Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Мазда - Mazda > Mazda 2


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 16:15   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 2,374, Уровень: 7 Очки: 2,374, Уровень: 7 Очки: 2,374, Уровень: 7
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Шумахер
 
Сообщений: 236
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Mazda 2


Mazda 2 - отзыв 1

Отличный вариант для людей не обремененных комплексом неполноценности.
Достоинства:
- Внешний дизайн, у машины есть свое, и очень интересное, лицо в отличие от, например, новой Форд Фиеста;
- Хорошие управляемость и подвеска в сочетании с весьма приличными двигателем и коробкой (у меня "ручка") позволяют получать удовольствие от вождения (для меня это важно);
- Достаточно просторный салон, хорошая обзорность, удобное водительское (на другом не ездил) место;
- Техническая надежность (лучшая в классе среди 2-х леток по Германии.
Недостатки:
- Короткие передачи (для города - здорово, по трассе - так себе - на 5-ой при 100 км/час 3000 на тахометре), но тут уж приходится выбирать;
- Скромненькие салон и, особенно, приборная доска;
- Весьма ограниченный выбор комплектаций;
Выбирал достаточно долго, в числе вариантов были Suzuki SX4, Ford Fiesta, Mazda3, Honda Civic и т.д. Взял М2 и премного доволен.
Если Вам нужно просто перемещаться из точки в точку, то возможно, Вы найдете вариант не хуже, дешевле и размерами поболее. Mazda2 может дать больше тому, кому это нужно.

Mazda 2 - отзыв 2

Потрясающая машинка для истинной леди. Маленькая снаружи и очень обьемная внутри. А главное - довольно вместительный багажник, что дает ей преимущество по сравнению с Tayota Yaris. И детишек усадить можно и по магазинам с удовольствием походить и не волноваться, что покупки не поместятся. А в путешествии - тоже не хуже любой другой машины. Легка и быстра.А главное - цвет. Яркий и неповторимый. Золотисто желтый радует в пасмурный день и по статистике самый безопасный. Так как такой цвет не привлекает животных и заметен издалека.
Пока поломок небыло, дилеры очень хорошо все объяснили и показали. Минус - маленькое и некрасивое запасное колесо. И поставив его на места пробитого - уже некуда положить пробитое колесо. Кто так планировал - покажите. Пожму руку. И куда мне теперь все из багажника выкладывать - чтобы разместить там колесо?!
А если семья поедет путешествовать... Потом на чемоданах в салоне сидеть. Хотя впрочем наверное создатель планировал исключительно для города. Расход бензина это подтверждает - 5.5-6 л.

Mazda 2 - отзыв 3

Mazda 2 моя вторая машина. До нее ездила на Микре Ниссан (автомат, 88 л. с. 2004 г. вып.) Машинка нравилась безумно, но я считала, что малышка Микра меньше и удобнее. Прошло 2 года. Микрушу продала и завела себе тоже пусть и не новоую, но тоже умничку, красавицу Mazda 2 ярко зеленого цвета. Я совершенно не разбиралась в комплектации, после Нового года приехала смотреть ее, всего лишь присмотреться и ...оставила залог. Оказалась она комплектации "Спорт" с крутым допником!!! К сожалению, на задней дверке багажника Mazda 2 не большие вмятинки. Так же забрала у бывшей хозяйки резину на лето. Что в ней хорошего - для меня все: не большая, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки — резвая, плавный автомат (в отличие от Микры), внутри салон замечательный, сидения и руль регулируются как тебе удобно, коробка автомат находится высоко, и не задеваешь ее коленками. Дорожный просвет нормальный 15 см., но она же не джип. Радиус разворота маленький, руль легкий. Зеркала большие, автоматически складывающиеся, удобно регулируются. Вообще все в ней как у "взрослой" большой Мазды, ну или практически все. Места в салоне достаточно. Сзади 2 чел и собака лайка помещаются запросто. Я довольна покупкой, хотя, те, то не ездили на маздах, мне не советовали эту марку машины. У нас же так всегда, кто-то говорит, покупай... только не французов, или только не немцев... все машины хорошие. Маздюшка, я рада, что ты у меня есть!!! Вот так...?... всем удачи на дорогах!!! Недостатки: не так много техцентров, шумоизоляция слабоватая.

Mazda 2 - отзыв 4

Ждал Mazda 2 три месяца. Хотел только механику. Не получил желаемых противотуманок, компьютер, 6 колонок, ESP, кожаный руль. В общем, комплектация Mazda 2 спартанская. Mazda 2 доволен, рефлексивна и задириста. Драл и "С" и "Д" классу, позволяют соотношение мощности и веса машины. Экономична, одинаково хороша и в городе и на трассе на серьезной скорости. Курсовая устойчивость на прямой отличная. А что до скромной отделки и слабой шумоизоляции, так не забывайте — это "В" КЛАСС! На таких машинах ездят люди, у которых деньги не жгут ляшку. И эта кобылка не дает обижать хозяина другим более крупным особям хотя бы в скорости и маневренности. Недостатки: Запотевают стекла, когда 3 и более человека в салоне. Печка слабовата, даже у моей предыдущей калины была мощнее. Тупят на жаре электростеклоподъемники передних дверей. Сервис не очень, но это беда национальная.


Mazda 2 - отзыв 5

Кузов Mazda 2: Дизайн: оригинальный, но с "тыла" маська очень похожа на акцент Оптика: по оптике сразу видно, что это Mazda 2 видимо именно с рестайловых фамилии и протеже стали делать оптику на более поздние модели Качество покрытия кузова Mazda 2: отличное Салон: Дизайн: для тех лет выпуска вполне хорош Эргономика: эргономика на четверочку. Подлокотник маловат, в подстаканниках и бутылки и банки бренчат и ходят ходуном, к тому же, если поставить 0,5 пластиковую бутылку, то ее горлышко перекрывает рукам доступ к регулятору температуры Практичность отделочных материалов: моей машине 6 лет, материалы не выгорели, но немного исшоркались. обшивка на дверях гремит Вместимость: отличная, в салон могут сесть 5 взрослых мужиков, особо не стесняя друг друга. (в мою влазило 6 20-25-летних парней), что для довольно не большого седана — просто превосходно Двигатель: распределенный впрыск топлива Хоровые качества: Управляемость: отличная, в некоторые повороты, с ограничением скорости 50, я на маське входил на 85-90 км/ч, чему сам был удивлен, причем, не выезжая за пределы своей полосы Плавность хода: машина идет достаточно плавно, но коробка у меня немного дергает (надо бы масло поменять) Тормозная динамика: тормозной путь достаточно короткий при любых скоростях (относительно одноклассников) Жесткость подвески: подвеска жесткая, спортивная. мне это не мешает. К тому же мягкая подвеска не даст и половины той управляемости, которая есть сейчас Уровень шума: шумоизоляция подкачала... зато какой звук у движка...))) Надежность в эксплуатации: Количество поломок: поломок как таковых не было. Сменил амортизаторы и рулевые тяги (а то стояли 5 лет с завода бессменно), аккумулятор, масло в двигателе и ремни. Больше вложений не было Соотношение цена/качество: Отличное, за такие деньги это просто превосходный аппарат! Основные достоинства: Мощность, управляемость, надежность, большой салон, цена/качество Основные недостатки: плохая шумоизоляция, жестковатая подвеска.
Шумахер вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 00:43   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Кирилл1991
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Драл и "С" и "Д" классу, позволяют соотношение мощности и веса машины. - Достаточно просторный салон, хорошая обзорность, удобное водительское (на другом не ездил) место; А что до скромной отделки и слабой шумоизоляции, так не забывайте — это "В" КЛАСС! На таких машинах ездят люди, у которых деньги не жгут ляшку.
Кирилл1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 00:03   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Гончаров-1983
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Я довольна покупкой, хотя, те, то не ездили на маздах, мне не советовали эту марку машины. И детишек усадить можно и по магазинам с удовольствием походить и не волноваться, что покупки не поместятся. А что до скромной отделки и слабой шумоизоляции, так не забывайте — это "В" КЛАСС!
Гончаров-1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:08   #4 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Шитов_Слава
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

На таких машинах ездят люди, у которых деньги не жгут ляшку. Больше вложений не было Соотношение цена/качество: Отличное, за такие деньги это просто превосходный аппарат! Я довольна покупкой, хотя, те, то не ездили на маздах, мне не советовали эту марку машины.
Шитов_Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:51   #5 (permalink)
Житель
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Виктор_Кожин
 
Сообщений: 15
Доп. информация
По умолчанию

в - Руководства по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей. Вообще все в ней как у "взрослой" большой Мазды, ну или практически все. Золотисто желтый радует в пасмурный день и по статистике самый безопасный.
Виктор_Кожин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mazda 2, отзывы mazda, отзывы mazda 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Mazda RХ 8 Владимиp Mazda RX 8 6 08.10.2016 18:17
Отзывы Mazda Tribute Шумахер Mazda Tribute 6 08.10.2016 17:17
Тюнинг Mazda RX 8 Владимиp Mazda RX 8 1 08.10.2016 15:31
Отзывы Mazda MPV Владимиp Mazda MPV 3 06.10.2016 04:58
Mazda MPV - фото Владимиp Mazda MPV 0 18.04.2011 14:54


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot