Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 12:15   #1 (permalink)
Peugeot
Пользователь
Очки: 432, Уровень: 3 Очки: 432, Уровень: 3 Очки: 432, Уровень: 3
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
 
Аватар для Peugeot
 
Сообщений: 52
Доп. информация
По умолчаниюРемонт и эксплуатация Toyota Vitz

Руководство по ремонту Toyota Vitz

Иллюстрированное издание информационно-справочной направленности - Руководство по ремонту Toyota Vitz. Пособие содержит информацию, касающуюся устройства, техобслуживанию и эксплуатации автомобиля Toyota Vitz 4WD и 2WD, выпускаемого с 2005 года и оснащаемого бензиновыми моторами 2SZ (1.3л), 1KR-FE (1.0л), 2NZ-FE (1.3л) и 1NZ-FE (1.5л). Данное пособие, бесспорно, может найти свое непосредственное применение при осуществлении обслуживания и ремонта автомобилей Toyota Belta (Тойота Белта).
В указанном руководстве содержится информация, касающаяся проведения диагностики, последовательному ремонту и осуществлению регулировки компонентов систем, осуществляющих управление двигателем, изменения регулировки газораспределения (VVT-i), автоматической коробки переключения передач, вариатора, коробки раздаточной, компонентов тормозной системы (включая BA, ABS, VSC и TRC), автомобильного рулевого управления, а также автомобильной подвески.
В руководстве имеются рекомендации по использованию системы самостоятельной диагностики двигателя, вариатора (CVT), АКПП, анти блокировочной системы (ABS), системы обеспечения экстренного торможения (BA), системы предотвращающей пробуксовку автомобиля (TRC), системы осуществления управления электрического усилителя руля (EPS), системы обеспечения безопасности (SRS), системы кондиционирования воздуха.
В издании имеется подробное описание разъемов управляющих электронных блоков, описаны системы проверок имеющегося напряжения на выходе блоков CVT, АКПП, СУД, кондиционера, систем позволяющих улучшить управление автомобилем (VSC, TRC, ABS и BA). Тут же рассматриваются возможности возникновения неполадок автомобиля и методики устранения имеющихся неисправностей. Представляются основополагающие сопрягаемые габаритные размеры основных используемых деталей, с указанием допустимых пределов износа. Книга содержит рекомендации по осуществлению смазки деталей и узлов автомобиля, применяемым смазочным материалам и жидкостям.
В один «прекрасный» момент, независимо от марки используемого автомобиля, он перестает просить, а начинает требовать обеспечения себе повышенного внимания. И совсем нет никакой разницы, о чем идет речь, о периодическом техническом обслуживании автомобиля или же о ситуациях, возникновения неисправностей, когда появляется мысль, что без непосредственного вмешательства специалиста, обойтись уже не получится. И, скорее всего, это один из лучших моментов, когда стоит поднапрячь память, и вспомнить, что не далее как в бардачке, припрятана книжица, способная помочь в ремонте автомобиля Toyota Vitz. Самое интересное то, что это воспоминание вполне может оградить от необходимости посещения специализированного центра Toyota, давая владельцу издания, готовые высококвалифицированные советы, находящиеся на своих страницах, позволяя ему при этом сэкономить как финансы, так и время.
Не стоит забывать этого волшебного помощника, собираясь в дальнюю дорогу, ведь он может оказать неоценимую помощь не только в гараже или в непосредственной близости от дома. Наибольшую помощь, которую можно будет оценить, он сможет предоставить, когда вдруг, совсем неожиданно, на расстоянии сотен километров от населенного пункта, произойдут с автомобилем форс-мажорные обстоятельства. При таком положении дел, ожидать техническую помощь, будет необходимо долгими часами, а вполне возможно, что на улице далеко не май месяц, и ожидание, может неизбежно повлечь за собой неприятные последствия в виде обморожений или тому подобных проблем.
Множество пользователей издания, оставляя свои отзывы, настоятельно рекомендуют применять книгу в качестве познавательного материала для детей. Подрастающее поколение с неподдельным интересом изучают автомобиль, имея в своем распоряжении прекрасно иллюстрированную литературу с комментариями специалистов.
Начало руководства содержит инструкцию по эксплуатации автомобиля Toyota Vitz. Информация, касающаяся планового самостоятельного технического обслуживания автомобиля, электрических схем соединений и проверок электрического оборудования, включена в специальные разделы инструкции. Указанное подробное руководство, окажет неоценимую помощь в освоении автомобиля Toyota Vitz в целом, а также касательно его отдельных компонентов не только тем, кто уже является владельцем этого автомобиля, но и тем, кто только собирается его приобрести в ближайшее время.
Кроме того, пособие не будет лишним, для специалистов ремонтных станций, техникам и механикам СТО, автомастерских, самых всевозможных придорожных сервисов и прочим специалистам, которым приходится сталкиваться с автомобилем этой модификации. Если подвести итог, можно уверенно сказать, что книга окажется неоценимой помощницей для тех, кто стремится облегчить процесс обслуживания автомобилей, применяя отлично иллюстрированную и прокомментированную техническую литературу.


Первая часть
Вторая часть

Peugeot вне форума  Ответить с цитированием