Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Корея > Хюндаи - Hyundai > Hyundai Getz


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 19:39   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 292, Уровень: 2 Очки: 292, Уровень: 2 Очки: 292, Уровень: 2
Активность: 66% Активность: 66% Активность: 66%
 
Аватар для Владимиp
 
Сообщений: 32
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Hyundai Getz


Отличная машинка для начинающих

етз - моя первая машинка, проездила на нем 2 года (32000 км). За все время эксплуатации никаких претензий не было, только удовольствие. Один раз лампочку-подсветку на коробке передач при техосмотре поменяла за 10 грн. Машина при езде в меру мягкая, приятно.

Плюсы: габариты Гетз - просто сказка! В любую щелку залезет, везде припаркуется, это важно для большого города. Трогается очень быстро, разгон происходит блестяще, если в машине 1-2 человека. Если 4 - тогда не то. Перед покупкой Гетз просмотрела все комплектации и тех.характеристики машин в этом же классе и ценовой категории, Гетз показался лучше всех во всех отношениях, и подтвердил это на практике! Коробка-автомат, ведет себя достойно, не тупит, реагирует, не сравнить с типтроником конечно.



Hyundai Getz

Когда купила машинку в декабре радости небыло предела,до неё у меня была 2110,поехали мы в июне с подружками на юг и начались проблемы,коробка передач вообще перестала работать пришлось искать сервис где пришлось отдать половину стоимости моей машины,сломались стеклоподъёмники,перестал работать кондиционер жаль,по сравнению бывшей машинкой она мягче, комфортнее, но то и обслуживание очень дорогие запчасти, просто беда.



Hyundai Getz-II


У меня машина GETZ-II (про-во: Корея), 2007, черный, двигатель - 1,4-мех., эл. усил. руля, 2 подушки без., кондиционер, 4 эл. стеклоподъемника, противотуманки: передние и задние, эл. регулировка и подогрев боковых зеркал, регулировка наклона руля, салон с комбинир. красными вставками, руль и ручка коробки - кожа. Цена: 75700 грн или около 15000$.

Доп. оборудование: защита двигателя - в подарок от автосалона, сигнализация, коврики летние, тонировка, магнитола DVD Challenger.

Мой стаж вождения на момент покупки - 1 год. Прежняя машина - "Жигули-7". Манера езды у меня спокойная, без лишних маневров. Начал рассматривать автомобили от "Mazda-3", "Mitshubishi Lancer" до "Lanos"... Брать машину собирался в кредит. Хотел седан. Хэтч мне не очень нравился. Смотрел, сравнивал, выбирал месяца 4. Информацию черпал в основном из интернета. В бюджете ограничен, так как у меня бизнес требует постоянного вливания денег и не решился брать машину за 25000$. Остановился на Гетце из-за отличного сочетания цены и качества!

Пробег 4500 км, 4 месяца. Прошел ТО-0 (1000 км - 120 USD). Следующее ТО-1 будет- 10000 км или полгода (что наступит раньше). Средний расход замерял на отметке 2000 км. Заливаю 95-й бензин (можно и 92) в основном на "Лукоил". Смешанный режим -около 8 л/100 км без кондиционера. С кондиционером к расходу 2 литра добавить можно-по слухам,сам не проверял. После конструктора "Жигули" здесь пока нужно смотреть за давлением в шинах, маслом, уровнем жидкостей, а дальше - будет видно.

Дорожный просвет (клиренс) - 16 см (после установки защиты - чуть меньше), кузов оцинкован. Управлять машинкой легко. Перестроения из ряда в ряд ловкие, радиус разворота хороший. Обзорность неплохая. Привыкаешь быстро. Сначала боялся того, что с водительского сидения совсем не видно капота! Современная аэродинамика диктует свои правила... При поворотах передние стойки немного закрывают обзор, но опять же привыкаешь. Водительское сидение до сих пор не могу отрегулировать,чтобы было удобно на 100%. Тормоза неплохие, но не супер. АБС в моей версии - нет.

Для города двигателя 1,4 хватает. Разгоняется соответственно этому объему(97 лошадиных сил).
Сразу же чувствуется хороший авто в непогоду: отличная печка, омыватель заднего стекла и задний стеклоочиститель, обогрев зеркал, направленный поток воздуха, который уменьшает запотевание стекол и другие приятные мелочи! Кондиционер неплохой. Есть функция - забор воздуха. При этом пыль, запахи бензина не попадают в салон. Очень удобно. Шумоизоляция средняя. Звук двигателя слышен после 2500 об. На скорости 120 ревет... Не хватает 6-ой передачи. Максимально ехал на своей 140 км/ч - шумно, потянет и больше, но не нужно!!! Машина легкая, так что лучше на таких скоростях не испытывать судьбу!!!

Салон хорошо трансформируется. Задние сидения складываются очень удобно в разных комбинациях, что дает возможность перевозить очень много груза!!! Сзади 3 взрослых средней комплекции человека помещаются. Спереди места для меня хватает (рост - 182, вес - 80 кг).

Кстати,дворники родные очень плохие-оставляют разводы,зимой замерзают и т.д. Говорят,что их нужно менять в первую очередь (руки пока не дошли). Задняя передача не очень точная. Ее нужно немного довключать иногда. Это я слышал не от одного владельца. Об одной мелочи. В машине стал замечать непонятный небольшой стук сзади при езде по ямкам. Поехал на СТО. Долго копались. Заменили левый амортизатор по гарантии бесплатно и стук пропал слева. Сейчас обратился, чтобы и правый амортизатор заменили по гарантии, так как небольшой стук от него все же есть. Я решил попридираться, так как в машине скрипов других нет, кроме амортизатора. Кстати, диагностика показала хорошую работоспособность амортизаторов, несмотря на небольшой шум. На СТО говорят, что амортизаторы не прокачали как наужно на предпродажке или на заводе и они завоздушены немного. Проблему амортизаторов я в других отзывах не встречал.



Hyundai Getz

Надо сказать, что машина была не моя, а корпоративная. До этого были - Reno Symbol, Daewoo Nexia. Две последние не котируются по сравнению с Гетцем. Объясню почему.

Что качается Нексии, то это вообще Опель 82 года. Так что какие могут быть претензии к машинке. Рабочая лошадка.

У Рено все хорошо, кроме управления им. Ручка передач дрожит в руке при нажатии на газ, сцепление нечувствительное, с большим ходом, узкое пространство над педалями. Очень не удобно. Стеклоподъемники на двери на уровне колен (а в Clio вообще по центру рядом с прикуривателем!). Спинка сиденья очень короткая, после 15 мин. в машине начинает болеть спина. Хотя женщинам вроде удобно...

И еще. Зачем на КЛЮЧ от зажигания закрывать бензобак? Короче извращения братьев французов.

Ну а теперь Гетц. Я не буду распространяться про то, что мало ест бензина (8-9 л - город), достаточно мощная (97 л.с.), чтобы маневрировать и ускоряться, стильно смотрится, главное то, что это УДОБНАЯ машина. В нее удобно садиться (большой ход двери), удобные сиденья, в салоне - МНОГО места (рост 198 см), идеальная ручка передач, удобные, чувствительные педали.

Задние сиденья складываются, а потому я в этой маленькой машине перевозил диван. Целиком. Вот так.



Hyundai Getz

Автомобиль приобретен у официального дилера, пробег на сегодняшний день составляет 58000 км. При выборе автомобиля решающую роль сыграл набор опций за представленную цену и гарантия 5 лет или 120 000 км.

За два года эксплуатации о приобретении ни разу не пожалел. Автомобиль оправдал практически все ожидания. Эксплуатируется практически каждый день, для поездок по городу, на природу в выходные дни и на дальние расстояния (до 25000 км) во время отпуска. За все время эксплуатации никаких технических неисправностей - под капот приходилось заглядывать только чтобы долить жидкость в бачек омывателя. Расходы только на бензин, (АИ - 92) и на ТО через каждые 15 000 км пробега.

Так как пробег за год составляет около 30 000 км, то ТО приходится проходить как раз накануне сезона зима или лето, что меня вполне устраивает.

Очень удобно трансформируется салон за счет складывающихся задних сидений, что позволяет перевозить крупногабаритные грузы типа стиральной машины или большого телевизора. Нравится достойная динамика на разгоне и умеренный расход топлива по городу -6,5 -7 л. На трассе крейсерская скорость 90 -110 км/ч, если больше, ощутимо растет расход, особенно при включенном кондиционере. Разгонял до 160 - везет уверенно, управляется предсказуемо - не рыскает и не скачет на неровностях, хотя подвеску мягкой не назовешь.

В общем и целом впечатление положительное, особенно после отечественного автопрома.
Владимиp вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 10:14   #2 (permalink)
Житель
Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Никифоров_1994
 
Сообщений: 8
Доп. информация
По умолчанию

оборудование: защита двигателя - в подарок от автосалона, сигнализация, коврики летние, тонировка, магнитола DVD Challenger. Эксплуатируется практически каждый день, для поездок по городу, на природу в выходные дни и на дальние расстояния (до 25000 км) во время отпуска. Перед покупкой Гетз просмотрела все комплектации и тех.
Никифоров_1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 13:55   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Дмитриев1999
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

При поворотах передние стойки немного закрывают обзор, но опять же привыкаешь. В любую щелку залезет, везде припаркуется, это важно для большого города. Заменили левый амортизатор по гарантии бесплатно и стук пропал слева.
Дмитриев1999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
getz отзыв, hyundai get, лучший отзыв, отзывы hyundai getz

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 1 14.02.2017 22:09
Ремонт и эксплуатация Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 5 08.10.2016 18:57
Отзывы Hyundai Elantra lagutin Hyundai Elantra 4 08.10.2016 17:44
Обзор Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 5 08.10.2016 17:14
Hyundai Getz - фото Владимиp Hyundai Getz 0 17.04.2011 19:11


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot