Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Тойота - Toyota > Toyota Hilux > Toyota Surf


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 19:08   #1 (permalink)
Житель
Очки: 734, Уровень: 4 Очки: 734, Уровень: 4 Очки: 734, Уровень: 4
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Suz-AeRo
 
Сообщений: 90
Доп. информация
По умолчанию Toyota Surf краткий обзор


Технические характеристики:

Кузов: 5 дв. внедорожник
Тип привода: постоянный на все колеса
Длина, мм: 4540
Ширина, мм: 1690
Высота, мм: 1750
Колесная база, мм: 2675
Допустимая масса, кг: 1680



Потакая желаниям потребителей, компания Toyota в 1984 году представляет публике модель среднего внедорожника Toyota Hilux Surf. Интересно, что новой эту модель назвать можно было лишь с большой натяжкой, ведь чтобы успеть в конкурентной борьбе японские конструкторы взяли отлично зарекомендовавший себя пикап Toyota Hilux и приделали к двухдверной кабине дополнительную часть кузова из стекловолокна и съемные сиденья.

Такая модификация стала настолько востребованной, что со временем этот внедорожник-универсал стал абсолютно отдельной моделью.



На сегодняшний день существует несколько торговых наименований модели Тойота Хайлюкс Сурф. Так автомобили японского производства под маркой Hilux Surf идут на внутренний рынок. А под маркой 4Runner Toyota поставляет их в Европу и Северную Америку. Третье название - Toyota Fortuner (SW4) внедорожник получил на заводах в Таиланде и Бразилии для стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Внешне модели Тойота 4Раннер/Фортунер/Хайлюкс Сурф довольно схожи, разве что противотуманки у Тойоты Fortuner (SW4) круглые, а не прямоугольные и выштамповки кузова более плавные. Формы автомобиля типичные для внедорожников и чем-то схожи с «иконой» этого класса Toyota LandCruiser: простые линии, короткие свесы и высокий дорожный просвет. Внешний вид тайвансько-бразильской модели Toyota Fortuner блистает обилием хрома, а вот у Fortuner 4Runner все зависит от комплектации: SR5 (базовая) и Trail (внедорожая) имеют 17-дюймовые легкосплавные колеса, причем у последнего бампера укороченные, а в версии Limited (максимальная) роскошь подчеркивается 20-дюймовыми дисками и хромированными накладками на решетке радиатора, ручках и зеркалах.

Различий в интерьерах внедорожников и уже больше, ведь Fortuner поставляется в развивающиеся, не столь богатые страны, а, значит, отделка и комплектация салона проще. К тому же он предлагается только в семиместном варианте, а у американца версия Trail пятиместная. Посадка водителя удобная, места для ног достаточно. Сиденья с чересчур развитой поясничной поддержкой. Второй ряд смело вместит трех взрослых пассажиров, которые смогут удобно настроить угол наклона спинки, а на третьем ряду уместятся разве что двое подростков, зато подстаканники и управление кондиционером имеются даже на третьем ряду сидений. Внедорожник Toyota Hilux Surf/4Runner/Fortuner отлично подойдет для хозяйственных целей, ведь задняя дверь имеет отдельно открываемое стекло, а погрузочная высота всего 700 мм. Кроме того складывающийся в пропорции 40/20/40 диван второго ряда и прячущиеся по отдельности 50/50 в пол сиденья третьего ряда образуют ровную грузовую платформу. Объем багажного отделения в такой трансформации составляет 2 550 литров, что при полезной грузоподъемности в 200 кг довольно неплохие показатели. В багажнике есть скрытые ниши для домкрата и знака аварийной остановки, а вот полноразмерную запаску спрятали на лебедке под днищем.

У всех вариантов внедорожников Toyota 4Runner/Hilux Surf/Fortuner в базе круиз-контроль, кондиционер и электропакет. Но американец 4Runner имеет более богатый уровень оснащения. В комплектации Limited есть кожаная обивка и подогрев передних сидений, 7-дюймовый сенсорный дисплей с DVD и голосовой навигацией, камера заднего вида, мультифункциональный руль, доступ без кнопки и запуск двигателя без ключа. Комплектация Тойота 4Runner Trail отличается салоном из моющейся ткани.

Если говорить о технических характеристиках Toyota Fortuner/4Runner/Hilux Surf. Шасси внедорожников идентично друг другу, оба имеют рамную конструкцию, передняя подвеска независимая со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя зависимая пятирычажная. Тест-драйв Тойоты Fortuner/Hilux Surf/4Runner демонстрирует, что автомобиль отлично приспособлен для преодоления бездорожья, а вот на трассе большая парусность и высокий центр тяжести не располагают к динамичным маневрам.

Для Toyota Fortuner (SW4) предлагается три варианта двигателей: два бензиновых мотора VVT-I объемом 2.7 и 4,0 литра, выдающих мощность158 и 250 л.с. соответственно, а также четырехцилиндровый турбодизель объемом 3.0 и мощностью 163л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать пятиступенчатую «механику» или четырехступенчатый (а для 4,0-литрового мотора пятиступенчатый) «автомат». Все варианты Fortuner оснащены системой постоянного полного привода с блокировкой межосевого дифференциала и демультипликатором. За безопасность отвечают всего две фронтальных подушки, в то время как у 4Runner их восемь.

Лишь 1% американских продаж Toyota 4Runner составляла модификация с четырехцилиндровым двигателем объемом 2,7 литра, поэтому с 2010 года все внедорожники оснащаются 4,0-литровыми бензиновыми V-образными шестерками. Расход топлива при этом составляет 11,0 / 15,0 литров на сто километров на шоссе или в городе. Зато у Тойоты 4Runner есть выбор между передним или полным приводом. Во внедорожной комплектации Trail, кроме системы постоянного полного привода автомобиль снабжен массой электронных помощников: KDSS (отключает стабилизаторы поперечной устойчивости), Crawl Control (сканирование местности и автоматический выбор скоростного режима), Multi-Terrain Select (система видеокамер кругового обзора с подсказками траекторий), а также DAC и HAC (помощь при движении по склонам).

В США цены на Toyota 4Runner колеблются в диапазоне от 30335,00 $ до 40495,00 $. Цены на Тойоту Fortuner в ОАЭ стартуют от отметки в 21 700$.



Источник: Toyota (4Runner и Fortuner) Hilux Surf - отзывы, цены и характеристики, тесты авто



Toyota Surf краткий обзор-32511_0.jpg

Toyota Surf краткий обзор-1302490232_187761015_2-toyota-hilux-surf-.jpg

Toyota Surf краткий обзор-big1.jpg

Toyota Surf краткий обзор-toyota_hilux_surf_bb40a1e8_47fa_4d2c_9267_ec92a8b0f002_1_h.jpg
Suz-AeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Метки
обзор тойота, тойота серф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BYD S6 краткий обзор SuzAeRo BYD S6 5 08.10.2016 19:59
Краткий обзор Cadillac CTS SuzAeRo Cadillac CTS 3 08.10.2016 19:00
Porsche 911 краткий обзор SuzAeRo Porsche 911 5 08.10.2016 16:02
Toyota Harrier краткий обзор AeRo Toyota Harrier 3 07.10.2016 22:21
BMW E32 краткий обзор AeRo BMW E32 1 06.10.2016 07:27


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot