Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Тойота - Toyota > Toyota Verso


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 12:25   #1 (permalink)
Пользователь
Очки: 432, Уровень: 3 Очки: 432, Уровень: 3 Очки: 432, Уровень: 3
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
 
Аватар для Peugeot
 
Сообщений: 52
Доп. информация
По умолчанию Toyota Verso - обзор


Первое поколение компакт-вэнов Toyota Corolla Verso дебютировало в 2001 году, три года спустя его сменила более крупная модель второго поколения.
Стайлинг моделей 2004 года был спроектирован в дизайн-студии «Toyota ED2» с учетом вкусов европейских покупателей. Кузов Corolla Verso можно зрительно поделить на две части. В нижнюю входят бамперы, колесные арки и панели. Верхняя — крыша криволинейной формы и задние боковые стекла, придающие аVтомобилю динамичность. Индивидуальность марки Toyota подчеркивают знакомая треугольная форма стекол задних боковых панелей и задние фонари в виде перевернутой буквы «L». Благодаря тщательной разработке дизайна Corolla Verso коэффициент аэродинамического сопротивления кузова составляет 0,30 — лучший показатель в классе.
Corolla Verso c Toyota Corolla роднит только имя. Платформенного родства, как у первого поколения пятиместных Verso, нет. Рынок потребовал семиместной модификации, и, чтобы не перегружать шасси, было решено использовать узлы и агрегаты более крупного Avensis. В результате ширина компакт-вэна увеличилась на 65 мм, база – на 150 мм, а максимальная масса – на 300 кг. Получилась совершенно новая самостоятельная модель, однако наименование Toyota Corolla Verso сохранили.
Главный козырь Corolla Verso – удобный просторный салон, способный вместить семерых взрослых. Благодаря системе Easy Flat 7 с семью раздельными регулируемыми сиденьями аVтомобиль обладает широчайшими возможностями трансформации салона. Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку. Система Easy Flat-7 предлагает тридцать вариантов расположения сидений.
Объем багажного отделения может варьироваться от 91 до 779 литров. Сложив все сидения, получим внушительное пространство: 1980 мм в длину и 1370 мм в ширину.
Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля. Создатели Corolla Verso уделили особое внимание эргономике рабочего места водителя – приборы и элементы управления расположены интуитивно просто и удобно.
Как и подобает аVтомобилю такого уровня, Corolla Verso оборудован целой гаммой систем безопасности, предназначенных для того, чтобы улучшить управляемость аVтомобиля и помочь избежать неприятных ситуаций. В крэш-тестах EuroNCAP Corolla Verso получила пять звезд и набрала 35 баллов, показав наивысший результат в классе. В конструкцию этого аVтомобиля интегрирована система защиты салона MICS (Minimal Intrusion Cabin System), разработанная Toyota. В аVтомобиле имеются сразу несколько элементов, ставших новинками в этом классе машин, например, полный комплект подушек безопасности из девяти штук (в том числе подушки для защиты коленей) и двухступенчатая система светового и звукового предупреждения о непристегнутом ремне безопасности.
От Avensis компакт-вэну достались и улучшенные тормоза — четыре дисковых механизма обеспечивают безопасность с помощью антиблокировочной системы тормозов (ABS) и электронной системы распределения тормозного усилия (EBD). А на более дорогой версии Corolla Verso еще имеются усилитель экстренного торможения (BA), система курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочная система (TRC).
Гамма двигателей: бензиновые 1,6 л (110 л.с.); 1,8 л (129 л.с.) и турбодизели для Европы объемом 2,0 л (116 л.с.) с системой CR и сажевым фильтром и 2,0 л (90 л.с.). Выбор КП — 5-ступенчатая «механика», 4- или 5-ступенчатый «автомат». Для японского рынка Corolla Spacio предлагается с двигателями объемом 1,5 л (109 л.с.) или объемом 1,8 л и только с 4-ступенчатым «автоматом».
На российском рынке Toyota Corolla Verso предлагается только в семиместном исполнении и только с бензиновым двигателем 1,8 л, но в двух комплектациях: «Теrrа» и «Sol». Версия Теrrа оснащена электроприводом и обогревом боковых зеркал, AВS, радио с CD, девятью подушками безопасности, кондиционером и передними электростеклоподъемниками. Эта версия комплектуется обычной механической КП Теrrа, а также роботизированной механическая коробка передач (М-МТ). Исполнение Sol предлагается только с роботизированной КП и дополнительно оснащено ESР, климат-контролем, пoлным набором электростеклоподъемников и круиз-контролем.
Corolla Verso — это истинное воплощение интеллекта, новизны и универсальности. Автомобиль идеально соответствует современному активному образу жизни.
Производство Corolla Verso развернуто на заводе TMMT в Адапазари (Турция), а версию для Японии (Corolla Spacio) собирают на заводе в Хигаши-Фуджи.


