Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 01:16   #1 (permalink)
Alexey
Старожил
Очки: 1,265, Уровень: 5 Очки: 1,265, Уровень: 5 Очки: 1,265, Уровень: 5
Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 132
Доп. информация
По умолчаниюОтзывы Skoda Superb

Skoda Superb 2008 г. в. - отзыв 1
Шкода Супер-Б имеется в наличии у 8-х моих друзей. Я и двое из них купили по суперу в прощлом году на автосалоне у официального диллера в Симферополе. За год использования меняли только масло и фильтра. Машинка отличная. Никаких проблем. При пробеге 35000 на дисплее моего авто загорелся знак о необходимости замены тормозных колодок. В этом авто ездить надёжно, расход до 6 литров на сотню при спокойной езде до 120 км/ч. Товарищь Владимир разбил машину- при движении около 60 км.ч ему в лобовую вышел ВАЗ 2106. Кроме испуга, синяка от ремня безопасности и разбитого носа подушкой безопасности ничего страшного не произошло (благо был пьян и пристёгнут ремнём безопасности), морда авто в Овно, но в салоне даже панель приборов не сдвинулась! Комфорт, безопасность, экономия топлива, кайф от езды, авторитетный внешний вид, просторнейший салон- это круто!

Достоинства
# Расход до 6 (шести) л. на 100 км, мягкость подвески, элластичность хода, грозный вид, вместительный и просторный салон, мега безопасный при ДТП.

Недостатки
# Задняя балка - это минус для резкого входа в повороты- зад авто начинает заносить, но тут же включается система антизаноса.



Skoda Superb 1,8 АТ - отзыв 2
У меня новая Skoda Superb 1.8 АT Elegance.Машина просто "ляля",сначала смотрел на кемри,аутлендера.Но после тест-драйвов,понял что ето не то,сначала думал что 1.8Т,слабенъкий.Но после тест-драйва понял что он едит как все V6.Настолъко мощный двигателъ я удивилса.Я люблю механику,но всё же взял автомат,просто он настолъко чоткий.Розход у меня на трасе при скорости 180-210 выходит 12-16 литров,(я люблю быстро ездитъ)Я щитаю при такой скорости и габаритах автомобиля ето нормално.Ну а если ехатъ 140-160 выходит 8-11 ето не много,автомобилъ всё таки почти 5 метров.Менъше на таком автомобиле уже стидно ехатъ,не понимаю тех людей что едут 100-120,зачем тогда её покупатъ,автомобилъ просто стоит.Ну если механика я думаю что будет братъ менъше топливаю На Одесской трасе розганял его до 250 километров,дорогу держит хорошо,правда страшновато с етими нашими "дорогами".До Одессы я доехал за 4 часа.Усталостъ не чуствовал настолъко удобные сидение.Климат контролъ роботает на "5+".Сначала смучал дизайн автомобиля,но привык.СуперБ оченъ устойчевый.Комплектация самая топовая,тут естъ всё,холодилъник,телевизор.Ну всё что нужно,для семи.После шкоды,мне не нудны никакие японцы.Разве что внедорожник.Но шкода оченъ силъно удивила,но в тоже время порадовала.Двигателъ идет без шума,настолъко чоткий.Всем удачного наслождение шкодой.У кемри хуже салон(менъше).И двигателъ СЛАБЕЕ,(хотъ и 2.4).Но кемри тожн хорошый автомобилъ,но автомат оченъ плохой,механика лучше.Всем советую Суперб.Удачи!

Достоинства
# Расход топлива; Салон огромный; Двигателъ супер.



Skoda Superb 1,8 МТ - отзыв 3
Купил полгода назад. Пробег 40 тысяч. к машине нареканий нет, только один раз заправился каким-то бензином и остановилась на трассе. после слития вышеупомянутого бензина все стало в порядке. теперь заправляю только 98. когда эта машина едет 220 км/ч - впечатления что только 160. очень тихо в салоне, мотора вообще не слышно. расход в городе - 11 литров с климатом. до этого была кемри - т ойота вообще не машина по сравнению с супербом. но хочу заметить что старый суперб будет помягче нового, однозначно. Очень богатый салон как в машине за 31000. в багажник помещается детская коляска и велосипед. очень понравился мотор. тянет на любых оборотах. когда едешь 200 и выше - расход 11,5-12 литров. для такой тяжелой машины вполне нормально. на трассе можешь соперничать с любым, даже с А8 6,0. сам проверял. впечатления только положительные. теперь все мои пассажиры стремятся сидеть исключительно сзади - очень много места.



Skoda Superb 1,8 Т - отзыв 4
Автомобиль куплен неделю назад, 1,8 Т, механика. До этого были 123 Мерс (купе!), Нубира 2 (2003 г.в.), Хонда CR-V (2001 г.в.), Нисан-максима (2003 г.в.).
Со слезами на глазах продал Хонду. Супер-автомобиль, но после 150 тыс.км обслуживание на фирменной СТО становится непосильной ношей для человека со средними доходами.
Друг предложил забрать его Максиму по очень выгодной цене: 21000 долл. С оформлением и страховкой. Авто с полным фаршем, кожей, ксенонами и проч. Недельку катался как тест-драйв. Короче, если Ваш рост более 185 см. ? этот авто не для Вас. Все остальное ? неплохо. Исходя из суммы 25000 долл. долго присматривался к автомобилям покрупнее (но не джипы). Сначала поехал в официальный дилер Фольксваген в Киеве. Посидел в Пассате Б5 2005 г.в., 2,0 двигатель ? не турбо. Цена 26990 долларов США. Проехался. Машинка тупит очень сильно, более-менее приличная динамика при раскручивании до 5000 об/мин. И долго ли так она проездит? Тут же заехал в 1 автоцентр Шкода и сел в Суперб. Точная копия Пассата, но с двиг.1.8Т, климатом и пр. ? 24500 долл.!
Итак: Автомобиль очень удобен для людей с ростом от 180 см. При моих 190 см чувствую себя прекрасно! (а в Ниссане ? как ?лягушонка в коробченке?.). Удобная регулировка сидений и руля. Хорошая обзорность. Двигатель просто удивляет: при таком маленьком объеме +турбина развивает более, чем достаточную мощность (и это при полном весе 2 тонны!) Хорошо подхватывает с низов. Перед этим намучился с Ниссаном: 2 литра при 6 цилиндрах ? раскручивал на старте до 2000, чтобы тронуться с места. Хорошая управляемость, достаточный выворот руля. Фантастический свет фар! Не ксенон! Немного жестковат (впрочем, как и все ?немцы?). Просторный багажник. Климат-контроль ? без замечаний. Сегодня ночью было -30 ехал в одной майке ? тепло!
Ребята! Какая шикарная механическая коробка переключения передач!!! Передачи не нужно искать, влетают, как по маслу!!! И так далее.

Достоинства
# Мощный двигатель.
# Комфортный салон.
# Сбитая ходовая.
# Отточеная коробка передач.
# Управляемость.



Skoda Superb - отзыв 5
Купил Суперб в 2002 г. До этого ездил на Ауди 6 и после продажи хотел взять такую же, но новую. После долгих раздумий и поисков случайно зашел в автоцентр Шкода и увидел Суперб. Попробовал найти отличие от Ауди и кроме эмблемы ничего не нашел. Мотор тот же, подвеска та же, а цена при этом почти на 10 штук зелени меньше. Качество подгонки деталей в салоне не уступает немецким машинам, а материал очень высокого качества. Очень порадовало расстояние между передним сидением и задним. Сзади можно сидеть положив, нога на ногу, но это и небольшой недостаток - если закинуть сумку на заднее сидение, то с переднего ее уже не достанешь. Сейчас проехал на Супербе уже более 95 000 км. За это время поменял только катушку зажигания (по гарантии) и наибольшие затраты пошли на ТО при 90 000 км (замена ремня распредвала и натяжителей с роликами) почти 500$.
Порадовал расход бензина - даже в городе при включенном климате, не более 9,8 л. Подвеска не даром, что аудевская - кажется, что все дороги стали ровными и без кочек. Очень хорошо подобранны передаточные числа в коробке - в городе переключаешься на 3-ю и едешь от 40 км до 120 без проблем, как на автомате. В общем, если хотите комфортный и при этом не очень дорогой лимузин - это Суперб, машина без проблем.

Достоинства
# Очень хорошее качество сборки и лимузинные примочки

Недостатки
# Очень большая, при парковке нужен парктроник. В последний год сильно подорожала из-за раздници курса доллар-евро.
Alexey вне форума  Ответить с цитированием