Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Франция > Ситроен - Citroen > Citroen C3


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 20:54   #1 (permalink)
Житель
Очки: 112, Уровень: 1 Очки: 112, Уровень: 1 Очки: 112, Уровень: 1
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
 
Аватар для alexeei
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Citroen C3


Citroen C3 - отзыв 1
Может я не профессионал-водитель, но машинка мне очень нравится. Рвет с места на светофорах и делает Лексусы. Правда, это не главное, но приятно. Очень резвый. Габариты позволяют ехать в одной полосе вместе с троллейбусами, помещается. Маленький, комфортный, шустрик. Для города супер, по проселочной дороге иногда пузом чухается, но защита двигателя спасает. Жалко, что нет их в продаже в Киеве, кто не успел купить, уже вряд ли новый купит. Подходит, как для женщины, так и для мужчины - современный "унисекс". Зимой откатала без проблем, резина Мишелин, заводился даже при -25, в гололед держался молодцом.

Достоинства
# Интерьер, разумный расход бензина.

Недостатки
# Маленький дорожный просвет.



Citroen C3 - отзыв 2
Приобрели Ситроен С3 из вторых рук в 2006 году. Движок 1.4 л., 75 лошадок, климат контроль, подогрев сидений, электро зеркала с подогревом, КПП- автомат, свозможностью ручного переключения, зимний режим и спорт. В общем "полный фарш".
Первое от чему долго удивлялся , как за такие смешные деньги можно получить столько полезных опций!?
Второй шок испытал когда понял что все это работает! Вы спросите "не уж то такая хорошая машина!?".
Да машинка не плхая но когда вы включаете кондиционер и в салоне более двух человек она перестает ехать. Нет , передвигаться вы конечно будите но лучше перейти на ручное управление трансмиссией. Есче один неприятный момент , подвеска. Подвеска здесь жесткая но, за счет этог достигается устойчивость.
На дороге машинка ведет себя отлично, без надрыва можно держать крейсерскую скорость 130-150 км\ч. Да и когда она разгоница незамечаеш что включен кондиционер. Не порадовал и радиус разворота, слишком велик, разворачиваешся как на фуре. Но ко всему привыкаеш! Несмог привыкнуть только к тому что машина тупит при включенном кондиционере, БЕСИТ!!! А в общем и целом , машинка надежная. Если сильно не спешите то ездить можно. В оснавном эксплуатируется в Москве, а тут пробки, так что гонять все равно не получится. Ездил на ней к вам, в славный город Никополь, в Крым. Машинка справилась с задачей, если учесть четырех седоков + поклажу.



Citroen C3 - отзыв 3
Долго выбирал между "форд-фокус", "шкода-фабия", "хундай-гетс" и "С3". После тест-драйва в автосалоне "Ситроен" остановился все-же на "С3". Купил себе это чудо месяц назад, наездил уже 2100 км. До этого ездил на "Ланос-1.4". Могу сказать, что эти автомобили даже нельзя сравнить, разве что по размерам. Салон С3 больше, но багажник в 300 л. маловат, но а в "гетс" вообще кроме вещевой сумки ничего больше не поместится. Хотя не скажешь, что слишком маленький в "С3". Могу сказать, что заявленный компанией ситроен расход топлива немного не соответствует действительности. У меня двигатель 1.4 в комплектации Tendance 75 л.с. Скажу сразу, что ожидал динамики немного больше. По трассе при скорости 100-130 км/ч расход 95-го 6-6.5 л. По городу 7.5-9.5 л. хотя так как автомобиль новый, то на педаль акселератора сильно не жму. По комфорту езды есть небольшие замечания - подвеска сильно чувствительна на ямы или даже ямки; что проявляется в непонятном стуке в ходовой части. Подвеска довольно жестковата, что является плюсом на трассе. При скорости 140 км/ч (быстрее пока не ездил) автомобиль чувствует себя довольно адекватно. АВС и ЕВD работают адекватно и вовремя. Радует подогрев сиденья, которые обогревают даже спину. Шумоизоляция авто хорошая, но от 3000 обор./мин в салоне слышен звук двигателя, но звук приятный на слух.

Достоинства
# Компактный, городской автомобиль с довольно большими функциями, как для "В" класса.

Недостатки
# Практически нет.



Citroen C3 - отзыв 4
Решили купить новый авто, причем с расчетом что это будет авто жены. Решил полностью доверить выбор авто жене, именно не с точки зрения ттх и денег (в меру), а сточки зрения эмоций и радости. Выбор пал на Citroen С3. При более близком знакомстве оказалось, что салон просторнее чем у одноклассников.
Посадка оказалось достаточно высокой, и это тоже приятно удивило. После БМВ 520 явно чувствуется, что сидишь сантиметров на 10-15 выше. Как оказалось машине выше среднестатистических седанов и хечбеков, это хорошо видно на парковке. Если сложить задние сидения, то машина превращается в небольшой грузовик – запихнуть внутрь стеллаж из ИКЕИ длинной 210 см в упаковке не составило проблем. При собранных сиденьях багажник тоже не очень маленький. Ну и внешность авто – это дело вкуса: машина способна понравится.
Коробка сенсодрайв, педали две, двигатель 1.4 - 90 л.с. Сразу что испугало это ощущение переключения передач в автоматическом режиме, своеобразные кивки. Это ощущение прошло примерно после 1000. Сейчас это АБСОЛЮТНО не ощущается, не знаю почему – толи привык, толи механизмы притерлись, в общем никаких кивков не ощущается. Машинка оказалась более шумноватой в салоне чем БМВ 520 1986 года выпуска… ну как я понял уровень шума в подобных машинах почти везде одинаковый и оставляет желать лучшего.
На скорости свыше 80 приходится делать радио погромче если слушаем музыку или повышать голос если разговариваем. Неровности и ямки пока новый глотает очень хорошо, но после 20 тыс, уже не так комфортно. Электроусилитель работает прекрасно, на малых скоростях руль крутится легко, на больших становится туже. Тормоза отличные. Справа под рулем находится рычаг управления магнитолой, что тоже очень удобно.
Что не радует, так это радиус поворота, он большеват для такой машины, приходится делать иногда лишние движение вперед, чтобы развернуться. В целом езда комфортна и приносит удовольствие. В пробках отлично, по трассе комфортная скорость 100-115 делее начинается небольшое рыскание – авто высокое и ветер делает свое дело, ну и расход топлива повышается.
Сейчас на машине ездит больше уже жена, права получила совсем недавно, проблем с управлением нет. Машина послушна, автомат облегчает все действия, ей очень нравится. Перед покупкой относился скептически – мол дизайн, то се, и легушатники машины делать не умеют. Но поездив за рулем понял что в принципе выбор был правильный и о покупке совершенно не жалею. Проездим еще как минимум пару лет на этой машине.

Достоинства
# Высоко сидишь
# Подлокотник под правой рукой
# Просторный салон
# Цифровое табло
# Хорошие тормоза
# Удобная цифровая консоль управления климат-контролем


Недостатки
# Клиренс – снял уже 3 из 4 брызговиков
# Кнопки электростеклоподьемников по центру, не очень удобно
# Магнитола не читает mp3




Citroen C3 - отзыв 5
Автомобиль в эксплуатации находится около 3 х лет. Езда по городу в не слишком больших количествах. Когда садишься за руль этого авто впервые,сразу шокирует дикая неповоротливость никак не сопоставимая с размерами машины. Разворот - всегда проблема,спасает только очень лёгкий руль,с помощью которого требуемые несколько приёмов разворота выполняются безболезненно.
Малопонятны габариты. Передом утыкаешься,задом не доезжаешь. Никак привыкнуть не могу. А это не единственная машина на которой езжу. Низковатый клиренс не напрягает,проходимость приемлемая,благо машина короткая. Очень радует динамика. и разгона и торможения. В городе и на трассе чувствуешь себя независимо. Плохой обзор заставляет вытягивать на поворотах голову как курица. Отсутствие места для задних пассажиров компенсируется большим багажником,для такой машины.
Надёжность назову средней. За 85000 по гарантии поменял генератор. Еще менял сцепление,но в этом виноват сам.Феноменальный ресурс тормозных колодок и вообще всех расходников. На ТО разоряться не придётся
Постоянно перегорают лампочки ближнего. К этому привыкаешь. Очень радует расход топлива при такой динамике автомобиля. По городу при умеренном темпе езды не превышает 8 литров на 100. По трассе крейсерская в районе 130-140,где управляемость и расход топлива приятно удивляют также.
По трассе свои 193 выдаёт без проблем. Хочется отметить быстрое обслуживание и вежливое обращение в техцентрах. Но и здесь не без ложки дёгтя. Качество ремонта всё то же совковое. Только по импортным ценам.
В принципе машина приятная в эксплуатации и ущербным себя на ней не чувствуешь. Резюме-за эти деньги машина вполне достойная,а недостатки есть у всех.
alexeei вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 29.02.2012, 13:58   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
 
Аватар для Andrey()
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию обратная сторона медали

О том, какой классный новый Ситроен С3, Вы узнаете из рекламных плакатов, а вот Вам реальная история:
До Ситроен, владели Форд-Фокус, Ниссан-Микра, Нисан-Мурано, Тойота Рав4

Нашему автомобилю 1,5 года
- август 2010 - покупка
- осень 2010 - гремит пластик на дверях - исправили только после обращения в центральный офис компании
- зима 2011 - не завелась, увезли на эвакуаторе, забрызгались свечи, замена свечей не является гарантией. Здесь хочу остановиться поподробнее: Дело в том что если Вы кратковременно попробуете завести автомобиль, но он не завелся сразу то в 95% случаев Вы его уже не заведете – типичная ситуация для тех у кого стоит автозапуск: две попытки в мороз сигналка пытается завезти авто и выв гарантированно везете её к дилеру на замену свечей за ваши деньги. Этот факт мне подтвердил водитель эвакуатора, буквально его слова: «….у вас не автозапуск стоит? А то мы с такой проблемой пачками эти машины возим….»
- осень 2011 - гремит пластик средней стойки, отказались исправлять дефект
- зима 2012 - после новогодних праздников машина не использовалась 2 недели, аккумулятор вышел из строя , машину увезли на эвакуаторе, аккумулятор зарядке не подлежит, случай не гарантийный.

общий пробег 11400, АКП до сих пор дергается, хотя дилер говорил, что машина немного обкатается и все будет нормально.

А вот теперь ответ на мою претензию, в которой я изложил все вышеперечисленное, который мне прислала Москва

Уважаемый Андрей, добрый день!
Благодарим Вас за обращение и сожалеем о возникших неисправностях и связанных с этим неудобствах. [ Как же сожалеют, аж слёзы платочком вытирают]

Мы связались с руководством дилера и тщательно проверили обстоятельства Ваших обращений. [что значит тщательно? А мне звонили для уточнения? Наверное потрепались за счёт Ситроена по межгороду о погоде…]
Описанные Вами звуки в районе обивки дверей и передней панели не являются неисправностью, и по этой причине не покрываются гарантией CITROEN. При Вашем первом обращении дилер выполнил ремонт за свой счёт. [ конечно, в каждом нормальном европейском авто, обивка гремит на случай, чтобы водитель не заснул или для маленьких детей, родители которых забыли взять с собой погремушку…]
Загрязнение свечей зажигания также не покрывается гарантией CITROEN, так как является следствием эксплуатации автомобиля и соответствующего качества топлива. [ конечно, легче списать всё на бензин, а вы знаете на какой заправке я заправлялся? А почему все остальные машины заводятся с третьего-четвертого раза и сами потом едут, а не на эвакуаторе]
Гарантия на аккумуляторную батарею поддерживается в течение 12 месяцев с даты приобретения автомобиля. [почему даже на жигулях аккумулятор ходит по три года? Хотя бы ради репутации заменили АКБ, если это случай не типичный]
Более подробная информация об условиях гарантии CITROEN содержится в сервисной книжке Вашего автомобиля. Вы также можете обратиться в Ваш дилерский центр для получения подробных консультаций по гарантии CITROEN и эксплуатации Вашего автомобиля. [еще расскажите, где читать учат….]

Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или по Вашему автомобилю, Вы всегда можете связаться с нами. [Вы не поверите, но Ваши ответы настолько исчерпывающие, что больше задавать вопросы нет смысла…..]

Надеемся на Ваше понимание! [Да, да и сострадание тоже….]


С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами [Лучше бы приняли специалиста по решению проблем клиентов]
CITROEN РОССИЯ

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50 [на поверку линия к клиенту холодна….]


А теперь для тех кто выбирает Ситроен или…….., «или» мне кажется будет надежней, есть над чем подумать……..

P.S. Бензобак открывается ключом зажигания, который во время заправки висит вместе с крышкой, машину будете заправлять всегда сами……
Andrey() вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 00:11   #3 (permalink)
Житель
Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Дима1991
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Да и когда она разгоница незамечаеш что включен кондиционер. Компактный, городской автомобиль с довольно большими функциями, как для "В" класса. Габариты позволяют ехать в одной полосе вместе с троллейбусами, помещается.
Дима1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:00   #4 (permalink)
Новичок
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ибрагимов-1989
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Хочется отметить быстрое обслуживание и вежливое обращение в техцентрах. Для города супер, по проселочной дороге иногда пузом чухается, но защита двигателя спасает. В принципе машина приятная в эксплуатации и ущербным себя на ней не чувствуешь.
Ибрагимов-1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:26   #5 (permalink)
Новичок
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иван-1975
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас на машине ездит больше уже жена, права получила совсем недавно, проблем с управлением нет. Может я не профессионал-водитель, но машинка мне очень нравится. Как оказалось машине выше среднестатистических седанов и хечбеков, это хорошо видно на парковке.
Иван-1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 02:24   #6 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Мухамбетов-Алекс
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Что не радует, так это радиус поворота, он большеват для такой машины, приходится делать иногда лишние движение вперед, чтобы развернуться. Могу сказать, что эти автомобили даже нельзя сравнить, разве что по размерам. Но поездив за рулем понял что в принципе выбор был правильный и о покупке совершенно не жалею.
Мухамбетов-Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:08   #7 (permalink)
Местный
Очки: 420, Уровень: 3 Очки: 420, Уровень: 3 Очки: 420, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Автo совет
 
Сообщений: 209
Доп. информация
По умолчанию

img]http://picua.org/img/2016-10/08/ag85mr17zelhwc0it1achgwx2.png[/img][/url].................................................. .................................................
Автo совет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Citroen C4 Alexey Citroen C4 18 10.12.2016 10:01
Отзывы Citroen Berlingo Alexey Citroen Berlingo 7 08.10.2016 19:49
Отзывы о Citroen C5 lin Citroen C5 7 08.10.2016 19:26
Отзывы Citroen Crosser Alexey Citroen Crosser 4 08.10.2016 18:04
Отзывы Citroen Picasso milana21 Citroen Picasso 3 08.10.2016 03:07


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot