Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Италия > Фиат - Fiat > Fiat Stilo


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 16:49   #1 (permalink)
Житель
Очки: 2,048, Уровень: 6 Очки: 2,048, Уровень: 6 Очки: 2,048, Уровень: 6
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для AeRo
 
Сообщений: 237
Доп. информация
По умолчанию Статья-обзор Fiat Stilo


Краткие технические характеристики Fiat Stilo:
Тип кузова: Хэтчбек, Универсал.
Количество дверей: 3-5
Длина (мм) 4255
Ширина (мм) 1755
Высота (мм) 1525
Колёсная база (мм) 2600
Объем багажника 335-410 л.


Fiat Stilo в трехдверном и пятидверном вариантах кузова пришел на смену Fiat Bravo в 2001 году. В основу этого представителя гольф-класса легла так называемая «гибкая» переднеприводная фиатовская платформа C-D-H (такую же имеет Alfa-Romeo 147). На базе этой платформы построено еще несколько моделей, включая Stilo с кузовом универсал.

Модель Stilo ждала серьезная конкуренция. «Гольф-класс», он же класс С — самый насыщенный сегмент аVтомобильного рынка. Модели этого класса есть практически у всех автопроизводителей. Fiat всегда славился своими суперкомпактами, но давно мечтал попробовать свои силы в классе уровнем повыше.

Автомобиль оправдывает свое название, которое, кстати, произошло от итальянского «стиль». Дизайн передней части кузова решен в стиле New Edge – остроугольные фары головного света и воздухозаборники придают аVтомобилю некоторый элемент агрессии. Снаружи Stilo выглядит очень серьезно. Массивные боковины с четкой гранью – переходом в подоконную линию, жесткие, рельефные подштамповки на капоте – все работает на образ солидного авто.

5-дверная версия имеет колесную базу 2600 мм (такую же, как и трехдверный Stilo), но она выше (1510 мм против 1460 мм) и длиннее (4250 против 4180) трехдверки.

Салон отличается широкими возможностями трансформации. В частности, заднее сиденье складывается по частям, причем каждая из них передвигается вперед-назад. Кроме того, изменяется угол наклона спинки, а правое переднее сиденье еще и складывается для перевозки длинномерных грузов. Кресло водителя имеет электрические регулировки, которые позволяют быстро найти оптимальную посадку. Имеется и регулировка поясничного подпора. Диаметр и сечение руля подобраны идеально. На его спицах расположились кнопки управления аудиосистемой. Щиток приборов очень лаконичный и удобный. Главенствуют здесь спидометр, тахометр и дисплей бортового компьютера. На центральной консоли под вентиляционными дефлекторами расположилась магнитола. Не обделены комфортом и задние пассажиры. Места в плечах достаточно и для троих, коленки не упираются в спинки кресел, даже если те полностью отодвинуты. Единственная проблема – механизм привода люка «съел» приличный объем пространства над головами.

Одна из изюминок этой машины – люк во всю крышу (опция). Он состоит из нескольких секций, которые можно сдвигать как угодно, по одной или все вместе.

Нельзя не отметить довольно высокое качество материалов и тщательность подгонки сопрягаемых деталей (недаром из 900 млн евро, израсходованных на создание Stilo, лишь 200 млн пошло собственно на разработку, а 700 млн – на модернизацию производства).

Настраивая подвеску, конструкторы нашли удачный компромисс между комфортом и спортивностью. Fiat практически незаметно преодолевает стыки и небольшие неровности, а серьезные колдобины почти полностью гасятся без намека на пробой – подвеска мощная и энергоемкая.

С весны 2004 года начались продажи обновленных версий модели Stilo, предлагаемой с тремя типами кузова — 3- или 5-дверный хэтчбек и универсал (Multiwagon). Внешность аVтомобилей изменилась не очень радикально. Главные изменения коснулись «кормы». Задняя дверь была полностью переделана, убраны противотуманные фары — теперь они интегрированы в обновленные задние фонари. Бамперы и боковые молдинги окрашены в цвет кузова, что придает аVтомобилю более элегантный вид. Благодаря угловатым очертаниям корпуса машина выглядит более мощной и компактной. Но несмотря на внешнюю компактность, пятидверный Stilo — самый длинный и высокий аVтомобиль в своем классе.

Модель отличает широкий список базового и дополнительного оборудования, включающий электроусилитель руля, климат-контроль, электроприводы стекол и зеркал, подогрев сидений и форсунок омывателя, круиз-контроль, датчики парковки, модернизированная система Connect, восемь подушек безопасности и другое оборудование.

В России предлагаются две базовые комплектации Actual и Dynamic с двигателем 1,6 л R4 16V (103 л.с.). Гамма комплектаций для Европы — Feel, Actual, Active, GT, Racing, Abarth и с 2004 года Michael Schumacher. В Европе Stilo 2005 года оснащают новым 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 95 л. с. и крутящим моментом 128 Нм при 4500 об/мин. С ним трехдверный Stilo развивает максимальную скорость 180 км/ч. А разгон до сотни происходит за 12 с при потреблении бензина 6,5 л на 100 км в смешанном цикле. Пятидверному варианту на сто километров потребуется 6,7 л бензина, а универсалу — 6,8. Предлагаются ещё бензиновые двигатели 1,6 л, 1,8 л R4 16V (133 л.с.) и 2,4 л R5 20V (170 л.с.), устанавливаемый на версии Michael Schumacher и Abarth, а также турбодизели объемом 1,9 л в версиях JTD R4 8V (100 л.с. или 115 л.с.) или Multijet R4 16V (140 л.с.). С последним двигателем трехдверная модель может достигать скорости 203 км/ч, а пятидверная и универсал — 200 км/ч. На разгон от 0 до 100 км/ч необходимо затратить 9,7 с, а потребление горючего при таких внушительных показателях составляет всего лишь 5,4 л на 100 км дизельного топлива в смешанном цикле для трехдверного хетчбека и 5,6 л — для пятидверного и универсала.

Выбор КП — 5- или 6-ступенчатая «механика», либо 4-ступенчатый «автомат» Selespeed, опциональный для версии Abarth.

Универсал Stilo Multiwagon отличает увеличенная до 2600 мм колесная база и большой объем багажного отделения, варьирующийся благодаря трансформируемому заднему сиденью от 510 до 1480 л. Плюс множество различных карманов, полочек и ящичков. Особенно удобен пассажирский перчаточный ящик, в котором можно включать охлаждение или подогрев. Гамма двигателей и комплектации аналогичны хэтчбекам.

Салон легко настроить под любую конфигурацию, а пассажиры в любом случае будут чувствовать себя удобно и комфортно. Заднее окно универсала можно открыть, сиденья складываются, доступ внутрь еще проще, чем у хэтчбэка. Салон сразу производит впечатление солидности. Руль, рычаги и кнопки управления выглядят одновременно очень простыми в использовании и практически неразрушимыми.

Новинка 2005 года — «внедорожная» версия Uproad с увеличенным клиренсом, пластиковым обвесом и алюминиевыми релингами.

В 2006 году знаменитый итальянский автопроизводитель Fiat принял решение остановить производство провальной модели Stilo. На смену неудачному хэтчбеку пришла новая модель гольф-класса – Bravo.




Источник: aVtomarket.ru - Отзывы автовладельцев, Продажа автомобилей, Характеристики автомобилей.


Статья-обзор Fiat Stilo-41074162.jpeg

Статья-обзор Fiat Stilo-a778bc5.jpeg

Статья-обзор Fiat Stilo-ac82d880.jpeg

Статья-обзор Fiat Stilo-e02c4a.jpeg
AeRo вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 19:12   #2 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Фарид_Карташов
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Салон отличается широкими возможностями трансформации. Благодаря угловатым очертаниям корпуса машина выглядит более мощной и компактной. Особенно удобен пассажирский перчаточный ящик, в котором можно включать охлаждение или подогрев.
Фарид_Карташов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:10   #3 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Иван_Зарубин
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Бамперы и боковые молдинги окрашены в цвет кузова, что придает аVтомобилю более элегантный вид. Гольф-класс», он же класс С — самый насыщенный сегмент аVтомобильного рынка. Автомобиль оправдывает свое название, которое, кстати, произошло от итальянского «стиль».
Иван_Зарубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 07:47   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Николаев1996
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Особенно удобен пассажирский перчаточный ящик, в котором можно включать охлаждение или подогрев. На его спицах расположились кнопки управления аудиосистемой. Заднее окно универсала можно открыть, сиденья складываются, доступ внутрь еще проще, чем у хэтчбэка.
Николаев1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:06   #5 (permalink)
Житель
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Вадим_Рублёв
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Салон отличается широкими возможностями трансформации. На центральной консоли под вентиляционными дефлекторами расположилась магнитола. Места в плечах достаточно и для троих, коленки не упираются в спинки кресел, даже если те полностью отодвинуты.
Вадим_Рублёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fiat, обзор фиат, обзор фиат стило

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Fiat Ducato Alexey Fiat Ducato 3 01.11.2017 19:04
Обзор Fiat Doblo Alex Fiat Doblo 5 08.10.2016 18:33
Обзор Fiat Albea Alex Fiat Albea 3 08.10.2016 17:44
Обзор Fiat Punto Alex Fiat Punto 1 08.10.2016 04:05
Обзор Fiat Uno AeRo Fiat Uno 4 07.10.2016 19:46


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot