Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Корея > Хюндаи - Hyundai > Hyundai IX35


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 11:51   #1 (permalink)
Житель
Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Divchy
 
Сообщений: 5
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Hyundai IX35


Отзыв 1.

Всем привет! Пару слов о Hyundai IX35. По поводу разгона волнения проходят, так как дело в обкатке, притирке и т.п. Пробег ведь только первые 150км. На хендай ix35 пересел с Nissan Almera- но и ощущеньице, просто в восторге от вождения, чувство мощности и комфорта, высота и обзорность радует. Среди других машин стоящих на парковке бросается в глаза и притягивает взгляд. Утром заводишь и признаешься что влюбляешься в нее все больше и больше. Раньше ездил только на седанах, вот потфортило-то…



Отзыв 2
Приобрел ix35 в середине сентября 2010г. До этого ездил исключительно на автомобилях Hyundai (getz-2шт, tucson-1шт). Последним автомобилем был Tucson поэтому с ним и буду сравнивать.
Брал новый ix35 в г.Тамбов т.к. в Москве в наличии ничего подходящего не было. Комплектация comfort 2.0л, АКПП, 2WD.
На сегодня пробег 2800км. О надежности говорить еще рано, но в общем автомобиль порадовал.
Такой богатой комплектации за такие деньги нет ни у одного одноклассника (есть все начиная от системы стабилизации и заканчивая камерой заднего вида).
По отделке салона и интерьеру у меня претензий нет, все аккуратно подогнано. Единственное что напрягает это плохо захлопывающиеся двери. Как с этим бороться пока не знаю, буду ездить с тем что есть.
Что касается ходовых качеств , то IX35 нельзя назвать кроссовером это скорее обычный легковой автомобиль.Очень острая реакция на поворот руля, рулевое колесо крутится очень легко из за чего плохо ощущается обратная связь с колесами. По пути из Тамбова в Москву на скорости 120км/ч чуть не вылетел с трассы. У ix35 по сравнению с тушканом очень маленький ход подвески из за чего машину начинает кидать на неровной дороге. По динамике и расходу топлива я разницы с тушканом не почувствовал. До этого был тушкан 2.0л, автомат, передний привод так вот у него разгон до 100км.ч был чуть меньше 11сек, а расход около 10л.
Что касается цены (покупал за 1042т.р), то можно долго говорить о том что автомобиль дорогой и денег своих не стоит но надо учитывать что чуть-ли не половина стоимости машины составляют таможенные пошлины на ввоз. Для справки в США данный авто стоит около 20т. дол.сша прибавьте к этой сумме стоимость растоможки (около 10т. дол.сша) + стоимость доставки вот вам и выйдет миллион рублей.
Спасибо нашему правительству за то что мы ездим на таких дешевых в европе и таких дорогих в России автомобилях.



Отзыв 3

Два дня назад купила себе Хундай ix35 серо-бежевого цвета. По порядку... Первое впечатление хорошее, цвет замечательный, лужи-грязь, пыль - ничего на нем особо незаметно. Внутри все удобно, чувствуется комфорт (машина в последней комплектации), достаточно приятных мелочей: камера - само собой, парковаться очень удобно, навигатор - работает только с картами крупных городов - пока не пробовала, телефон-bluetooth - тоже вещь полезная.
Но тут-то и первые недоуменные глаза, когда попыталась настроить сопряжение с телефоном, меню английское + еще несколько языков, русского нет, хотя в инструкции указано, что русский язык доступен. Настраивать пришлось вручную на мониторе, в итоге машина не видит мой телефон (телефон видит машину, а что толку), беру другой телефон - связь установлена, ура!!! Звонок... Слышно хорошо, работает, но дальнейшие настройки провести невозможно. Все, что написано и нарисовано в инструкции, напрочь отсутствует на мониторе. Попробовала слушать музыку через USB - одну флешку читает, другую нет?! Хотя в другой машине таких проблем не возникало, буду думать почему...
Не очень понравилось, как выдает на маленький экранчик показания компьютер. Он дает всего 2 показания, чтобы посмотреть что-то другое, надо нажать соответственно кнопку, которая еще и спрятана неудобно за рулем, а мне нравится видеть более полную картину сразу: и расход, и пробег, и остаток топлива.
Такое же неудобство с часами, они маленькими цифрами высвечиваются, когда работает радио в верхнем углу монитора (попробуй угляди бегло, когда надо), чтобы увидеть их крупный вид, надо опять-таки кнопку нажать - и только зачем они такие огромные на весь монитор? Но это все мелочи, к которым привыкаешь.
Про двери... Действительно, есть такой момент, что пару раз пришлось перехлопывать, но, может, это просто с непривычки после другой машины. В машине не шумно, звук движка у Хундай ix35 приятный, как-то я его и вообще не слышу.
Ладно, поехали... Динамика, как у легковой, приятно "глотаются" неровности на дороге, разгон соответственный ее массе - тут не повыделываешься с места, но мне хватает. Еду аккуратно со средней скоростью без резких срывов, расход показывает 16л/100км - обнуляю показания, начинаю придавать езде некий стабильный и уверенных характер - расход начинает снижаться до 10л... Выезжаю на трассу, радуюсь все больше, расход продолжает снижаться: 9...8, самое минимальное значение было 6,8л/100км!!!
Но!!! Вчера ездила и немало по городу, но таких показаний больше не наблюдала, в основном держится в районе 15л/100км - радость пока пропала. В спецификации на автомобиль указан расход: город - 10.6, загородный - 6.8 и смешанный - 8.2. Меня это очень подкупило при выборе автомобиля, а мои показания меня второй день расстраивают, одно что машина показывает статистику экономичного режима вождения. Хорошо еще, что бензин 92-ой. Это пока пара дней эксплуатации, посмотрим, что дальше будет...



Отзыв 4

Достоинства: удобная посадка в авто,хорошая обзорность.освещённость дороги вечером- комфортна даже на ближнем,ход лёгкий ,управляемость феноменальная,Подвеска относительно жёсткая-но это нормально по нашему бездорожью-на трассе шелестит,по кочкам вальяжно переваливается . кнопки и рычаги в зоне досягаемости и удобно расположены-нужно только время освоиться.
Недостатки: двери закрываются туповато но это возможно нужно время привыкнуть уплотнительной резине



Отзыв 5
Красивая машина, и внешне, и в работе. На хороших трассах – «летит», практически незаметно, что «работаешь» за рулем. На дорогах похуже, конечно, нет такого ощущения, но все равно авто едет мягко, «удобно», и на поворотах «не заносит».
Движок не очень мощный, но хороший, вполне можно быстро и легко разогнаться. Единственно, очень напрягает, когда дверью со стороны водителя приходится хлопать по нескольку раз, чтобы нормально закрылась и, если систему стабилизации отключить, то при поворотах может быть резкий и неприятный «срыв». И о клиринге – хоть и 170 мм заявлено, вроде бы должен быть низким, но «берет» спокойно любой бордюр.
А вот решетку радиатора следовало бы как-то защитить – все встречные мошки-букашки «твои». И удобное водительское место – все рядом, компактно и разумно, сиденье регулируется под разный рост водителя. Автоматическая коробка работает четко, без сбоев - практически не думаешь о ней во время движения. Кузовной металл крепкий, мощный. Общее впечатление – стоящая машина, и для хорошего разумного водителя – отличный вариант.

Последний раз редактировалось Divchy; 27.09.2011 в 12:00.
Divchy вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 03:54   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Сергеев_1994
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

У ix35 по сравнению с тушканом очень маленький ход подвески из за чего машину начинает кидать на неровной дороге. Он дает всего 2 показания, чтобы посмотреть что-то другое, надо нажать соответственно кнопку, которая еще и спрятана неудобно за рулем, а мне нравится видеть более полную картину сразу: и расход, и пробег, и остаток топлива. Меня это очень подкупило при выборе автомобиля, а мои показания меня второй день расстраивают, одно что машина показывает статистику экономичного режима вождения.
Сергеев_1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:19   #3 (permalink)
Житель
Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1 Очки: 34, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Дуров_Антон
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Микру невозможно не заметить даже в самом плотном потоке автомобилей, благодаря оригинальному «дугообразному дизайну» в стиле ретро. Единственное что напрягает это плохо захлопывающиеся двери. А вот решетку радиатора следовало бы как-то защитить – все встречные мошки-букашки «твои».
Дуров_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:21   #4 (permalink)
Житель
Очки: 20, Уровень: 1 Очки: 20, Уровень: 1 Очки: 20, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Гриша_Серов
 
Сообщений: 9
Доп. информация
По умолчанию

Но тут-то и первые недоуменные глаза, когда попыталась настроить сопряжение с телефоном, меню английское + еще несколько языков, русского нет, хотя в инструкции указано, что русский язык доступен. Общее впечатление – стоящая машина, и для хорошего разумного водителя – отличный вариант. По отделке салона и интерьеру у меня претензий нет, все аккуратно подогнано.
Гриша_Серов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:31   #5 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Артем_Медведев
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

И удобное водительское место – все рядом, компактно и разумно, сиденье регулируется под разный рост водителя. Очень острая реакция на поворот руля, рулевое колесо крутится очень легко из за чего плохо ощущается обратная связь с колесами. По динамике и расходу топлива я разницы с тушканом не почувствовал.
Артем_Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 12:19   #6 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Чернецов_1996
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Не очень понравилось, как выдает на маленький экранчик показания компьютер. И удобное водительское место – все рядом, компактно и разумно, сиденье регулируется под разный рост водителя. По поводу разгона волнения проходят, так как дело в обкатке, притирке и т.
Чернецов_1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:54   #7 (permalink)
Житель
Очки: 48, Уровень: 1 Очки: 48, Уровень: 1 Очки: 48, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Дима_Кравцов
 
Сообщений: 24
Доп. информация
По умолчанию

И удобное водительское место – все рядом, компактно и разумно, сиденье регулируется под разный рост водителя. По динамике и расходу топлива я разницы с тушканом не почувствовал. Среди других машин стоящих на парковке бросается в глаза и притягивает взгляд.
Дима_Кравцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hyundai, отзывы, хюндай

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Hyundai Elantra lagutin Hyundai Elantra 4 08.10.2016 17:44
Отзывы Hyundai Accent Шумахер Hyundai Accent 7 08.10.2016 15:15
Отзывы Hyundai Starex Snowrey Hyundai Starex 4 07.10.2016 22:20
Отзывы Hyundai I30 radisstka Hyundai I30 2 07.10.2016 18:42
Отзывы Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 2 06.10.2016 13:55


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot