. А ручной режим смены передач едва ли уступает иным «механикам». Range Rover быстро и правильно исполняет команды водителя, которому предоставлен неожиданно острый руль с совершенно легковыми реакциями, точный и наливающийся необходимой тяжестью с ростом скорости и бокового ускорения. У него чуткие и мощные тормоза и он хорошо противостоит уводам шин в поворотах. Крены кузова роднят его с другими большими внедорожниками, но контроль над ним от этого не страдает.
С весны 2005 года начались мировые продажи модернизированной версии Range Rover. Автомобиль 2006 модельного года отличают оригинальная «сетчатая» решетка радиатора, новые фары, передний бампер и новый дизайн колесных дисков.
Но главным новшеством стал бензиновый двигатель объемом 4,2 л с двумя механическими нагнетателями, развивающий 390 л.с. Модернизировали и базовый двигатель 4,4 л развивающий теперь 300 л.с. Для обоих двигателей предусмотрен новый 6-ступенчатый «автомат» Command Shift. В Европе предлагается и версия с турбодизелем 2,7 л мощностью 190 л.с.
В список основного и дополнительного оборудования вошли камера заднего вида, датчик давления в шинах, адаптивные ксеноновые фары, информационно-развлекательная система с двумя 6,5-дюймовыми экранами для задних пассажиров, новая система навигации и аудиосистема harman/kardon (11 или 14 динамиками) с единым сенсорным экраном. Уникальный по прочности и жесткости на кручение и изгиб несущий стальной кузов с сэндвич-полом получил дополнительную шумоизоляцию, что уменьшило уровень шума в салоне. Подвеска полностью независимая, впереди – на амортизационных стойках с нижними поперечными рычагами и тягами, сзади – на двойных верхних и нижних рычагах, а вместо обычных амортизаторов применены пневматические элементы с возможностью регулировки дорожного просвета (диапазон – 270 мм впереди и 330 мм сзади). Гамма модификаций на 2006 модельный год – HSE, Vouge и Supercharged. Оснащение полностью соответствует классу автомобиля – отделка салона кожей, деревом и полированным алюминием, все системы активной и пассивной безопасности, раздельный климат-контроль, полный электропакет, люк и многое другое.
Самые выдающиеся качества Range Rover проявляет за пределами дороги. Он взлетает на головокружительные холмы, грациозно карабкается по скалам, штурмует вброд реки, вгрызается в песок, месит грязь и в итоге привозит вас в то место, куда вы и не мечтали попасть.
Источник: Обзор Land Rover Range Rover (Лэнд Ровер Рейнж Ровер) - Обзоры моделей автомобилей

Обзор Range Rover-land_rover_range_rover_1.jpg
Обзор Range Rover-land_rover_range_rover_2.jpg
Обзор Range Rover-land_rover_range_rover_3.jpg
Обзор Range Rover-land_rover_range_rover_5.jpg
Гонщик вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 07:24   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Макс_Иванов
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

А ручной режим смены передач едва ли уступает иным «механикам». Range Rover быстро и правильно исполняет команды водителя, которому предоставлен неожиданно острый руль с совершенно легковыми реакциями, точный и наливающийся необходимой тяжестью с ростом скорости и бокового ускорения. Нормальное и автоматически устанавливаемое с ростом скорости пониженное положения соответствуют езде по твердому покрытию, верхнее предназначено для перемещения в серьезной колее, а для удобства посадки в машину одним движением тумблера ее можно заставить «присесть».
Макс_Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:40   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Никита1977
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Уникальный по прочности и жесткости на кручение и изгиб несущий стальной кузов с сэндвич-полом получил дополнительную шумоизоляцию, что уменьшило уровень шума в салоне. А ручной режим смены передач едва ли уступает иным «механикам». Его создателей вдохновляли океанские яхты, у которых он перенял очертания многих деталей, массивные деревянные панели в отделке и, в первую очередь, элитное качество ручного изготовления.
Никита1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:34   #4 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ден_Никитин
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Уникальный по прочности и жесткости на кручение и изгиб несущий стальной кузов с сэндвич-полом получил дополнительную шумоизоляцию, что уменьшило уровень шума в салоне. Других блокировок нет, но их с успехом заменяет система стабилизации, на бездорожье подтормаживающая буксующие колеса. У него несущий кузов, опирающийся на полностью независимые подвески на подрамниках.
Ден_Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 02:17   #5 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иванов_1993
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Кроме воздуха, в салоне подогреваются все сиденья, лобовое стекло, само собой зеркала и даже кожаный обод руля! Создатели преднамеренно сохранили силуэт и основные черты прародителя: рубленый «нос», толстые задние стойки с характерным углом наклона, горизонтально разделенная багажная дверь и капот, как половинка раковины моллюска. А ручной режим смены передач едва ли уступает иным «механикам».
Иванов_1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 04:35   #6 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Петров1981
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Кроме воздуха, в салоне подогреваются все сиденья, лобовое стекло, само собой зеркала и даже кожаный обод руля! Создатели преднамеренно сохранили силуэт и основные черты прародителя: рубленый «нос», толстые задние стойки с характерным углом наклона, горизонтально разделенная багажная дверь и капот, как половинка раковины моллюска. Качество сборки кузова - одно из лучших в бизнес-классе.
Петров1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 07:08   #7 (permalink)
Житель
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Виноградов_Александр
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

Стандартный климат-контроль позволяет создать в салоне три разных климатических зоны. Уникальный по прочности и жесткости на кручение и изгиб несущий стальной кузов с сэндвич-полом получил дополнительную шумоизоляцию, что уменьшило уровень шума в салоне. Его создателей вдохновляли океанские яхты, у которых он перенял очертания многих деталей, массивные деревянные панели в отделке и, в первую очередь, элитное качество ручного изготовления.
Виноградов_Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:32   #8 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иван_Ершов
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Стандартный климат-контроль позволяет создать в салоне три разных климатических зоны. Его создателей вдохновляли океанские яхты, у которых он перенял очертания многих деталей, массивные деревянные панели в отделке и, в первую очередь, элитное качество ручного изготовления. Кроме воздуха, в салоне подогреваются все сиденья, лобовое стекло, само собой зеркала и даже кожаный обод руля!
Иван_Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
land rover, range rover, обзор range rover

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор BMW E46 hasan BMW E46 15 23.04.2018 14:11
Обзор BMW M6 hasan BMW M6 4 08.10.2016 19:12
Обзор BMW E39 hasan BMW E39 6 08.10.2016 03:52
Обзор BMW E36 Jared BMW E36 4 07.10.2016 18:38
Обзор BMW 520 Артем Выбор авто 8 07.10.2016 18:28


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot