![]() |
|
![]() |
#1 (permalink) | ||||||||
Старожил
|
![]() На лобовом стекле моего f30 появилась царапина. Неглубокая, такая, только верхний слой задет, судя по всему. В длину сантиметров 5. Скорее всего, попала какая-то соринка под работающий дворник. В принципе, жить с этим можно, но уж очень раздражает. В общем, обратился я в свою драгоценную СК. Они царапину зафиксировали, а также, подробно сфотали несколько мелких сколов, находящихся рядом.Через неделю я получил отказ с формулировкой: "Согласно пункту 5.3.4 правил добровольного страхования, не является страховым случаем эксплуатационный износ или дефекты в виде любых точечных нарушений лакокрасочного покрытия кузова ТС, а также дефекты в виде сколов (выщерблин) стекол рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 2-х миллиметров и не имеющих растрескивания кромок. Из акта осмотра и фото материалов следует: стекло ветровое имеет сколы без растрескивания кромок." Я не совсем понял, если я обращался именно по царапине, почему в документе сделан акцент на сколах? Как думаете, это просто так сформулировано или они пытаются "отъехать"? И еще, подскажите, как грамотно заполнить заявление на пересмотр? Чем можно аргументировать/руководствоваться в такой ситуации? |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
Авто совет
Житель
![]() Сообщений: 55 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
#4 (permalink) | ||||||||
Новичок
|
![]()
Только независимая экспертиза поможет. У меня была такая же ситуация, провели независимую экспертизу и экспертиза показала что моей вины здесь нет, стекло поменяли.
Я вот здесь делал : АНО ТОП Эксперт (и гугл и яндекс выдаст в поисковике). Удачи! |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 (permalink) | ||||||||
Старожил
|
![]()
Компания является официальным дилером ведущих американских и европейских производителей. Мы предлагаем своим клиентам широкий спектр сельскохозяйственной техники, начиная от подготовки поля до уборки урожая. Наши специалисты имеют высшее аграрное образование, посещают крупные агропромышленные выставки, где знакомятся с последними разработкам в мире сельхоз техники.
|
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
вопрос про каско |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вопрос | lecompt1221 | Автомобильный - общий | 13 | 19.11.2017 18:45 |
Вопрос по страховой | sergey1 | Авто право | 0 | 02.08.2016 14:34 |
вопрос по сварке!!!! | yskoff | Автомобильный - общий | 0 | 05.07.2015 09:08 |
Вопрос | Fqert | Toyota Caaldina | 1 | 27.08.2014 14:11 |
Вопрос | lecompt1221 | Автомобильный - общий | 0 | 18.06.2014 13:01 |
![]() |
![]() |