Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Мазда - Mazda > Mazda 3


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 18:37   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 433, Уровень: 3 Очки: 433, Уровень: 3 Очки: 433, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Alyonka
 
Сообщений: 51
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Mazda 3


Mazda 3 - отзыв 1
Всем привет! Купил автомобиль Мазда 3 в 2010 г. Машине было 3 года. До нее ездил на ВАЗ 2110 1 год. После того, как пересел на Мазду - попал в сказку. Опыт моего вождения всего 2 года, т.к. мне 20 лет. Ездил более чем на 30 машинах, брал покататься у братьев родителей, друзей, близких, проходил множество тест-драйвов. Выбирал из таких машин как: Мицубиси Лансер Х 1.8-2.0, Хонда Цивик 1.8, Форд Фокус 1.8 и Форд Мондео 2.5 V6 2003г.


Цивик отпал из-за дорогой вторичной цены (2006-2007 г.: 480-540 тыс.р.), Лансеры тоже, интерьер Фокуса показался не молодежным, хотя его можно напичкать музыкой от и до, но все же передумал, Мондео требовал затрат по ходовой части 15 т.р., хотя состояние отличное для тех лет, но и расход 12-14л - что-то многовато будет.


Мазду выбрал за 430 т.р. 2007г. в идеальном состоянии, 1 хозяин, 40.000 км пробега, дилерская. Помимо штатного была тонирована по кругу и с сигнализацией с обратной связью. Когда сел в эту машину - сразу почувствовал, что моя. Для ее пробега в салоне не было никаких потертостей (как и снаружи) кроме рычага КПП, после обработал очистителем кожи.


Единственный минус кузова, который был - это разбитые противотуманные фары, по трассе выбились у предыдущего хозяина, но сразу вместе с ним погнал к своим кузовщикам, чтобы подтвердили: битая или нет. Оказалось, и правда, нет - ну и взял. Еще была на гарантии. Максимально разгонял до 200 км/ч. В процессе эксплуатации были обнаружены как минусы, так и плюсы данного автомобиля. А теперь рассмотрим поближе плюсы и минусы этой машины. Текущий пробег составляет 80.000км



Плюсы:
- Современный интерьер и экстерьер;
- Дизайн салона замечательный;
- Управляемость просто безупречная на 5+;
- Подсветка салона супер;
- Для 1.6 отличная динамика;
- Надежность и большой ресурс деталей;
- Для ее класса и цены хорошие материалы отделки;
- Заводится в -30 (лично у меня);
- Некоторые запчасти подходят с Фокуса (они дешевле);
- Крепкая ходовая часть;
- Вполне недорогое обслуживание - не у дилера, после гарантии ушел. Гнут цены в 3 раза, делаю ТО на других станциях (одних из лучших), но не дилеров.


Минусы:
- Бесит запотевание задних фар, при дожде и снеге фары до середины заполняются водой, всем показываю - в шоке, смеются, хотя фары стоят оригинальные с завода, по гарантии не успел поменять;
- Поскрипывания в области правой двери (раньше не было);
- Плохой обогрев печки в направлении ног - мерзли зимой;
- Постоянно гаснут лампочки ближнего света, независимо какие, все пробовал. Совет - гораздо дольше держатся, если заводить с режима габаритных огней, проверено;
- Обвисла защита задних колес (войлок или шерсть);
- Стало тугим сцепление (ездил на Газеле летом по работе - на ней гораздо легче);
- Трудность в замене музыки, стоит штатная голова.


Поломок никаких не было. Проходил 2 ТО. На 1-м (53.000 км) у дилера поменял масло и фильтр салона. На 77.000 км поменял свечи зажигания, фильтр воздушный, салона, масло - за все отдал 4тыс. р. с работой. На Акцент все тоже стоит 1.700 р. Пора менять передние амортизаторы, задние L-образные рычаги (гремят еще с 50.000км пробега) и делать сход/развал. Автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, 5 раз попадал в огромные ямы. Но собираюсь летом все сделать и поставить хороший ксенон - 2500р. с установкой.


Мазда 3 - отличное решение, мне очень нравится - всем советую, ни разу не подводил. Не собираюсь с ним расставаться. Очень интересный, надежный и красивый автомобиль. На заметку, если будете брать подержанный автомобиль - хорошо смотрите и покажите специалистам, чтобы не ошибиться, как говорится: доверяй, но проверяй. Всем удачных приобретений и ровной дороги. Всем пока-пока.


Mazda 3 - отзыв 2
Хорошая управляемость, маневренность. При - 20 заводилась без проблем, не смотря на свои маленькие габариты, оказалась очень вместительной. Для первой машины просто отличная

В разгоне тупит - куда-то западает при 100 км/ч, газ в пол, но реально до нее доходит только после 5 секунд. Когда нужен рывок, его просто нет. Дорогая в обслуживании.

При первом ТО поменяли задний правый подшипник. Но на Мазду подшипник идет только в сборе со ступицей, что вышло в копеечку.


Mazda 3 - отзыв 3

Привет всем!
Хочу поделиться впечатлениями о своей новой Mazda 3.
Перед этим скажу, что до нее владел ВАЗ-21053, ВАЗ-21099, ВАЗ-2115, Хендай Соната 2, Kia Spectra, ну и ездил (управлял), как и многие, на самых разных авто самого разного класса и ценового сегмента. Есть с чем сравнить.
Брал машинку новую в салоне, во Владимире. Сейчас пробег 18 000км, цвет черный, автомат. Комплектация не самая — без климата и ксенона. Сразу скажу, что на второй день полетел моторчик фароомывателей. Поначалу забил, потом на 1 —м ТО решил заменить — заказал новый, жду, должны заменить по гарантии. В остальном по машине вопросов нет — все на месте, все работает как надо. Надо думать — Япония все-таки…
Движок 1,6л, 105 лс, автомат, но по ощущениям машинка шустрее. То ли легкая, то ли автомат хорошо настроен — я не знаю, не спец, к сожалению. До этого ездил на механике и поначалу боялся, что автомат тупить будет. Ан нет, нормально все. Есть, конечно, ручной режим, но я не пользуюсь. Неудобно как-то.
Салон — не Волга, конечно, но мне нормально (рост 177, вес 97). Жена впереди, дети если едут, то сзади в креслах. Конечно, 6-ка больше. Но и дороже))
Управляемость. Твердая пятерка. Отличный руль, острый. Машина входит в повороты как по рельсам. Ну или почти как по рельсам)))
5. Дизайн. Конечно, на вкус и цвет… но мне очень нравится. В окно посмотришь вечером — и настроение поднимается))
Расход топлива. Здесь есть нюансы. Если не трогать газ — расход будет как в паспорте. Но машинка провоцирует притопить. Отсюда средний по городу — 12-13л., на трассе поменьше.
Тормоза. Тормоза есть. Были нештатные ситуации — очень достойно тормозит. Причем все системы сразу естественно срабатывают — breake assist, ABS… В общем, была бы наша десятка — хм… да не было бы уже десятки))
Есть интересная фишка — где-то на 185-187 км\ч срабатывает ограничитель скорости. Машина едет, набирает обороты — до максимума еще есть хороший запас, но умная электроника прекращает подачу топлива и всё. Не фиг гонять, типа.
Говорят, что Мазда — машина низкая. Согласен, по нашим колдобинам бывает чиркаю. То защитой, то брызговиками… Зато на ровной дороге красота! Здесь уж выбирать приходится, или-или.
В целом хочу сказать, что я очень доволен своей матрешкой. Машина приносит мне огромное удовольствие, чего и всем вам желаю!
Всем удачи на дорогах!



Mazda 3 - отзыв 4
Здравствуйте. У меня Мазда 3. Комплектация Туринг плюс, 1.6 (105 лошадок), автомат (вариатор). "Тройка" - у меня первая машина, скорее подарок родителей на день рождения. Автомобиль выбирала долго и тщательно. Рассматривала Лансера 10, Пежо 308, Цивика, хотела Кашкая, но отговорили сами же менеджеры в салоне.


Посмотреть Мазду посоветовал знакомый. Влюбилась в нее сразу же, как только села за руль. Удобная посадка, высокая, учитывая мой рост 160 см, это большой плюс. На ней езжу полгода, наездила 8000 км. Правда, до ее приобретения частенько каталась на папиной Ниссан Теане (новый кузов, 3.5, вариатор). В сравнении с Теаной, Мазда более шустрая, маневренная. В крутые повороты на скорости 80 км/ч входит свободно, дорогу хорошо держит. Тормоза отличные.


Нравится панель приборов. При 20 градусном морозе завелась без проблем и сразу. Зимнюю резину на нее поставила Pirelli Winter Sport. Отлично держится на льду, без заносов. Нравится управление аудиосистемой на руле, удобно. Большой плюс - регулировка руля в двух плоскостях, руль мягкий, приятный на ощупь. Очень нравится внешний облик - красивая машина.


Недостаток - автоматически включается климат при включении обдува стекол. Я постоянно забываю его отключать. Еще отсутствие парктроников - тоже неудобно, особенно после Теаны, где цветная камера заднего вида. Поначалу хотела поставить парктроники, но передумала, и... Научилась сдавать и ездить задом без них - тоже своеобразный плюс.


Из минусов: еще не нравится, как открывается багажник - неудобно, а сейчас еще пачкаешься все время. Еще в моей комплектации нет повторителей поворотов на зеркалах, и не пристегнутые ремни пищат, как очумевшие, так что приходится ездить с ремнем за спиной. Но это, скорее, мелкие недостатки.


А так в целом авто хорошее, управляемость и маневренность на высоте, дорогу держит хорошо. Салон комфортный. Собственно Маздой довольна и уже присматриваю новый автомобиль - теперь уже выбираю между Мазда 6 в новом кузове и СХ-7. Скорее всего, остановлюсь на "шестерке"!


Mazda 3 - отзыв 5
Очень надежный и комфортный автомобиль! На дороге ведет себя отлично в любых погодных условиях. На мой взгляд, оптимальное сочетание цены и качества. Идеальная машина для города.


Посадка низкая, по-этому по проселочным дорогам особо не поездишь. Достаточно дорогие з\ч


15 000 неисправностей не было.

Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 24.04.2012, 13:49   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
 
Аватар для Алексей К
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Про мою машину

Куплена была почти в идеальном состоянии. Правда с разными шинами (Похожие из них только 2, итого 3 вида шин). И с непонятным хрустом, когда кто-то садится/вываливается сзади. Сайлентблок. Хотя и не важно это, ибо на заднем вожу только сумку с доками, да и места там не ахти, что бы возить кого-то кроме детей/карликов/собак/кошек.

"Не бита не крашена ездил дед и то по праздникам и в солнечный день". Только пара мелочей по кузову, совсем мизерных мелочей, на бег никак не влияют.

Порадовало: очень резво для 1,5, знал что беру, но все же; не знаю у всех это или только у меня, неубиваемая подвеска, дорог не было, нет и не будет, а стойки пока не умирают; вместительный багажник, ожидал что будет меньше; а еще в машине есть ракета (О_о), если вдруг заблужусь, такие пироги.

Опечалило: мелочи, нет парктроников, крутилки вместо нормального кондиционера, не кожа, не хватает обогрева зеркал. Вроде все подлежит исправлению

А еще красная подсветка приборной панели радовала взгляд пару-тройку месяцев, хочется сменить красный на более яркий белый.
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:08   #3 (permalink)
Новичок
Очки: 17, Уровень: 1 Очки: 17, Уровень: 1 Очки: 17, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию

Авто отличное, служит отлично, достаточно комфортное и не сильно дорогое))
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:18   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Пупкин_1975
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Посадка низкая, по-этому по проселочным дорогам особо не поездишь. Отличный вариант для людей не обремененных комплексом неполноценности. В остальном по машине вопросов нет — все на месте, все работает как надо.
Пупкин_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 02:24   #5 (permalink)
Новичок
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Костин-Антон
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Вполне недорогое обслуживание - не у дилера, после гарантии ушел. Большой плюс - регулировка руля в двух плоскостях, руль мягкий, приятный на ощупь. В процессе эксплуатации были обнаружены как минусы, так и плюсы данного автомобиля.
Костин-Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 07:19   #6 (permalink)
Житель
Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1 Очки: 40, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Мамедов_Артур
 
Сообщений: 20
Доп. информация
По умолчанию

Еще отсутствие парктроников - тоже неудобно, особенно после Теаны, где цветная камера заднего вида. Большой плюс - регулировка руля в двух плоскостях, руль мягкий, приятный на ощупь. Постоянно гаснут лампочки ближнего света, независимо какие, все пробовал.
Мамедов_Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:25   #7 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Вадим_Щетинин
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Недостаток - автоматически включается климат при включении обдува стекол. То защитой, то брызговиками… Зато на ровной дороге красота! Большой плюс - регулировка руля в двух плоскостях, руль мягкий, приятный на ощупь.
Вадим_Щетинин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 22:54   #8 (permalink)
Житель
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Макаров1993
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

Жена впереди, дети если едут, то сзади в креслах. В процессе эксплуатации были обнаружены как минусы, так и плюсы данного автомобиля. Были нештатные ситуации — очень достойно тормозит.
Макаров1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:31   #9 (permalink)
Житель
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Олег_Котов
 
Сообщений: 15
Доп. информация
По умолчанию

Мазду мне пригнал знакомый перегонщик из Германии. Влюбилась в нее сразу же, как только села за руль. Недостаток - автоматически включается климат при включении обдува стекол.
Олег_Котов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 10:32   #10 (permalink)
Житель
Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1
Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
 
Аватар для artem41mazda
 
Сообщений: 3
Доп. информация
По умолчанию

Слышал, что Лукойл продают свою франшизу и не только они, значит бензин берут откуда попало и какого попало качества. А вот на Роснефти все чисто- сами же производят на одном из 14 НПЗ, сами отправляют в разные города на своем транспорте. Стараюсь избегать остальных производителей
artem41mazda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mazda 3, отзывы mazda, отзывы mazda 3

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Mazda RХ 8 Владимиp Mazda RX 8 6 08.10.2016 18:17
Отзывы Mazda CX-9 Шумахер Mazda 9 6 08.10.2016 17:48
Отзывы Mazda 626 Alyonka Mazda 626 6 08.10.2016 16:42
Отзывы Mazda 2 Шумахер Mazda 2 4 07.10.2016 23:51
Отзывы Mazda MPV Владимиp Mazda MPV 3 06.10.2016 04:58


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot