Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Китай > БИД - BYD > BYD F3


Like Tree1Likes
  • 1 Post By SuzAeRo

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 09:57   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для SuzAeRo
 
Сообщений: 276
Доп. информация
По умолчанию Отзывы владельцев BYD F3


BYD F3 - отзыв 1

Привет всем, стал обладателем этой машины в ноябре за 300 тыс. в комплектации GL-i и пробегом 18000 км. Сейчас пробег 23 тыс. и полет нормальный. Есть редко появляющийся сверчек в приборной панели и заднюю полку пришлось укрепить, но в остальном всё прекрасно.

Шумоизоляция на высоте, мотор тянет отлично, кушает правдо 10 литров по городу и говорят это еще нормально для зимы – у некоторых и по 13. Правда на трассе в районе 7-8 выходит.

Места сзади хватает, ездил уже 2 раза в финляндию на ней и всем было комфортно все 5 часов дороги. Водительское сидение удобное, но при росте 180 см. пришлось отодвинуть его до упора назад, но даже так сзади было много места.

Багажник огромный, лыжные палки длинной 165 см влезают в него по диагонали легко.

Хотелось бы конечно иметь подогрев сидений и зеркал, но и так не плохо. Поменял штатную магнитолу ибо она не читала MP3 и плохо ловила радио. Печка в машине просто класс !!!! Прогревает салон и стекла очень быстро. Поставил сигналку Sheriff 1070 с автозапуском и больше не пляшу вокруг машины по утрам ))). Климат не нужен с такой печкой, регуляторы очень хорошо подобраны, в поездке ставлю в одно положение и больше не трогаю.

Кто будет брать сразу готовтесь тратиться на парктроник или ищите со штатным – он нормлаьный. Попа машины к концу заужена, бампер округлый и выступающий, поэтому на парковке у супермаркета или дома пару раз въезжал в сугроб или чуть чуть подталкивал стоящуюю за мной машину, теперь вот поставил и стало лучше.

Ну всем удачных покупок, надеюсь кому отзыв и поможет )



BYD F3 - отзыв 2

На данный момент пробег 43000 тысячи км, купил автомобиль в предпоследней комплектации в марте 2008 года и езжу по сей день. На гарантию я забил сразу, потому что я не хочу оставлять за смену масла дяде 10 тысяч рублей. Меняю сам. Лью синтетику мобил1 и не парюсь! Итак, как купил машинку через день сделал тонировку, поставил дефлекторы, поменял штатную магнитолу на магнитолу дивиди с мр3, сигнализацию установил аллигатор! Двери отрегулировал в сервисе, стали закрываться как и должны у иномарки — одним пальчиком!

Машинка очень мало кушает бензина, реально 5.9 литров при скорости 110 км в час, если 90 ехать, то около пяти литров на сотку, очень экономичное авто! После 3000 оборотов (110 км в час) появляется шум в салоне, но он не критичен, как в авео шевроле, чуть потише). Косяки конечно присутствуют по сборке салона! И ещё минус — это светлый салон! Китайцы не могли придумать хотя бы полы чёрные, а не светлые (хотя сейчас с тёмным салоном уже выпускают). Но мне нравится мой светлый салон, смотрится он приятнее тёмного, за исключением полов (шумоизоляции светлой и обивки пластмассок, держащей её)

Ездил я 5 месяцев со дня покупки, как вдруг начал сажаться аккумулятор: 3 дня машинка постоит и он сажается! Я хотел её на диагностику везти, но мне друг сказал, что родные китайские аккумуляторы гомно… И я купил на 62 ампера наш тюменский! Специально не подходил к машине 3 недели, чтобы проверить — проводка это или аккумулятор. Слава Богу, оказался аккумулятор, родной плохой, а русский мне служит уже полтора года и ни разу не сажался! К зиме купил резину мишлен от Тойоты Короллы, всё подходит как к оригиналу, отдал 7 тысяч 600 рублей за резину, не считая дисков. Правда диски я купил обычные (не литые) за 1000 рублей королловские!
Итак, о поломках: их не было! Верней была повадка к этому: загорался чек двигателя. Отдал на диагностику, там сказали, что это из-за бензина, и сбросили мне ошибку! Но чек этот на работоспособность машины не влиял, но неприятно было, когда он горел, поэтому погасил! Есть маленький скол на бампере, но он незаметен, он снизу бампера! А так машинка крепкая, не говорите мне о краш-тесте, сами наберите на ютубе краштест буд ф3 и убедитесь в том, что это не гроб на колёсах!

К весне хочу купить чехлы оригинал Тойоты Короллы, кожа всё-таки светлая, раз в полгода приходится чистить! А так машинка стоит своих денег! А за такую цену новая — это оптимальные вариант! Цена-качество 100%! Я не менеджер, я реальный владелец данного авто.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!



BYD F3 - отзыв 3

Здравствуйте.

Хочю поделиться немного о китайском автомобиле Буд ф3. Этот отзыв наверное будет для тех, кто в сомнениях — покупать или не покупать. Ни в коем случае я не отвечу вам на этот вопрос, просто немного субъективново мнения.

Автомобиль не мой собственый, отец покупал. Он стал заменой разбитой десятки, так что сравнение по большому счёту будет с ней. Машина выбиралась между: Приорой, Кольтом и каким-то Рено. Пришли в салон смотреть Кольт, он мне вообше не нравился. Одно только радовало — то, что по отзывам он резвый и шустрый, но внешний вид и салон — мёртвая для меня тема. Отец смотрел и моторный отсек, и салон, а я прогуливался по салону… и тут смотрю — знакомая по интернету для меня машина — Буд ф3 в самой простой комплектации. Я присмотрелся немного, машинка мне понравилась, и я давай звать и показывать отцу мою находку)) Он как узнал, что китайская, сразу дал мне понять, что не согласен на такое… Но присмотревшись немного и узнав, что двигатель от Митцубиси, он согласился на тест-драйв… Прошел этот тест удачно, и отец заказал чёрный Буд в комплектацыи GL-I то есть средняя (не взял полную потому, что посчитал, что люк и парктроник — опции лишние).

Вид на любителя, но мне лично нравится, чёрный в хроме, я думаю, самый удачный вариант. Подвеска жесткая, разницы между десяткой и этой не увидел… Сразу после лады казалось, что двигатель такой шустрый, а щас привык — могу сказать что хороший, но для меня щас обычный двигатель. Чтобы нормально ехать — не надо раскручивать сильно, я обычно больше 3000 оборотов и не кручу, но если уже полная машина и в горку — то могу и до 3500-3800.

Салон просторный, но только по мне руль далековат, то есть не получается держать руль и локоть одновременно на подлокотнике, то есть не хватает движение рулевой колонки по выстрелу. Пластик в салоне не люкс, но по цене пойдёт… Обшивка — пишут что кожа, но сомневаюсь. Из электрики всё работает, кроме заднего правого стеклоподъёмника… брак наверно. Поднимает наполовину, а дальше надо немного помочь руками))) и уже до верха сам идёт. Надо поехать по гарантийке починить… а так из дефектов только это. Ничто никогда не подводило, машинка не глохла ни разу… всё в норме, как и должно быть у новой машины. Шумоизоляция плоховата… колёса слышны (особенно по разбитой дороге). Коробка передач переключается иногда не очень чётко… но говорят, что это до первой замены масла… не знаю, посмотрим.

Музыка в машине плоховата, но от стандарной акустики другого я и не ожидал, колонки надо менять срочно+усилёк. Двери после десятки закрываются прилично, но заводской брак (который стоит и на аналагичной Тойоте Королле) — резинка на задней правой двери кажется немного больше, чем надо было и эту дверцу. Надо немного хлопать или жидким силиконом обработать и всё будет ок.

Свет у машины хороший, особенно ближний очень и очень приличный (ситуация, когда встречники мигают, думая, что у меня дальний, иногда даже раздражает), по трассе только ближним и еду, так как дальным не видно нормально глубины ям. Расход у меня получается на мой взгляд хороший, по городу — 8 л без кондея и пробок, так как в Кишинёве они не так часты, по трассе, если ехать 80-90, — то выходит 6.5 л, данные лично мной проверены.. думаю так выходит потому, что не кручу сильно движок, любители крутить до красной зоны наверно не согласятся насчёт расхода со мной))

Тормоза отличные у машины, так как стоят на всех 4 колесах дисковые. На трассе держится отлично, в повототах тоже входит хорошо. Короче машинка, я думаю, за такие деньги очень приличная. Если бы меня спросили, что мне не нравится — я бы сказал, что не хватает только 6 передачи… то есть еду я 140 на 5 передаче и на тахометре около 4000 оборотов, давить дальше, если честно, даже нет желания… а вот если бы 6 была — едешь 140, врубаешь 6 — и звук мотора становится приятнее, и расход топлива получается меньше)) Всем благ вам..



BYD F3 - отзыв 4

Купил машину 30 и поставил на учет 31 декабря 2008 года. До этого ездил на ВАЗ 2105, затем ВАЗ 2110, в общем на нашем родном “автопроме”. За год машина пробежала 25000 км. Дальних поездок к сожалению пока не было – максимально ездил на 350 км. и частые поездки по межгороду 50 км. Из недочетов данного авто – нет антишумки. Точнее она есть, но такая-же как и на ВАЗах – перемолотые тряпки, спрессованные и на слое не смолы, а какого-то другого материала, в общем проклеивать однозначно нужно. Поскрипывает иногда передняя панель и задняя полка – их еще не клеил. Но поскрипывают именно ИНОГДА, на сильных неровностях, а не как на наших российских “автомобилях”.

Буквально сразу сгорела одна из катушек зажигания, как потом выяснилось из за плохих двух свечей, на которые она искру и давала. Поменяли без вопросов по гарантии. Недавно стукнулся нижним катализатором об камень… теперь катализатор гремит на определенных оборотах – надо вырезать или выбивать. Штатная магнитола так-себе – лучше сразу поменять. Ну и лампочки подсветки заднего номера… перегорают почему-то. Из проблем – все – больше ничего не ломалось или расстраивалось. По городу езжу не медленно, предпочитаю быстро стартовать со светофора.

В целом машина хорошая, да и запчасти по кузову и ходовой все подходят от TOYOTы, так что даже если что-то и ломается легко найти “аналог” и он зачастую дешевле “оригинала” С гарантии я сошел еще до первого ТО и нисколько об этом не жалею.



BYD F3 - отзыв 5

Здравствуйте!
После покупок более чем десяток подержанных авто я сказал себе: “Все хватит! Сколько можно покупать с рук?” И решил купить новую. Увидев в журналах после и в “живую”, Byd F3 стал рассматривать как вариант покупки. Конечно были сомнения, так как все же — это китайская машина, да и много был наслышан о авто-проме из “Поднебесной”.
На руках в тот момент было около 400 тыс. руб. — в общем не разгуляешься. Отечественный авто-пром сразу откинул, как вариант. Шиврале Лачетти на тот момент стоило уже более 400 тыс. в мин. комплектации. На Авео тоже загнули цену…

Я и решил рискнуть. Как говорится:”кто не рискует, тот не…”. Тем более что за 350 тыс. руб. никогда бы не купил машину; с ABS+EBD, гидроусилителем, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционером, электро-зеркалами, стеклоподъемники на все окна ну естественно кроме лобового и заднего ветровых окон, салон практически кожа, литые диски, ну и так по мелочи, да еще и черный металлик. На сколько я знаю многие производители за хорошие цвета машин берут деньги. Меня еще обрадовали размеры машины (класс С), просторный салон и вместительный багажник, а с клиренсом в 170 мм. точно не зацеплю бордюры.

На ней езжу уже 9 мес. и не разу не пожалел, что купил!
На одометре уже почти 20 тыс. км. За это время ничего не менял кроме расходников. Тфу.тфу.тфу.

При покупке сделал полный антикор, потом еще и в гараже замазал дно машины битумом и залил во все отверстия мовиль.
Сделал полную шумоизоляцию.
Затонировал стекла
Поставил бортовой компьютер.
Установил парктроник.
На двери подошли ветровики с Toyota Corolla.
Да и в принципе, уже нечего добавлять — все что мне нужно, все есть. Остается только наслаждаться вождением моего Byd -а, что я собственно и делаю!

Всем счастья!
КАРАТОН83: полезное сообщение
SuzAeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 22:39   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Андреев1980
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Кто будет брать сразу готовтесь тратиться на парктроник или ищите со штатным – он нормлаьный. Отдал на диагностику, там сказали, что это из-за бензина, и сбросили мне ошибку! После покупок более чем десяток подержанных авто я сказал себе: “Все хватит!
Андреев1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 04:36   #3 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Гасанов_Владимир
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Отдал на диагностику, там сказали, что это из-за бензина, и сбросили мне ошибку! Машина выбиралась между: Приорой, Кольтом и каким-то Рено. Верней была повадка к этому: загорался чек двигателя.
Гасанов_Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:05   #4 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Нияз_Алексеев
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

На трассе держится отлично, в повототах тоже входит хорошо. Вид на любителя, но мне лично нравится, чёрный в хроме, я думаю, самый удачный вариант. Хотелось бы конечно иметь подогрев сидений и зеркал, но и так не плохо.
Нияз_Алексеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:26   #5 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Михаил1991
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Короче машинка, я думаю, за такие деньги очень приличная. Да и в принципе, уже нечего добавлять — все что мне нужно, все есть. На трассе держится отлично, в повототах тоже входит хорошо.
Михаил1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:32   #6 (permalink)
Житель
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Макаров1996
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Поскрипывает иногда передняя панель и задняя полка – их еще не клеил. Точнее она есть, но такая-же как и на ВАЗах – перемолотые тряпки, спрессованные и на слое не смолы, а какого-то другого материала, в общем проклеивать однозначно нужно. Одно только радовало — то, что по отзывам он резвый и шустрый, но внешний вид и салон — мёртвая для меня тема.
Макаров1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:29   #7 (permalink)
Старожил
Очки: 219, Уровень: 2 Очки: 219, Уровень: 2 Очки: 219, Уровень: 2
Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
 
Аватар для etalonmsk
 
Сообщений: 34
Доп. информация
По умолчанию

Машина в целом хорошая за такие деньги. Галимая электроника, вернее масса. Как оказалось после того, как заменили всю проводку - Автогермес на Выхино (самый стремный автосалон в Москве). Кузов тонкий, ржавеет быстро.
etalonmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 16:39   #8 (permalink)
Старожил
Очки: 151, Уровень: 2 Очки: 151, Уровень: 2 Очки: 151, Уровень: 2
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
 
Аватар для Vitalic_25
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Китайские авто новинки 2018-2019 года пополнились новым кроссовером BYD Tang (БИД Танг) новой генерации, официальная премьера которого состоится в рамках Пекинского автосалона весной 2018 года. Китайская компания BYD Auto решила рассекретить внешность новинки, не дожидаясь официальной премьеры кроссовера с такой шикарной внешностью. В обзоре первые новости, характеристики, комплектации, цена и фото BYD Tang 2018-2019 года.
avtoaziya.ru
Vitalic_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 14:42   #9 (permalink)
Старожил
Очки: 121, Уровень: 1 Очки: 121, Уровень: 1 Очки: 121, Уровень: 1
Активность: 71% Активность: 71% Активность: 71%
 
Аватар для miluris
 
Сообщений: 20
Доп. информация
По умолчанию

От нескольких знакомых слышал , что часто у ф3 проблема с движком . а именно с топливным насосом
товарищ говорил , что за год 3 раза менять приходилось
посмотрел в интернетах , ну стоит он то немного - https://china-avto.com.ua/zapchasti_...tchikom-bydf3/ , просто интересно, действительно ли такие хлопоты есть?
miluris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бид ф3, отзывы бид

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы владельцев Volvo 460 SuzAeRo Volvo 460 9 28.05.2018 20:47
Отзывы владельцев Audi B3 MiniCar Audi B3 4 01.11.2017 19:00
Отзывы владельцев BMW 750 MiniCar BMW 750 5 08.10.2016 10:26
Отзывы владельцев Saab 9-5 SuzAeRo Saab 9-5 3 08.10.2016 03:16
Отзывы владельцев Kia Venga SuzAeRo Kia Venga 4 06.10.2016 05:04


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot