Автомобильный форум России

Автомобильный форум России (http://aboutcar.ru/)
-   Lexus GX (http://aboutcar.ru/lexus-gx/)
-   -   Lexus GX мини обзор (http://aboutcar.ru/lexus-gx/2946-lexus-gx-mini-obzor.html)

SuzAeRo 12.04.2012 13:36

Lexus GX мини обзор
 
Вложений: 4
Технические характеристики:

Кузов: 5 дв. внедорожник (J15)
Тип привода: постоянный на все колеса
Длина, мм: 4805
Ширина, мм: 1885
Высота, мм: 1875
Колесная база, мм: 2790
Снаряженная масса, кг: 2326
Допустимая масса, кг: 2948
Объем багажника, л: 1833



Премьера нового внедорожника Lexus GX состоялась в 2003 году на авто-шоу в Детройте. Специалисты Lexus представили на суд зрителей аVтомобиль, сочетающий в себе достойные внедорожные качества, с отличным уровнем комфорта и плавностью хода.


Построен аVтомобиль на абсолютно новой платформе. Получил в наследство от Toyota Land Cruiser 100 систему полного привода и автоматическую коробку с понижающей передачей. Регулируемая по высоте подвеска AVS, будет предлагаться в качестве серийного оборудования. На бездорожье водитель может нажатием кнопки поднять кузов вверх. На асфальте, с ростом скорости, аVтомобиль самостоятельно прижимается плотнее к дороге. Оснащается 4,7-литровым двигателем V8, единственным силовым агрегатом для этой модели. Благодаря ему новый Lexus GX обещает стать одной из самых быстрых и динамичных моделей в своем классе.

Базовая комплектация предлагает антиблокировочную систему тормозов, активную систему контроля тяги, систему помощи при экстренном торможении Brake Assist, противозаносную систему, систему распределения тормозного усилия и систему помощи спуска с горы. Дополняют картину две передние и боковые подушки безопасности.

Интерьер, как и положено Lexus являет собой воплощение роскоши и комфорта. Салон отделан высококачественной кожей, обладает автоматическим климат – контролем и аудиосистемой, кнопки управления которой находятся на рулевом колесе. При желании возможна установка DVD-проигрывателя с экранами в подголовниках передних сидений. Дополнительный третий ряд сидений позволяет усадить в салон до 8 человек.


Внешне Lexus GX 470 выглядит стильно, породисто, как и подобает представителю элитной марки. Интегрированные подножки, бамперы в цвет кузова, большие фары со множеством светоисточников – залог имиджа для престижного джипа.

В 2010 году второе поколение Lexus GX было официально представлено на российском рынке. По аналогии с предшественником, это поколение также является «перелицованным» полноприводником Toyota Land Cruiser Prado. Мощная хромированная фальшрадиаторная решетка, агрессивного вида передняя оптика, иной дизайн задних фонарей, оригинальная форма бамперов – вот характерные черты облика GX 460. Автомобиль почти не изменился в размерах по сравнению с предыдущей моделью: прирост в 25 мм по длине можно считать незначительным. Машина стала приземистей, ее высота уменьшилась на 20 мм, зато колесная база весьма солидная – 2 790 мм. Многое изменилось, однако осталось главное — концепция настоящего рамного внедорожника с улучшенными характеристиками управляемости на твердом покрытии и соответствие самым высоким требованиям по безопасности, экологии, комфорту и качеству исполнения.

В активе Lexus 460 очень уютный и богато оборудованный салон. Он отделан роскошной кожей и украшен деревянными вставками. Потенциальный владелец может выбрать один из трех вариантов цветового решения интерьера: от солидного черного до комбинированного бежево-серого. От передней панели так и веет монументальностью. Расположение кнопочек-рукояток продумано и логично. Трехзонный климат-контроль делает пребывание на борту как водителя с передним пассажиром, так и обитателей второго ряда максимально комфортным. Качественная «музыка» с широкими возможностями подключения внешних носителей не даст скучать в дороге.


Передние кресла удобные, с хорошей боковой поддержкой, стандартным подогревом и вентиляцией. Забота о водителе вне всяких похвал. Широкий диапазон регулировок передних сидений позволяет удобно усесться, а функция памяти — сохранить настройки для трёх водителей. Регулировка руля по вылету и высоте также позволяет выбрать оптимальное положение. Если водитель надумает выйти из внедорожника не заглушив двигатель, то как только вы остановитесь и отстегнете ремень — сиденье и руль отъедут, чтобы вам было удобно выйти. Приборы читаются великолепно: стандартный набор циферблатов (спидометр, тахометр, указатели уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости) дополнен дисплеем, отображающим, в числе прочей, информацию о режимах работы полноприводной трансмиссии.

GX 460 способен взять на борт до семи человек. Второй ряд имеет конфигурацию 60/40 и может регулироваться в широких пределах. При этом среднее сиденье оснащено новой системой, позволяющей быстро его складывать и сдвигать, обеспечивая тем самым простой доступ к теперь стандартному третьему ряду сидений, который складывается и раскладывается с помощью электроприводов. В «транспортном» положении третий ряд сидений образует ровную погрузочную площадку. Lexus удалось увеличить пространство для ног пассажиров второго и третьего рядов, тогда как прочие габариты салона практически не изменились. Поэтому даже на третьем ряду вполне сносно могут устроиться взрослые.


Под капотом лёгкая алюминиевая бензиновая V-образная 4,6-литровая «восьмерка», развивающая 296 л.с., агрегатированная шестиступенчатым «автоматом». Благодаря фирменной электронной системе изменения фаз газораспределения Dual VVT-i пик крутящего момента в 438 Нм достигается уже при 3 500 об/мин.

Преодолеть серьезное бездорожье GX 460 – вполне по плечу. Рамная конструкция, понижающая передача, блокируемый межосевой дифференциал и набор внедорожных помощников вселяют дополнительную уверенность. Задняя пневмоподвеска, ставящаяся серийно на все версии Lexus GX 460, позволяет приподнимать кузов над дорогой. Lexus GX 460 от Prado досталась система Multi-terrain Select (прерогатива комплектаций Premium и Luxury). Это набор из четырёх алгоритмов, согласно которым бортовой компьютер адаптирует имеющиеся в его распоряжении исполнительные механизмы под особенности покрытия. Есть «Грязь и песок», есть «Каменистый грунт», «Пересечёнка» и «Камни». В принципе, разница между ними сводится к степени допустимой пробуксовки.

На городских улицах GX 460 тоже чувствует себя уверенно. Адаптивная подвеска (AVS) с амортизаторами с регулируемой жесткостью препятствует клевкам кузова при интенсивных разгонах и торможениях, а активные передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости (система KDSS) на асфальте не позволяют развиваться кренам, на бездорожье размыкают поперечные стабилизаторы, от чего ходы подвески становятся просто огромными. Но основные помощники GX 460 на бездорожье — это система контроля за движением на малых скоростях (Crawl Control) и передняя видеокамера с системой выбора траектории Off-road Monitor.


Внедорожник предлагается в четырех фиксированных комплектациях: Comfort, Executive, Premium и Luxury.

Базовая комплектация Comfort предлагает практически все блага современной аVтомобильной цивилизации. Покупатель получает внедорожник с набором из 10 подушек безопасности, кожаным салоном с тремя рядами сидений с подогревом и вентиляцией передних кресел, системой запуска двигателя с кнопки и трехзонным климат-контролем. Также в машине имеется аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков с USB- и AUX-входами, поддерживающая форматы MP3 и WMA, многофункциональный дисплей, на который выводится картинка с камеры заднего вида. И, конечно же, ксеноновые фары, электролюк, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски.

В комплектации Executive к обширному списку оснащения Comfort добавляются DVD-чейнджер на шесть дисков, высококлассная аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками, навигационная система с русскоязычным меню и картами российских городов, сенсорный дисплей на центральной консоли (EMV) и руль с подогревом.

Комплектация Premium дополнительно к комплектации Executive предлагает: 4 камеры (передняя, задняя, боковые в зеркалах), системы помощи при движении по бездорожью, подогрев сидений второго ряда и отделка салона более дорогой кожей, задний охлаждаемый ящик.

Максимальная комплектация Luxury особенно порадует пассажиров на задних рядах, которые получат два LCD-монитора, встроенные в подголовники передних кресел.

Lexus 460 удачно вписался в конкурентную среду и по цене, и по оснащению, и по внедорожной подготовке.



Источник: Характеристики Lexus GX (Лексус Джи Икс)



Вложение 8205

Вложение 8206

Вложение 8207

Вложение 8208


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot