Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Хонда - Honda > Honda Fit


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 16:47   #1 (permalink)
Житель
Очки: 271, Уровень: 2 Очки: 271, Уровень: 2 Очки: 271, Уровень: 2
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
 
Аватар для gMen
 
Сообщений: 24
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Honda Fit


Отзыв о Honda Fit №1
Машинка супер. Долго выбирал между Mazda 2, Opel Astra, Citroen C3 и Citroen C3 Picasso. Остановился на Honda Jazz. Купил в прошлом году трёхлеткой для жены. КПП, разумеется, механическая и пятиступенчатая. Зимнюю резину взял Continental TS800. С ней машина прошла всю зиму. По гололёду и небольшому снегу машина идёт потрясающе устойчиво.
С зимней резиной и включенной печкой расход составил зимой в среднем 6,4 л. Две недели назад переобулся на летнюю Yokohamu и средний расход уже упал до 6,1 л. Производитель даёт средний расход в 5,9 л. Ниже, думаю, получить нереально будет. Товарищ, написавший выше о расходе в 5,4 л, забыл добавить о том, что такой расход у него ввиду того, что он все 5 тыс. км прошёл по скоростной трассе, где производитель даёт расход в 4,9 л. Автомат же товарища кушает по сравнению с механикой на 0,2 л больше.
На тахометре около 80 тыс. км. Никаких технических поломок или проблем нет (ттт). Тормозные колодки как новые. Заливаю бензин Super. В совке это 95ый.
Плюсы:
+ Очень малый расход топлива. В своём гольф-классе самый малый.
+ Устойчивая на трассе.
+ Вёрткая в городе.
+ Безумно вместительный багажник. Опять же самый большой в гольф-классе.
+ Вместительный салон. Сложно описать. Очень много различных возможностей что-то полoжить или поставить: книгу, бутылку с водой и т.п.
+ Малые внешние габариты.
+ Все крэш-тесты от ADAC пройдены успешно. Машина очень безопасная в случае аварии.
+ Относительно недорогой ремонт, если сравнивать с другими "японцами". Например, поменять тормозные колодки стоит в два и более дешевле, чем на Мазду.
Минусы:
- Стандартное авторадио не проигрывает MP3 и не имеет USB-разъёма. Для смены радио нужна новая панель, которую очень сложно найти. Заказывать приходится на самой Хонде за чуть более ? 50,00. К панели нужны ещё внутренние рамка и опционально держатели для 1-дин радио. Для 2-дин радио нужны только панель и рамка. Рамку нужно или мастерить самому или покупать на Хонде за чуть более ? 20,00. Можно купить левую рамку и переделать.
- Для длительных поездок по автобаму не хватает темпомата. В совке, кажется, спид-контроль называется. Но это на любителя.




Отзыв о Honda Fit №2
У меня Джаз недавно, всего лишь месяц (новый). Я в полном восторге. Идеал городской машины. По бензину хвалиться не буду - еще обкатка не прошла, поэтому кушаем пока прилично.
Нравится:
- Маневренность;
- Послушный руль;
- Вместительность (при до упора отодвинутом переднем сидении - задние пассажиры не касаются коленями передних сидений);
- Удобное сиденье (хотя правая нога иногда устает);
- Удобная и нафаршированная "торпеда";
- И еще для тех, кому не все равно на чем он ездит - машина реально привлекает внимание своим нестандартным внешним видом (сама несколько раз наблюдала картину, когда на машину реально глазели) и это при том, что народ в столице избалованный.
Не нравится:
- Тугодумность (ну, что делать, движок 1,4 не рассчитан на мгновенный старт, но любителям быстрого старта можно воспользоваться ручным управлением на руле и перейти на низкую передачу - результат не заставит себя ждать);
- Чуть-чуть при повороте обзору мешает широкая передняя стойка.
А в остальном машина супер. Рекомендую всем, кто ищет комфортный, городской автомобиль, кто ценит японское качество и хочет выделиться из толпы. Джаз - рулит



Отзыв о Honda Fit №3
У меня были после ВАЗов, Мерседес С 2,8л автомат, Фриландер 2,5л автомат, Ниссан Х-Треал 2,2 л дизель, механика.
Авто покупалось жене, но т.к. моя машина простояла в ожидании з.ч. для ремонта 2 месяца пришлось эксплуатировать хонду жены. Комплектация хонды-автомат (вариатор), климат-контроль, аудиопдготовка. Пробег сейчас 5800 км. Притензий и поломок нет.
Очень порадовал своей работой вариатор, в ручном режиме 7 скоростей. При езде по скользкой дороге (снег, гололед) очень понравились и тормоза и торможение двигателем в ручном режиме все прогнозируемо и логично, без заносов. Сигнализация стоит с автозапуском, салон прогревается в холода бистро и отсутствие подогрева сидений не напрягает. Внутри панель порадовала удобством пользования аудио системой и климатом. Багажник вместительный туда помещается детская коляска и 2 больших сумки.
Вобщем машина в семье уже полгода и все пока только радует. Еще по компьютеру расход летом 8,5л, зимой 10л, когда считаешь пробег от заправки до заправки (всегда заливаю 30л) то получается 7,5 и 8,7, что неплохо в городе для автомата.
Из плохого могу сказать про низкий передний свес и для мена не очень комфортную посадку за рулем, хотелось что руль регулировался не только по высоте, но и выдвигался, люблю ездить полулежа, но жене это не надо, ей комфортно.
Достоинства
Великолепная городская машина для жены, чтоб возить детей и ездить по магазинам, а про качество и надежность хонды сказано мого.
Недостатки
Низкий передний свес



Отзыв о Honda Fit №4
Jazz 2008г., купил в салоне. Сейчас 90т.км.Этот любимый Хомячок был везде: Сев.Кавказ, Казахстан, Туркменистан, Питер, Москва, Волгоград, Украина, Молдова, Румыния, Болгария. Этот маленький, хитрый, проворный Хомяк ест любой бензин, проходит практически везде при определённых навыках, паркуется везде где только можно, заводится при любой погоде и возит по полной загрузке на макс. скорости. Только JAZZ!



Отзыв о Honda Fit №5
Всем привет! Я - счастливая владелеца Хонды Джазз. Купила в январе 2009, китайской сборки. Машинка нравится, но не так сильно как понравилась в салоне. Через два месяца после покупки попала в аварию. Через три месяца-починили.
Сервис - отличный. Во время ремонта выяснилось, что есть проблемы с подвеской. Сначала проблем после ремонта не возникало. Но следующей зимой отказала правая фара. Подумала, что перегорела, но ошиблась. Оказывается отходит контакт. Поеду на сервис, там сделают. Эта зима выдалась снежной и холодной, а во дворах не чистят. Машина без обвеса, но во всю цепляется бампером и защитой.Клиренс маловат.И еще, когда буксуешь в салоне СИЛЬНО ВОНЯЕТ ПАЛЕНЫМ. Интересно от чего...
забудем о плохом.
gMen вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 06.10.2016, 02:11   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Артём-1993
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Из плохого могу сказать про низкий передний свес и для мена не очень комфортную посадку за рулем, хотелось что руль регулировался не только по высоте, но и выдвигался, люблю ездить полулежа, но жене это не надо, ей комфортно. Вобщем машина в семье уже полгода и все пока только радует. И еще, когда буксуешь в салоне СИЛЬНО ВОНЯЕТ ПАЛЕНЫМ.
Артём-1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:43   #3 (permalink)
Житель
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Данилин1996
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

И еще, когда буксуешь в салоне СИЛЬНО ВОНЯЕТ ПАЛЕНЫМ. Машина без обвеса, но во всю цепляется бампером и защитой. Рамку нужно или мастерить самому или покупать на Хонде за чуть более ?
Данилин1996 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хонда джаз, хонда фит, хонда фит отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Honda Civic Evablogger Honda Civic 9 11.03.2019 17:06
Отзывы Honda Odyssey efimyan Honda Odyssey 3 06.10.2016 07:36
Отзывы Honda Prelude gMen Honda Prelude 2 06.10.2016 07:11
Отзывы Honda Pilot Fedor Honda Pilot 2 06.10.2016 02:16
Отзывы Honda CR-V gMen Honda CR-V 3 05.10.2016 23:24


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot