Автомобильный форум России

Автомобильный форум России (http://aboutcar.ru/)
-   Ford S-Max (http://aboutcar.ru/ford-s-max/)
-   -   Обзорная статья Ford S-Max (http://aboutcar.ru/ford-s-max/2560-obzornaya-stat-ya-ford-s-max.html)

AeRo 06.04.2012 13:07

Обзорная статья Ford S-Max
 
Вложений: 4
Краткие технические характеристики:
Кузов: 5 дв. минивэн
Длина, мм: 4772
Ширина, мм: 1884
Высота, мм: 1658
Колесная база, мм: 2850
Диаметр разворота, м: 11.6



Официальная премьера минивэна Ford S-Max состоялась на автошоу в Женеве в 2006 году. Автомобиль построен на той же платформе, что и новый Ford Galaxy. Однако, S-Max позиционируется производителем на молодую аудиторию, поэтому отличается от своего «старшего брата» более компактными размерами и дизайном кузова.

S-Max стал воплощением нового подхода Ford к аVтомобильному дизайну, который в компании получил название «кинетического». Кинетический дизайн — это выразительная форма кузова с ярко выраженной «мускулатурой». Применяя эту инновацию инженеры Ford попытались показать энергию в движении.

Обтекаемый, утонченный S-MAX на дороге показывает себя также одним из самых практичных и универсальных аVтомобилей.

Габаритная длина Ford S-Max составляет 4,76 метра, высота – 1,61 метра, ширина — 1,85 метра. Автомобиль оснащается пятью посадочными местами и может перевозить груз длиной до 1,8 метра. S-Max оснащается той же системой трансформации пассажирского отсека, что и Galaxy, а также выдвижной платформой для погрузки тяжелых предметов.

Внешне отличить S-Max от старшей модели также довольно не сложно. У новинки более короткий задний свес, оригинальная форма задней стойки кузова и бокового остекления, а также новый передний и задний бамперы, и оригинальные вентиляционные прорези в передних крыльях. Кроме того, S-Max оснащается собственной линейкой колесных дисков, и получил собственную отделку салона.

Еще одно отличие S-Max от Galaxy состоит в наборе доступных двигателей. Помимо базовых двухлитрового бензинового мощностью 145 лошадиных сил и 140-сильного двухлитрового турбодизеля, S-Max предлагается еще и с новым 220-сильным пятицилиндровым агрегатом объемом 2,5-литра, позаимствованным у Ford Focus ST.

Модельный ряд S-Max включает в себя три варианта комплектации: Core, Trend, Titanium.

Комплектация Trend вносит дополнительные краски в хорошо продуманный интерьер Core, добавляя в него спортивные штрихи и разные новшества.

В Titanium можно найти все те эксклюзивные детали и элементы самых последних технических достижений в автопромышленности, которые призваны сделать поездки на аVтомобиле незабываемыми.

Покупатели Ford S-Max могут заказать аVтомобиль с двумя или тремя рядами сидений — новая система Ford Fold Flat System (FFS) предусматривает 5-местную конфигурацию сидений или конфигурацию «5+2». Это поднимает на ступень вверх гибкую организацию внутреннего пространства, продемонстрированную другим аVтомобилем Ford с обозначением Max — Ford Focus C- Max, а буква S отражает спортивность профиля, удовольствие от вождения и стильность отделки.

Стильный S-Max с его аэродинамическими формами предоставит вам полный простор в салоне и доставит к цели в спортивном темпе. Компания позиционирует этот минивэн как аVтомобиль для людей, предпочитающих активный стиль жизни.

Ford S-Max производится в Генке, Бельгия, на родине Ford Mondeo.


Источник: aVtomarket.ru - Отзывы автовладельцев, Продажа автомобилей, Характеристики автомобилей.



Вложение 7189

Вложение 7190

Вложение 7191

Вложение 7192


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot