Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Европа > Вольво - Volvo > Volvo 460


Like Tree1Likes
  • 1 Post By SuzAeRo

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 20:06   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для SuzAeRo
 
Сообщений: 276
Доп. информация
По умолчанию Отзывы владельцев Volvo 460


Volvo 460 - отзыв 1

Купил авто в 2001 у женщины-бизнеследи)) Машина была в хорошем состоянии, но были коцки на капоте, крыше, крыле, прогорел глушитель и подтраивал мотор. Естественно автомобиль не новый, так что понятно было, что придётся повозиться. Ехал нормально, иногда, правда, глох. Оказалось, что неправильно одет ремень грм и сломан карбюратор, так как кулибины поколдавали, всё исправил, но года 4 ездил с орущим глушаком, пока он однажды не отвалился.) Менять пришлось весь тракт, что недёшево. Менял ещё генератор, радиатор, переднюю подвеску, кроме стоек, сцепление, шрус.

Машина крепкая, не гнилая, единственное — она для спокойной езды, после 130 уже плохо рулится, хотя можно и 160 выжать, больше не пробовал. Двигатель Рено (по конструкции идёт на 460 модели), но очень надёжный, пробег 200000, лью только синтетику мобил, не угорает масло вообще, правда менял сальники двигателя, машинке 17 лет, как никак. Зимой машина очень проходимая и тёплая, проходит везде, даже по глубокому снегу. Большой багажник, удобные сидения, от вождения не устаёшь, приятное бормотание двигателя.

Слабое место — задние арки — подгнили, по конструкции там нет подкрылков. Вообще очень надёжный аппарат и недорогой в обслуге, правда пришлось покрасить, много сколов было, заменить кое-что по тормозам. Если сравнивать с русской машиной, то нам такое и не снилось. Авто экономичный, не более 12 л\100 км, трасса — 10л. Запчасти недорогие, не дороже, чем на 2109. Выглядит солидно, но конечно требует ухода и вложений, возраст. Но в целом содержание не разорительное, 7 лет практически вообще не ломался!

Единственный минус — слабые фары, поставил лампочки на 120 вт (номинал 60), стало чуть лучше. Но более-менее стало с ксеноновыми противотуманками, до этого вообще такое впечатление, что фар нет. Кузов хорошо приспособлен для российских условий — машине 17 лет, а пороги до сих пор заводские, хотя мне кажется, что года через 3 и их надо будет менять. По сравнению с современными машинами просто неубиваемая (при должном уходе).



Volvo 460 - отзыв 2

Покупал это авто в октябре 2007-го. На 160 000 тысячи мотор начал «кушать» масло (через год после покупки). Начали разбирать двигатель и обнаружили, что залегли маслосъёмные кольца, была приличная выработка цилиндров, немного задраны шатунные вкладыши, да и кольца в поршнях болтались. В общем, пошёл в магазин, там за комплект только одних поршней загнули 20 000 р. Купил все прокладки сальники двигателя (6700 р), купил гильзы от нивы, сделал проточки в старых поршнях, купил кольца за 2 000р, собрали всё, поставили, завели, работает!!! Обкатку прошёл правильно. Масло есть перестало и стуков нет.

Через 5000 км полетело сцепление. Снимали коробку часов 15 (мешал подрамник). За 3500 купил корзину, диск и подшипник. В общем, поменяли. Далее появилась после зимы ржавчина на всех арках и внизу дверей (мыл машину строго минимум 2 раза в неделю). Машина была бита максимум в передние крылья и бампер, но не при мне, а предыдущими хозяйками. Потом порвалась подушка двигателя. В магазине оригинал за 6000р. Пошёл и купил от классики за 150р (подходит идеально!!!). Передняя подвеска стоит недорого, вместе с задней около 3000 (естественно неоригинал и без пружин и без самих амортизаторов).

По салону очень даже приятно и комфортно (всё-таки Volvo). Разговаривал с людьми, у которых есть такие же машины. Говорят, при авариях спасали им жизнь. Я им охотно верю, кузов усилен серьёзно.

Поменял глушитель и резонатор — 3000р (тоже неоригинал). Далее загудела задняя ступица, самый минимум — 3200р (меняется полностью). Короче, по кругу поменял все ступичные подшипники и ступицы — вышло 8000р. В общем, запчасти дорогие. Но это потому что неоригинала мало. Случайно задел передний бампер, пожалел в дальнейшем очень сильно об этом. Усилитель бампера неоригинал 8000. Потом меня поцеловали гаишники в задний бампер на стоимость в 25 000р. (за что 25 000р?), треснул на 10 градусном морозе. Потом сломался водительский ремень безопасности. В Питере на разборках не нашёл, оригинал 12500 — за что? За машину 95-го года выпуска?!

Собиралась эта машина в Голландии, это значит, что метал плохой. Он и в самом деле плохой и тонкий. Подрамник из металла 1.25. Огромный недостаток заключается в том, что двигатель с коробкой крепится только на подрамнике, т.е. нагрузка на подрамник огромная (на ауди 100 83-го года выпуска на подрамнике крепится только коробка), и мне кажется, что нецелесообразно делать подрамник из такого тонкого металла. На разборках он стоит дорого, а оригинал вроде бы 60 000р.

Короче, я 3 года езжу на этой машине стоимостью 120т. р и 3 года вкладываю в неё огромные бабки, чтобы она тупо ездила, при этом сам ремонтируя машины. Не рекомендую брать Volvo 8, 4 и 3 версии. Ну а в принципе машина тёплая, безопасная, комфортабельная и очень вместительна, заводится в любой мороз. В управлении машина хороша. Маленький крен в поворотах, максимальная скорость в районе 190 км/ч (при объёме 1800 см). Перечень недостатков в отзыве далеко не полный, а лишь 1/3. Задумайтесь перед покупкой данной модели.



Volvo 460 - отзыв 3

Выбирал первый свой автомобиль. Критерии были такими: недорогой, левый руль, передний привод (учился на зубиле). Знакомый как раз продавал тачку, у него уже была новая, а эта стояла на стоянке без дела уже год. Решил взять, так как посоветовали даже знакомые друзья (типа любая иномарка лучше нашей машины). В итоге стал её несчастным обладателем. Поездил только месяц с небольшим. Так как являюсь студентом (хоть и работающим), денежными средствами в больших количествах не располагаю.
и чуть не поцеловал 4 колечка. Схватило в самом конце. Виновником оказался главный тормозной цилиндр. Начал бегать по магазинам вольво, но там на такую старую модель нет запчастей, от других не подходит. От ВАЗ и других иномарок тоже не подходит. В итоге нашёл в одной конторе через месяц на складе в Москве с доставкой в Екатеринбург за 8000р. (!!!)

Заказал, ждал ещё неделю, пока прибудет. Поменял, тормоза заработали, заодно поменял и старые колодки. Но ещё стартер крутился с каким-то шумом, генератор плохо работал (при включенных фарах, печке и магнитоле аккумулятор в пробках высасывало) и коробка 4,5 передачи включались с трудом и со звуком ХРРРРР, как у зилка 30-ти летней давности))) Из-за перспективы не найти звёздочки и синхронизаторы и т.п. на коробку я решил избавиться как можно скорее от этого гомна!

В итоге продал за 50 и теперь даже не смотрю на подержанные иномарки. У друга девятка 88-ого года бегает каждый день и заводятся даже в 35-градусные морозы. Кстати, моя 440 вольво не завелась несколько дней подряд при —25.



Volvo 460 - отзыв 4

— недорогой (бюджет 4000$)

— надежный

— неугоняемый

После долгих поисков, а за эти деньги выбор никакой (нашемарки я не искал, да и купив за эти деньги нашу… её не восстановишь…), я нашёл эту вольву… У нее было разбито лобовое, вся система выпуска в хлам… кузов так себе, крашен и заполирован… пробег 260000км, похоже на правду… но движок в отличном состоянии, правда с заднего сальника текло масло (болезнь). Сел я, прокатился… пятая не втыкалась… короче я ушёл… но на следующий день я стал счастливым обладателем этого вольво 460! И всего за 3000 баксов, тогда это было 75000 руб, у-ху-хуууу!!! И пошло… признаться честно, я рассчитывал на траты по приведению авто в порядок… потихоньку, без кредитов… это было ВАЖНО!

Сразу поменял весь выхлоп, потом стекло, потом сцепление… сальник… все амортизаторы, пружины, все тяги, суппорта, в какой-то момент вольва стала троить… поменял все, что с этим связано… свечи, провода, крышку трамблера, но косяк был в проводах инжектора… когда менял суппорта пришлось менять тормозные трубки и шланги))) Всё это я поменял за 7 месяцев… поменял почти всё… только кузов не менял))) А надо бы… предыдущий хозяин не сказал мне, что был удар в зад… а сделали плохо и в мокрую погоду в багажнике было мокро… а в сухую пыль… короче, это была единственная неприятность, которая меня расстроила)))

Зимой вольва заводилась в любой мороз, приезжал и бросал в любом месте, через неделю приходил… заводил… и ехал! Масло лил мобил, его вольво не жрала вообще! Ездил очень много. Летом сгонял в крым)) Получил огромное удовольствие, средний расход за поездку составил 6!!! литров 95го. После года и 4 месяцев эта машина мне стала не нужна и я её неторопясь продавал… ездил на другой, поэтому поставил реальную цену (100000), за которую в итоге и продал.

У меня много было машин, и эту я любил не меньше других. Она была очень теплая зимой и холодная летом, мягкая и вместительная, в один момент на грязном бездорожье у нее оторвался задний бампер… было неприятно, но я прикрутил его проволокой и всё… так и продал)) В последствии я понял, что надо было брать рено19 — почти та же машина… только за те же деньги намного свежее. За полтора года на приведение вольвы в порядок я потратил столько же, сколько заплатил за неё, меня это не напрягало… это было предусмотрено, хотя и не в таком количестве)))

Продал вольву в отличном состоянии, не считая кузова… я покупателю рассказал всю правду про машину,т.к. скрывать было нечего))) Ну кроме воды в багажнике….))) Говорят, человек бывает счастлив два раза: когда покупает машину и когда продает её)))) Таким образом в тот день на земле стало на 2 счастливых человека больше)))



Volvo 460 - отзыв 5

в представительстве одной известной зарубежной компании, поэтому вся ее родословная была прозрачна.

Вообще, с автомобилями Вольво я знаком еще с детства — батя частенько приезжал домой на служебных 740, 760, 940, 850. По тем временам (а это было начало-середина 90-х) это были просто роскошные машины, особенно учитывая тот факт, что иномарок тогда вообще было крайне мало. До сих пор помню эти ощущения — огромные мягкие на ходу седаны и универсалы, внутри тишина и комфорт, всякие навороты (по тем-то временам!) типа кондиционера, электроприводов, автомата, кожи; самолетное ускорение, как мне тогда казалось — когда вдавливает в сиденье и при этом поразительная тишина, а машина несется уже под 120!

И вот у нас такая же бывшая служебная Вольва со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Двигатель 1.8, 90 сил, ручная коробка, комплектация достаточно простая – АВС, 2 электростекла, подушка безопасности, обогрев сидений, центр. замок. Как водится казенную машину особо не жалели, потому к 5 годам на ней не было почти ни одной некрашенной кузовной панели, кроме крыши и, пожалуй, задних дверей. При этом в серьезных авариях она не бывала, это стало ясно после диагностики, даже подушка безопасности была на месте (и до сих пор там и остается).

Внешне машина была хороша, единственное, на задних арках были ржавые пятна – предвестники будущих дыр. Из других недостатков – не двигались сиденья (заржавели салазки – что они соль и грязь в машину лопатой загребали?!), обогрев водительского сиденья прожег в нем дырку, не работали дворники на фарах (замыкали с сигналкой – следствие криволапой установки), не двигалась электроантенна (оборвалась тяга, сам мотор пахал), закисли концевики в дверях и другие мелочи. Но все равно машина была отличная — тихая, очень комфортная, достаточно просторная для своего класса, наконец, просто красивая. А как она разгонялась и ездила!!! В общем, настоящая Вольво, несмотря на размеры. И потом, 5 лет для хорошей иномарки это не срок.

Сразу пришлось поковыряться с системой питания и зажигания, так как мотор работал неустойчиво на холостых. Выяснилось, что крышка распределителя аж растрескалась. Мастер в сервисе обалдел, как машина вообще заводилась! Также пришлось прочистить инжектор, само собой поменять масло в двигателе и коробке, фильтры, свечи, ремень ГРМ с роликами, все тормозные диски. К 150 тысячам пришлось перетряхнуть переднюю подвеску (что вполне нормально, учитывая качество наших замечательных дорог): шаровые опоры, сайлент-блоки, амортизаторы, также заменили все пыльники ШРУСов.

Самый серьезный недостаток двигателя – его сопливость. Сальники ходят не очень долго, правда до 200 тысяч и не подтекали сильно. Совет: лучше почаще чистить систему вентиляции картера, при этом обязательно менять масляный сепаратор – если он забит, масло будет давить изо всех щелей! В остальном двигатель очень надежный. На 150 тыс. замерили компрессию, так она была как на заводе! Даже регулировка клапанов не потребовалась, хотя рекомендована при гораздо меньшем пробеге (я не думаю, что их вообще хоть раз регулировали на этой машине). Также заменили помпу, опору двигателя и датчик холостого хода. Придраться можно еще только к системе питания – немного капризна, хотя это частично можно списать на качество нашего топлива.

Почитал тут отзывы о подобных машинах и понял, что большинство владельцев судит о машине предвзято, мол, «Недовольва» с реновским движком и голландским кузовом, конструктор. Ну и что, что с реновским? Двигатель, конечно, уступает настоящим Вольвовским милионникам по ресурсу, но 300-400 тыс. отходить вполне способен. У одного знакомого такая же 460-я такого же года, только 2-литровая, так она у него пробежала уже 350 штук без переборки и даже не дымит вообще, да и компрессия в пределах нормы! Масло, конечно, поджирает, где-то 300-500 г на 1000 км, но пробег-то какой, да и вообще эти двигатели любят масло покушать, это факт.

Что касается многочисленных плевков в сторону кузова, то сразу хочется задать вопрос – господа, вы много видели у нас мвшин хотя бы 5-летнего возраста ни разу не бывавших в авариях, даже в мелких, с родным железом и краской?… А сервисов, где делают действительно качественный кузовной ремонт с соблюдением технологии (в рамках возможного, конечно)?… Я много видел и гнилых «Мерсов», и «Бэх», видел «глазастый» с нехилыми пауками по низу дверей и на порогах. Добавлю, что у вышеупомянутого знакомого машина с 2001 года (пригнана из Бельгии, большая часть пробега намотана в России) ездит по нашим просторам и на ней два микроскопических паучка: на передней арке и еще где-то. Может, есть и еще, но не нашел И арки до сих пор целые, а на одной краска похоже вообще заводская – авто мало билось и несильно, как правило.

К слову, на моей в каких только местах не битой 460-й за 14 лет езды по нашим обильно поливаемым солью и реагентами раздолбанным дорогам задние арки переваривали только 1 раз, 3 года назад. Я это к тому, что не надо пафосных утверждений, мол, кузов у машины г..но, дуршлак, ни грамма цинка. У меня на крыле отлупилась чуть краска, так уже прошло 4 зимы, а ржавчины так и нет. Хотя задние арки, пожалуй, слабое место – а у кого нет слабых мест? Не гниют разве что Ауди.

Я думаю, мало кто из владельцев, вовсю поливающих грязью этот автомобиль, ездил на нем хотя бы 2 года. И собственные ошибки и недогляды при выборе ушатанного экземпляра списывают на качество машины. Я же после без малого 9-ти лет владения машиной могу сказать, что авто очень предсказуемое и надежное – ломается редко, но метко. А что до дороговизны запчастей, так не на Форде же ездите. Из внеплановых замен:
на 150-й тысяче развалился ШРУС, и то видимо потому, что проморгали разрыв пыльника – три других ходят до сих пор и признаков износа нет;
где-то на тех же 150-ти перебрали генератор (замена щеток);
поменяли 3 ступичных подшипника – один на 173 тыс., два других примерно на 200-х тыс.;
на 183 тыс. км накрылся бензонасос;
примерно тогда же заглючил датчик положения дроссельной заслонки – нашли на разборе;
на 200 тыс. поменяли рейку – текла;
на тех же 200-х потребовал замены мотор привода холостого хода – машина не держала хол. обороты; также на помойку отправились высоковольтные провода: прослужили 7(!) лет – мастер слегка офигел

Ну и пару раз за 9 лет сгорела катушка зажигания. Мелочи вроде датчика вкл. вентилятора и крышки распределителя не в счет. У генератора подвывает подшипник, но напряжение он держит хорошо.

По подвеске можно выделить, пожалуй, одно слабое место – стойки стабилизатора. Их хватает в среднем на 20-30 тыс. км. Это больное место многих иномарок. Рулевые наконечники ходят примерно 40 тыс., амортизаторы – 50-60 (неоригинал). А в задней подвеске вообще ломаться нечему.

Несмотря на то, что машине уже 14 лет, от нее получаешь удовольствие. Двигатель хоть и 90 сил, едет так, будто их все 100. Макс. крутящий момент выдает при 2500(!) – с низов тянет как зверь! Вообще, эластичность на пя

терку. Вот тебе и Рено! При этом он достаточно плавный и с приятным звуком. На трассе расход примерно 8 л на скорости 140 км/ч, в городе — 10-14 в зависимости от стиля езды и сезона. О комфорте Вольво я вообще говорить не буду – после нее не то, что в новые корейцы, в недорогие японки типа Ланцера и 3-й Мазды садиться не хочется. Да что там, недавно посидел в новом RAV4 и поразился – в Тойоте стоимостью 40 тыс. долларов жесткий пластик в салоне!!! Хуже чем в моей стоимостью всего-то 5 тыс.$! Так что салон у 460-й даже по сегодняшним меркам хорош – и по эргономике, удобству, и по отделке. На дороге машина стоит на 5 с плюсом – такой курсовой устойчивости позавидуют иные новые иномарки. И тормоза просто блеск – машина не тормозит, а вкапывается!

Рулится тоже отлично, в поворотах стоит очень достойно, хотя крены, конечно, присутствуют – машина не для гонок, не БМВ все-таки. Насчет безопасности не знаю, не проверял, но полтора метра капота впереди и брусья в дверях внушают спокойствие, а наличие преднатяжителей(!) в ремнях безопасности – уважение: в машине среднего класса в простой комплектации в 95-то году! Да даже в 2000-м у некоторых недешевых машин в базовой комплектации преднатяга не было. В общем, что и говорить: Вольво, пусть и старая – это, как говорится, совсем другая машина.

Очень надеюсь, что мой отзыв получился достаточно содержательным и объективным, хотя кто-то может в чем-то со мной не согласиться. Все равно буду рад, если кому-нибудь он поможет. Удачи!
dmitrii_36: полезное сообщение

Последний раз редактировалось SuzAeRo; 06.04.2012 в 20:23.
SuzAeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 23.11.2012, 11:32   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
 
Аватар для dmitrii_36
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

расскажите кто нибудь про турбину на 460 каков её ресурс и сколько стоит ремонт???
dmitrii_36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:12   #3 (permalink)
Житель
Очки: 33, Уровень: 1 Очки: 33, Уровень: 1 Очки: 33, Уровень: 1
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
 
Аватар для Антон333
 
Сообщений: 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii_36 Посмотреть сообщение
расскажите кто нибудь про турбину на 460 каков её ресурс и сколько стоит ремонт???
Лучше меня вам расскажут специалисты с Автосервис - Интернет Магазин автозапчастей Rem-Complect.net Ремонтируюсь и покупаю запчасти у них не первый год. Цены не выше рыночных, и в качестве запчастей я уверен на все 100%. Доставку производят быстро, рекомендую.
Антон333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:38   #4 (permalink)
Старожил
Очки: 145, Уровень: 1 Очки: 145, Уровень: 1 Очки: 145, Уровень: 1
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
 
Аватар для segulik2000
 
Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию

Ребята ,если честно,вольво не нравится мне,дизайн какой то не стандартный,жалко на это деньги потратить.
segulik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:58   #5 (permalink)
Старожил
Очки: 196, Уровень: 2 Очки: 196, Уровень: 2 Очки: 196, Уровень: 2
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для sairus45
 
Сообщений: 60
Доп. информация
По умолчанию

Вообще Вольво безопасная машина , но с замками зажигания конечно у них немного недочет. После года использования поменял недавно замок Автомобильные ключи с чипом, ремонт замков зажигания , но думаю надолго забуду.
sairus45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:38   #6 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Руслан_Назаров
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Естественно автомобиль не новый, так что понятно было, что придётся повозиться. О комфорте Вольво я вообще говорить не буду – после нее не то, что в новые корейцы, в недорогие японки типа Ланцера и 3-й Мазды садиться не хочется. Внешне машина была хороша, единственное, на задних арках были ржавые пятна – предвестники будущих дыр.
Руслан_Назаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:44   #7 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Александр_1985
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Поменял, тормоза заработали, заодно поменял и старые колодки. И собственные ошибки и недогляды при выборе ушатанного экземпляра списывают на качество машины. Машина была бита максимум в передние крылья и бампер, но не при мне, а предыдущими хозяйками.
Александр_1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 04:56   #8 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Корнеев-1983
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Хороший автомобиль, комфорт и качество на высоте, но конечно цена могла бы быть немного и ниже. Но более-менее стало с ксеноновыми противотуманками, до этого вообще такое впечатление, что фар нет. Мастер в сервисе обалдел, как машина вообще заводилась!
Корнеев-1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:41   #9 (permalink)
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Vanessa
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

Купили в 2017ом,машине было уже почти 20 лет... но нам повезло. Конечно машина-легенда.Кузов узнает каждый,если поставить ангельские глазки,машина превращается ночью в зверья по виду) Дично я боялась брать такую машину(ну что за 20 лет не сломается?!?) муж настоял-и вот она под окном
Vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:47   #10 (permalink)
Старожил
Очки: 154, Уровень: 2 Очки: 154, Уровень: 2 Очки: 154, Уровень: 2
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
 
Аватар для Vanya
 
Сообщений: 45
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне хорошая машина. Ездил бы с удовольствием..единственное что страшно покупать поддержанную!
Vanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вольво, вольво 460, отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы владельцев Volvo s40 Rus Volvo S40 10 11.04.2019 00:16
Audi 45 отзывы владельцев AeRo Audi 45 4 28.02.2018 20:00
BMW E90 отзывы владельцев авто AeRo BMW E90 5 30.12.2016 16:48
Отзывы владельцев о Peugeot 306 AeRo Peugeot 306 4 08.10.2016 17:37
Volvo 440 отзывы владельцев авто AeRo Volvo 440 3 08.10.2016 16:46


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot