Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 17:24   #1 (permalink)
hasan
Житель
Очки: 255, Уровень: 2 Очки: 255, Уровень: 2 Очки: 255, Уровень: 2
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для hasan
 
Сообщений: 30
Доп. информация
По умолчаниюОтзывы о BMW E39

BMW 5-серия (1998 г.в.) - отзыв 1
Достоинства
Ходовые качества (если подвеска в норме), внешний вид,престижность марки!

Недостатки
Ненадёжная подвеска, выход из строя всяких мелочей (хотя машина не новая и видимо это неизбежно).

Отзыв
Итак, купил я этот автомобиль у своего товарища, который проездил на нём по московским и не только дорогам целых 2 года. Комплектация довольно простая: автомат, велюр, люк, ну и подогревы с электропакетом, больше вроде ничего. Проехал я на ней 30000 км. Общие впечатления только положительные, до этого были только русские машины, поэтому сравнивать вроде как не с чем.
Хочется сказать о недостатках, как только взял машину полностью поменял всю подвеску обошлось всё в 1000$, вместе с работой и ещё какой то мелочью, думал, что теперь долго в неё не полезу, проехал зиму, и начались стуки в передней подвеске, пока не лазил, но думаю, рычаги накрылись.
В процессе эксплуатации постоянно выходили из строя лампочки, датчики АБС, проводка багажника, ну ещё что-то это точно, я сейчас так и не помню!
А недавно совсем замечательный случай произошёл, масло начала машина жрать, причём немерянно, на 1000 км. один литр, погнал я машинку к товарищу на сервис, после недельного ожидания отдаёт мне её обратно. Итог-1000$, замена колпачков и колец!
Проехал после этого 4000, ни грамма масла не сожрала!

Подводя итог всего вышесказанного машина хорошая, поэтому затрат требует немалых, тысячью долларов в год можно и не обойтись, но она этого стоит, сейчас денег подкоплю куплю посвежее и помощнее! Тоже BMW и тоже 39 кузов, нравиться она мне очень!



BMW 5-серия (1998 г.в.) - отзыв 2
Достоинства
Если коротко, то BMW E39-и есть достоинство.

Недостатки
Много убитых машин на рынке, а от сюда и плохое отношение к модели.

Отзыв
Купил эту машину год назад. Решился! И совершенно не жалею! Многие говорили, а BMW не надежная, сыпиться и.т.д. На собственном опыте могу с уверенностью заявить, что машина очень надежная. За весь год на сервис ездил 2раза. Менял колодки, фильтра и масло. Правда, сразу после покупки вложил 1000 американских рублей, поменял стойки, диски, купил защиту картера, ролик. После этого в течение года только плановые ТО. Автомобиль очень комфортный! Педантичные немцы делают машины для людей, всё рядом, всё удобно, обзорность обалденная, про ходовые качества рассказывать бесполезно, надо сесть и поехать! Внешность просто ураган, на хороших дисках, да еще с «глазами»....!
В целом автомобиль очень хороший, как для одного, так и в качестве семейного авто. Единственный совет при выборе машины надо полагаться на здравый ум, а не на амбиции. Перед тем как купить мою машину, я смотрел не меньше 20 вариантов!



BMW 5-серия (1997 г.в.) - отзыв 3
Достоинства
Душевное удовлетворение сидя за рулем. Уважение на дорогах.

Недостатки
Авто требует постоянных финансовых затрат в больших колличествах. Подвеска никаким образом не предназначена для русских дорог.

Отзыв
Автомобиль приобрел весной прошлого года. С того момента прошло чуть меньше года, а кошелек мой опустел полностью. Кроме постоянных вложений больше ничего не ощутил приятного. Полностью была поменяна передняя подвеска (1000$) спустя 10тыс км. пробега застучали рулевой наконечник и стойка стабилизатора. Чем дальше, тем больше, сдохли датчики топлива (200$), с наступлением морозов вышел из строя термостат, засвистели все натяжные ролики и т.д. и т.п.
В автомобиле был разочарован полностью, единственное утешает значек на капоте с тремя буквами B M W. Автомобиль для людей, которые любят выкидывать на ветер деньги.



BMW 5-серия (1999 г.в.) - отзыв 4
Достоинства
Высокие скоростные показатели и управляемость изумительная.

Недостатки
Большой расход бензина.

Отзыв
В марте 2005 года приобрел автомобиль BMW540IA. Двигатель 4,4 литра. 286л/с. Супер!!! НО!!! Расход бензина 25 литров по городу - это много и накладно иногда. Зато по трассе с беспредельной скоростью, ограниченной в 250км/ч 13-14 литров, это нормально. Конечно проблемы с подвеской, и с коробкой автомат возникли. Пришлось менять. Сажу честно, дорого! Но за такое удовольствие, которое получаешь за рулём можно и раскошелиться.
Едешь себе спокойно, а как кто не понравился, чуть-чуть на газ, и ушёл "в точку" от него. Ну а кожаный салон, климат, телефон и телевизор добавляют абсолютного комфорта. Если расходы на бензин не страшны, Вам понравятся скоростные качества этого авто. Настоящий бумер!!!!!!!



BMW 5-серия (1996 г.в.) - отзыв 5
Достоинства
Динамика, управляемость, внешний вид, комфорт

Недостатки:
Не надежная подвеска, запчасти хорошего качества весьма дороги.

Отзыв:
Моя дружба с маркой BMW началась абсолютно случайно, я как раз продавал свой Opel Vectra - 1,6. Один из приятелей ненароком обмолвился о BMW 525 Е34, которую он как раз продавал. Да нет слишком большая и мощная - подумал я, о БЕХЕ я тогда и не задумывался. Но, прикинув то и се, плюс гарантии приятеля, машину эту я купил. Писать о том, что я ездил быстро - ничего не писать! Я как с цепи сорвался, BMW научила меня ездить, до этого момента я передвигался. Но смущала меня только жестковатая подвеска Е34, я стал мечтать о Е39. Через 1,5 года моя мечта осуществилась, набрал денег только на машину 96 года, Е39 523i. О, ребята, это песня! Подвеска гораздо мягче, при этом сохранилась легендарная суперуправляемость. Салон отделан великолепно: качественные материалы, отличная шумоизоляция, все приятное на ощупь. В машине чувствуешь себя отлично, очень мягкие и комфортные сиденья; эргономика выше всяких похвал - тянуться ни зачем не надо, все под рукой. Очень нравиться подсветка приборов управления, подсвечивается каждая мелочь, каждая кнопочка, как будто тебя окружает огромный пульт управления.
Динамика автомобиля ни в чем не уступает, моей прошлой машине, хотя вроде есть разница в 20 лошадей. На мой взгляд, разгон получше даже не много, легче что ли. Машина реагирует на педаль мгновенно, как бы следует за педалью. На дороге как локомотив, на любой скорости, а до 230 км/ч я машинку разгонял пару раз. Никаких проблем, как хочешь, так и едет.
Тормоза, просто без нареканий, с любой скорости цепляют эту вообщем то не маленькую машину без проблем. Это весьма важно, потому что машина то не медленная, она заставит вас полихачить, обязательно заставит!
Отличная вещь ASC, сначала меня это забавляло, еду по зимней каше жму на педаль, ну думаю когда же занесет то, ан нет, едет прямо и все тут. Потом привык. Отличное расположение воздушных потоков, только вот я так и не понял, почему из центральных сопел для задних пассажиров дует холодный воздух. Но это вообщем то не проблема для меня, я один в основном езжу.
Есть одно но, очень хлипкая передняя подвеска. Раз в 15-20 тыс., будьте любезны стойки и рычажки поменять, причем они не разборные и не дешевые. Рулевая рейка, тоже не самый надежный узел в автомобиле. Пару раз у меня загоралась лампочка SRS, устраняется банальным скидыванием ошибки диагностическим оборудованием. Много марок кроме BMW есть, конечно и не плохих и тоже имеющих свои интересные особенности, но именно BMW произвела на меня самое большое впечатление. А машин я повидал не мало!

Последний раз редактировалось hasan; 23.03.2011 в 19:58.
hasan вне форума  Ответить с цитированием