Основные характеристики

Марка: Toyota Модель: Verso Объем двигателя: 1800 см? КПП: механика Кузов: мини-вэн Кол-во дверей: 5 Система питания: бензин инж. Привод: передний Руль: левый

Комплектация

Антиблокировочная система (ABS), усилитель рулевого управления, салон: ткань, обогрев сидений: все, центральный замок, обогрев зеркал, бортовой компьютер, электропривод: зеркала
Миниатюры
Toyota Verso - обзор-toyota-verso-_5.jpg   Toyota Verso - обзор-toyota-verso-_6.jpg   Toyota Verso - обзор-toyota-verso-_7.jpg  
Peugeot вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 02:58   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Марков_1976
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Система Easy Flat-7 предлагает тридцать вариантов расположения сидений. Платформенного родства, как у первого поколения пятиместных Verso, нет. Исполнение Sol предлагается только с роботизированной КП и дополнительно оснащено ESР, климат-контролем, пoлным набором электростеклоподъемников и круиз-контролем.
Марков_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:18   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Егоров1986
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля. Верхняя — крыша криволинейной формы и задние боковые стекла, придающие а томобиль обладает широчайшими возможностями трансформации салона.
Егоров1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:02   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Диман_Пономарев
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку. Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля. Верхняя — крыша криволинейной формы и задние боковые стекла, придающие а
Диман_Пономарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:03   #5 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Виктор_1992
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку. И сама идея -попользовался авто – взял новое– весьма привлекательна, все равно больше трех лет машин не держу. Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля.
Виктор_1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:05   #6 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Киреев-Виктор
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля. томобиль обладает широчайшими возможностями трансформации салона. Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку.
Киреев-Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:36   #7 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Владимир1983
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку. томобиль обладает широчайшими возможностями трансформации салона. Для удобства водителей регулируется высота передних сидений, вылет и наклон руля.
Владимир1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:54   #8 (permalink)
Местный
Очки: 360, Уровень: 3 Очки: 360, Уровень: 3 Очки: 360, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Авто сoвет
 
Сообщений: 176
Доп. информация
По умолчанию

Все пять кресел второго и третьего ряда можно сложить и получить просторную, абсолютно ровную площадку. томобиль обладает широчайшими возможностями трансформации салона. Верхняя — крыша криволинейной формы и задние боковые стекла, придающие а
Авто сoвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
toyota verso, toyota verso обзор, тойота

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Celica - обзор Ден Toyota Celica 4 27.02.2018 00:51
Toyota Premio - обзор Lepricon Toyota Premio 4 08.10.2016 06:35
Обзор Toyota Fielder Lepricon Toyota Fielder 4 08.10.2016 02:43
Toyota Corona - обзор Ден Toyota Corona 2 06.10.2016 02:06
Обзор Toyota Highlander SuzAeRo Toyota Highlander 1 23.09.2014 22:02


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot