Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Корея > Хюндаи - Hyundai > Hyundai Sonata


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 00:06   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 2,374, Уровень: 7 Очки: 2,374, Уровень: 7 Очки: 2,374, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Шумахер
 
Сообщений: 236
Доп. информация
По умолчанию Обзор Hyundai Sonata


Короткие технические характеристики Hyundai Sonata:
Цена: 899 900 - 1 208 900 руб.
Тип кузова: Седан
Длина: 4820 мм
Ширина: 1835 мм
Высота: 1470 мм
Модельный год: 2010
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Объем багажника: 523 литра


Обзор Hyundai Sonata:

Hyundai Sonata – это удобный, комфортабельный автомобиль для семьи с яркой, выразительной внешностью.Впервые Hyundai Sonata появилась в 1988-м. Второе поколение было представлено в 1993 году, обновился дизайн и расширилась базовая комплектация. Sonata третьего поколения, в которой повысился уровень комфорта, появилась в 1996 году. Автомобиль четвертого поколения, представленный на автосалоне в Турине, пошел в производство в 1998-м. В пятом поколении Sonata, вышедшим в 2001 году, существенно изменился интерьер, пополнилась базовая комплектация. С 2003 года такую Sonata собирают в Таганроге на заводе ТагАЗ. В 2004 году на автошоу в Париже дебютировало шестое поколение Sonata. В России модель получила название Hyundai NF.
Что касается комплектаций, то базовая комплектация М/Т1 оснащается всем необходимым – от кондиционера до CD-магнитолы LG, включается также АВS.
Версия А/Т3 оборудована литыми дисками R16 вместо стальных R15, климат-контролем и некоторыми дополнительными аксессуарами в салоне.
В модификацию М/Т2 входит климат-контроль, кожаный салон, литые диски и противотуманные фары. В топ-версию А/Т4 включается более богатое оснащение.
В комплектацию М/Т10 входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электропакет, ABS, TCS, климат-контроль и литые диски колёс. За доплату можно получить Sonata А/Т8 с "автоматом" или М/Т9, которая включает кожаную обивку салона и электропривод водительского сиденья.
Hyundai Sonata имеет запоминающийся внешний облик с ниспадающими линиями и оригинальной решеткой радиатора. Оформление задней части тоже выразительно.
Сиденье водителя имеет регулировки с сервоприводами, которые управляются двумя рукоятками. А вот у правого переднего сиденья только две ручные регулировки: продольная и наклона спинки. Спинка заднего сидения имеет поясничный подпор и наклон, а также боковые валики, откидывающийся подлокотник. Откинув спинку сиденья, сложив ее целиком или по частям, можно соединить салон с багажником, который можно открыть снаружи ключом или изнутри, с помощью рычага, расположенного на обивке водительской двери. Внутри багажное отделение выглядит меньше, чем снаружи из-за стеснения выступающими колесными арками.
Рулевая колонка не очень массивная и регулируется только по углу наклона. Кроме того, в нее встроены кнопки управления круиз-контролем.
На центральной части панели расположены часы, приемник, проигрыватель компакт-дисков и т.д. Имеется выдвижной держатель стаканов, прикуриватель и пепельница. Пульт управления стеклоподъемниками, наружными зеркалами и блокировкой замков дверей расположен на подлокотнике водительской двери.
Нyundai Sonata пятого поколения оснащается двумя моторами: 4-цилиндровым объемом 2 литра и мощностью 131 л.с. и V6 объемом 2.7 литра мощностью 172 л.с.
Sonata шестого поколения или NF оснащается 4-цилиндровым двигателем объемом 2,4 литра мощностью 161 л.с. и 3,3-литровым V6 мощностью 235 л.с. Скоро появится и новый 2-литровый дизельный двигатель с системой впрыска Common Rail.
На выбор предлагаются пятискоростная механическая коробка передач, четырёхскоростная автоматическая H-Matic, которая тоже позволит переключать передачи вручную, и новая 5-ступенчатая автоматическая коробка передач «Shiftronic», которая работает в команде с двигателем V6.
Подвеска полностью независимая, передняя - типа McPherson, задняя - независимая, со стабилизатором поперечной устойчивости.
Сложно сказать насколько Sonata безопасна, так как краш-тестам ЕвроNCAP автомобиль пока не подвергался.
Стандартная комплектация включает: подушки безопасности, активные передние подголовники, контроль тяги, электронную систему контроля устойчивости ТС, антиблокировочную систему ABS с системой электронного распределения тормозной силы. Сиденья оборудованы ремнями безопасности, которые фиксируются в трех точках.
Дополнительно можно получить передние боковые подушки безопасности, но только в модификации А/Т4. На заднем сидении предусмотрены крепления для детских кресел.
Цена на автомобиль шестого поколения или Hyundai NF в самой простой комплектации стартует от 28 990 USD. Hyundai Sonata пятого поколения комплектации МТ1 будет стоить от 521 700 руб.
Что касается гарантии, то при условии своевременного прохождения ТО в сроки, указанные в сервисной книжке, предоставляется гарантия 3 года с даты передачи автомобиля покупателю или 100 тысяч км пробега.
Hyundai Sonata - это комфортный автомобиль с европейским дизайном, прекрасными техническими характеристиками, который может выступать, как в качестве представительского бизнес-седана, так и семейного автомобиля. В любом случае, этот автомобиль не оставит равнодушным и оправдает ожидания даже самого требовательного водителя и пассажиров.

Источник: Автомобили Hyundai Sonata / Хэндэ Соната / Тесты, обзоры, отзывы, фото

Обзор Hyundai Sonata-hyundai_sonata_1.jpg
Обзор Hyundai Sonata-hyundai_sonata_2.jpg
Обзор Hyundai Sonata-hyundai_sonata_4.jpg
Обзор Hyundai Sonata-hyundai_sonata_5.jpg
Шумахер вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Метки
hyundai, hyundai sonata, обзор hyundai sonata

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Hyundai Santa Fe xakerrtut Hyundai Santa Fe 1 18.04.2011 14:28
Тюнинг Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 0 17.04.2011 19:18
Hyundai Getz - фото Владимиp Hyundai Getz 0 17.04.2011 19:11
Обзор Hyundai Getz Владимиp Hyundai Getz 0 17.04.2011 18:57
Обзор Hyundai Elantra lagutin Hyundai Elantra 0 17.04.2011 13:47


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot