Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > США > Додж - Dodge > Dodge Challenger


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 15:56   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7 Очки: 2,460, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для SuzAeRo
 
Сообщений: 276
Доп. информация
По умолчанию Dodge Challenger обзор авто


Краткие технические характеристики:

Тип кузова: Купе
Длина: 5021 мм
Ширина: 1923 мм
Высота: 1448 мм
Модельный год: 2008
Количество дверей: 2
Количество мест: 5
Объем багажника: 460 литров



Как показывает история, американский автопром способен не только создавать уникальные автомобили, но и не забывать о них. Еще в 70-ом году Карл Камерон создал икону muscle cars - Dodge Challenger. В то время такие купе с мощными моторами называли pony car и они были очень популярны среди американской молодежи. Challenger выпустили в кузове кабриолет, эта модель зарекомендовала себя в некоторых гоночных дисциплинах, его оснащали десятком различных бензиновых моторов. Базовым был рядный шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра и мощностью всего 145 лошадиных сил. Хотя конечно больше всего запомнились «монстры» V8 Magnum Six Pack объемом 7187 см3 выдающий 390 л.с. и V8 Hemi мощностью 425 л.с.



Однако топливный кризис, вызвавший падение спроса, и некоторые технические недостатки, слабая поворачиваемость и излишний вес заднеприводного купе, сократили время славы Challenger. Тем не менее, за не полных четыре года было выпущено сто шестьдесят пять с половиной тысяч экземпляров. В 1978 году машины с брендом Dodge Challenger снова появились на дорогах США. Но, к сожалению, они представляли собой лишь перелицованный Mitsubishi Galant Lambda с маломощным силовым агрегатом, который никак не мог завоевать сердца покупателей.

Настоящее возрождение Dodge Challenger произошло в 2007 году. Заново «Бросающий вызов» (а именно так переводится название модели) дебютировал в феврале 2008 года одновременно в Филадельфии и Чикаго, а уже через три дня после начала официальных продаж были распроданы автомобили на год вперед.



Внешность Dodge Challenger нового поколения заимствована у классической модели 70-х. Как оказалось, за сорок лет внешность muscle cars ничуть не устарела. Конечно, экстерьер прародителя полностью переработали и создали заново, оставив лишь ностальгические нотки. Все та же утопленная фальшрадиаторная решетка с небольшим обратным наклоном, спаренные круглые фары головного света и интегрированный бампер с незаметным контр-спойлером и встроенными противотуманками. Мощные стремительные формы профиля подчеркиваются длинной линией капота, простыми боковинами, и высокой линией остекления, дополнительно вздернутой к задней стойке.



Ну и последний штрих, напоминающий о былой славе, это задний стоп-сигнал во всю ширину рубленой кормы и двойные патрубки выхлопной системы от Mopar. И лишь мода последних лет к увеличению колес, заставила производителей установить на Challenger восемнадцати и двадцати дюймовые литые или кованые диски.

В интерьере нового Додж Челленджер специалисты Chrysler (этой корпорации принадлежит марка Dodge) также постарались сохранить классические мотивы muscle cars 70-х, при этом, не забывая о современных нормах безопасности и комфорта, а также об уровне современных электронных систем. Для водителя и переднего пассажира предусмотрены ковшеобразные спортивные сиденья с глубокой посадкой и развитой боковой поддержкой, выполненные в комбинированной коже (гладкой и с перфорацией). Передние сиденья оснащены подогревом, а водительское еще и электрорегулировками. За пухлым трехспицевым рулем расположились глубокие колодцы приборов, которые кроме стандартных показаний оповещают о времени разгона до сотни и дистанции торможения. На слегка развернутой к водителю центральной консоли основное место занимает многофункциональный сенсорный дисплей, объединяющий в себе функции аудиосистемы Kicker с жестким диском и 13-ю динамиками, и навигационной системы с голосовым управлением. Под дисплеем находится блок управления климат-контролем, а еще ниже на центральном тоннеле стильная пистолетная рукоятка КПП. К счастью на водителе и переднем пассажире гостеприимство современного muscle car не заканчивается. На заднем сидении при желании могут уместиться три взрослых пассажира, при этом спинка заднего дивана складывается в пропорции 40 к 60, открывая доступ в 462-литровый багажник.

Как и сорок лет назад, Dodge Challenger построен на единой платформе концерна, сейчас его «братьями» являются Chrysler 300C и Dodge Charger. Однако, понимая специфику muscle cars, специалисты серьезно переработали многие узлы и агрегаты, чтобы улучшить ходовые характеристики. За отличную управляемость Додж Челленджера отвечает независимая подвеска (спереди – двойные рычаги, а сзади – «многорычажка») с новыми пружинами и амортизаторами, система стабилизации ESC, дифференциал повышенного трения, а также рулевое управление с электрогидравлическим усилителем. А для надежного торможения на всех колесах установлены дисковые вентилируемые тормоза увеличенного диаметра (в версии SRT8 это Brembo) с ABS и Brake Аssist.

Если говорить о технических характеристиках Dodge Challenger - в зависимости от версии автомобили комплектуются разными силовыми агрегатами и трансмиссиями. Базовая версия Challenger SE комплектуется бензиновой V-образной шестеркой объемом 3,5 литра, обеспечивающей 250 лошадиных сил. Раллийный вариант Challenger SE Rallye с двойной полосой через весь кузов под капотом скрывает знаменитый двигатель Hemi V8. Его рабочий объем 5,7 литра, а мощность 376 «лошадей». Оба варианта комплектуются шестиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Версия R/T оснащена таким же мотором Hemi V8, как и модель SE Rallye, но автоматическая коробка получила дополнительную пятую ступень. И, наконец, самая мощная версия Challenger SRT8 комплектуется двигателем V8 объемом 6.1 литра, выдающим 425 л.с., благодаря которому автомобиль разгоняется до сотни всего за 5 секунд.

Впрочем, с 2011 года в Додж Челленджер произошли некоторые изменения. В качестве базового мотора устанавливается более мощный и экономичный 305-сильный V6 Pentastar, а самая дорогая версия Challenger SRT8 будет оснащаться 6.4-литровым 470-сильным двигателем V8HEMI. С этого года машины получат измененный экстерьер (новые спойлеры и перевернутую радиаторную решетку), а также улучшенный интерьер. И, возможно, именно в 2011 году широкой публике представят серийный вариант Drag Pak Challenger, который дебютировал в Лас-Вегасе на автошоу SEMA 2008 под именем Dodge Challenger SRT10. Этот концепт напоминает смесь HEMI Cuda и Dodge Viper, который под карбоновым капотом с «ноздрей» воздухозаборника скрывает десятицилиндрового «монстра» мощностью в 600 лошадиных сил.

К сожалению, официально Dodge Challenger в Россию не поставляется, а потому приходится довольствоваться предложениями «серых» дилеров, предлагающих базовую модель Додж Челленджер 2011 года по цене 1 700 000 рублей. Впрочем, за ту же цену, можно приобрести вполне приличный двухлетний экземпляр Dodge Challenger в модификации R/T с мотором V8HEMI объемом 6,1 литра Версия же нового автомобиля с таким двигателем будет дороже на целый миллион, а за самую мощную 470-сильную версию придется добавить еще один, ведь она обойдется чуть более 3 700 000 рублей.



Источник: Авто-IronHorse-ру - новые легковые автомобили - обзоры, цены, тесты, отзывы и рейтинги



Dodge Challenger обзор авто-00000043.jpg

Dodge Challenger обзор авто-2008dodgechallengersrt8.jpg

Dodge Challenger обзор авто-aej4nov2.jpg

Dodge Challenger обзор авто-dodge-challenger-concept-2006-coupe-1699819322_600.jpg
SuzAeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 22:15   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Олег-Тихонов
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Если Вы реально оценили, что Вы не можете справиться самостоятельно с проблемой, обращайтесь только к профессионалам и готовьтесь к тому, что это будет стоить Вам совершенно не дешево, т. Конечно, экстерьер прародителя полностью переработали и создали заново, оставив лишь ностальгические нотки. Передние сиденья оснащены подогревом, а водительское еще и электрорегулировками.
Олег-Тихонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 04:12   #3 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Герасимов_Юра
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Тем не менее, за не полных четыре года было выпущено сто шестьдесят пять с половиной тысяч экземпляров. Оба варианта комплектуются шестиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Передние сиденья оснащены подогревом, а водительское еще и электрорегулировками.
Герасимов_Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:00   #4 (permalink)
Местный
Очки: 384, Уровень: 3 Очки: 384, Уровень: 3 Очки: 384, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Авто_совет
 
Сообщений: 191
Доп. информация
По умолчанию

.................................................. .................................................
Авто_совет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:29   #5 (permalink)
Местный
Очки: 378, Уровень: 3 Очки: 378, Уровень: 3 Очки: 378, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Aвто совет
 
Сообщений: 187
Доп. информация
По умолчанию

.................................................. .................................................
Aвто совет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
додж челенджер, обзор додж

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dodge Charger отзывы SuzAeRo Dodge Charger 5 08.10.2016 17:23
Dodge Charger краткий обзор SuzAeRo Dodge Charger 3 06.10.2016 22:43
Dodge Charger обслуживание и эксплуатация SuzAeRo Dodge Charger 0 10.04.2012 15:47
Dodge Charger тюнинг авто SuzAeRo Dodge Charger 0 10.04.2012 15:43
Dodge Charger фотоальбом SuzAeRo Dodge Charger 0 10.04.2012 15:40


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot