Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Мазда - Mazda > Mazda 323F


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 18:57   #1 (permalink)
Житель
Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%
 
Аватар для Renya
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Mazda 323F


1)Машина действительно нигде не цепляет, возможно потому что 16-ие диски ( оригинальные ).А вот с расходом у неё то по паспорту 11,9 литров по городу ( это на новой машине ).Честно у меня 13 литров и как я не пробовал, меньше никак. И всё равно работает каждый день на ней. В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный. А так машина на любителя - жестковата больно, да и шум в салоне, поедете куда на расстояние более
200 - 300 км, устанете от постоянного шума, музыку в салоне не слышно на скорости, притормаживаешь - кажется орёт. Выйдете после 300 км расстояния - ощущение как после самолёта, голова болит и уши заложены и это не потому, что я так ощущаю, а сравниваю с другими машинами ( сам ездил и на мерсах и бмв ). Если сравнить с ними то когда едешь на мазде - кажется просто сидишь на табуретке без окон и дверей.



2)была 323 1.5 у меня! Аппарат просто отличный! Очень надежный автомобиль! О комфорте, конечно, речи быть не может. Хотя. смотря с чем сравнивать опять таки. За год владения к жесткой подвеске привык, к отсутствию шумоизоляции тоже. В повороты, скажу вам, залетает просто на УРА! Что касается клиренса, то у меня были родные диски на 13! + лыжа под движком (защита типа). В общем где то 10-11 см. Тут опять таки дело привычки! Я практически никогда не шоркал брюхо! Даже груженый на дачу умудрялся ездить. 2 л отличный аппарат, я считаю! Сам бы взял такой! Но в хорошем состоянии найти крайне сложно.



3)Автомобиль в эксплуатации четвёртый год. За это время проявил себя только с положительной стороны. Ни разу не подвёл! Кажется низким и маленьким, но тем не менее 5 взрослых человек и на рыбалку, и в лес, и на дачу без проблем. По механике, подвеске, механизмам – никаких вопросов, в гараже и с инструментом весь текущий ремонт (по книге) делал только сам, очень просто разобраться и нет заумных ключей и креплений. Запчасти только на центре Мазда, некоторые даже дешевле чем на рынке (комплект свечей, топливный фильтр), некоторые дороже, но всего на пару-тройку у.е. (шаровые, стойки стабилизатора, наконечники рулевых тяг), зато с гарантией качества. Дорогими в подвеске являются только амортизаторы, но после замены ходят очень долго. По лакокрасочному покрытию нареканий нет после трёх зим в нашей соли. Днище имеет хороший антикор с завода. 323F любит хорошее и своевременное обслуживание, после которого тем же платит хозяину.
Из слабых мест этого настоящего японского самурая отмечу только плохую шумоизоляцию, но в условиях современного рынка автопринадлежностей лечится очень просто: три дня в гараже, разборка салона, дверей, багажника, не спеша, один без помошников и совсем другое дело!



4)Скажу кратко. Купил мазду 323F полгода назад. В начале долго читал отзывы, про разные марки автомобилей. Стоял выбор между 323F, Ниссан Альмера и Хонда Цивик. все примерно 97-98 года. Но на рынке всё и решилось. попался удачный вариант Мазды её и взял.
За пол года эксплуатации и примерно 15 тыщ пробега, поменял только подшипник ступицы. и всё. Немного жрёт масло, примерно 100 мл на тыщи 2, но дума. это изза того, что залил синтетику. надо полу. Заводится отлично. ходовые качества супер. хоть и объём 1.5, но на 3-4 тыш оборотов уже чувствуется что запас в ускорении есть приличный.



5)Неплохой автомобилЬ,вполне комфортный и неприхотливий. За год зксплотации особих поломок небыло (зксплотировался в Германии),единственной проблемой был плохой запуск на холодний мотор и неустойчивие обороти. Причину так и неудалосЪ найти.Вцелом автомобилем был доволен(резвий мотор,отличний дизайн,зкономичностЪ).
Renya вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 26.04.2011, 01:15   #2 (permalink)
Старожил
Очки: 169, Уровень: 2 Очки: 169, Уровень: 2 Очки: 169, Уровень: 2
Активность: 37% Активность: 37% Активность: 37%
 
Аватар для Юрий
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Mazda 323F

отзыв 1

Доброго времени суток! Много прочитал отзывов и решил написать о своей машинке. И так! Имеется Мазда 323F 2001 года выпуска, серебристый металик. Выбор именно Мазды был не случайным- до этого ездил на 626 котороя ниразу не подвела и до сих пор не подводит. Машина была пригнана из Германии в замечательном состоянии. Для этой версии самый полный фарш- полный электропакет, кондей, подогревы фильтров, салон трасформер, 136 сильный двигатель (заводская доработка), все дисковые тормоза, короче всё что можно было поставить с завода. С момента приобретения вместе мы проехали почти 100 тыс. За два года машинка не разу не подвела. Всё менял своевременно, масла фильтра, ремни. В расходники записал так же стойки и втулки стабилизаторов. Как и на многих японцах малого класса отсутствовала шумоизоляция - пришлось делать самому. Все полости залил консервантом, что бы не ржавела. Кромки арок задних колёс обмазал автопластелином чтобы непескоструились.
Двигатель дизельный, турбированный с хорошей динамикой 11 секунд до 100км, вполне хватает что бы уверенно ехать в городском потоке, да к тому же не прожорлив. Масло заливаю 5w30 для того что бы турбинка и распредвал( от нехватки смазки появляестя выработка на первой шейке) лучше смазывались -это больное место на этих моторах. Зимой в топливо добавляю обычный керосин с маслом вместо всяких присадок.
Ходовая почти родная (за исключением стоек стаба и втулок) в полном порядке и на сегодняшний момент. Не особо только нравятся мне задние пружины- 50 кг в багажник и уже садится. Но это на скорость не влияет а раз в год можно и присесть))). Так же имеется фаркоп- полезная штука. Иногда тягаем двухосный лафет с нагрузкой до 2х тонн( благо движок позволяет).
В целом машина устраивает и менять ближайшие пару лет не собираюсь)))
+ Японец
Практичный и качественный салон
Надёжная и простая конструкция многих узлов
- Недешёвая в обслуживании
Родная магнитола не читает mp3



отзыв 2

Мазда 323, 1999 г. в., седан , 1,5 л. 88 л.с., механика. Была приобретена мной в качестве первого автомобиля весной 2004 г. На момент покупки пробег составлял 145 тыс. км.(если верить спидометру).
На сегодня - 200 тыс. км. За пройденные мной 55 тыс. км.- 5 замен масла в двигателе- 45-50$ каждая, замена масла в коробке, тормозной жидкости, тормозных колодок ну и так, по мелочам, баксов на 150, по ходовой, при первом, в моей жизни, посещении СТО. Кстати, все расходники, ну или почти все, которые тогда поменял, до сих пор живые.
И вообщем, все бы ничего, но ложечка дегтя есть. Замена продольных тяг только оригинальные (по крайней мере на тот момент) 150$ (срок их жизни 120-150 тыс. км.), подушки крепления двигателя то же самое только оригинальные 350$. Но больше всего убило замена пыльников с отбойниками на задние стойки под 80 $ каждый. Причем на модель которая выпускалась до 1998г. не оригинальные стоят 10 $. Как говориться, почувствуйте разницу.
Вообщем на неоригинальные расходники цены сносные, а качеством не на много хуже, тем более для не новой машины считаю нормальным явлением, установку не оригинальных запчастей, а вообще на нормальном СТО, вам посоветуют куда, какие ставить, а вы выбирайте исходя из своих возможностей.
А так в целом машиной доволен. Для своего года выпуска и класса не плохая комплектация: АБС, ГРУ, передний стеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, 2 подушки безопасности регулировка сидения по высоте, регулировка руля по высоте, что позволяет удобно устроиться при езде, как по городу, так и в дальних путешествиях. На трассе чувствует себя уверенно при скорости 140км/ч. 160 по хорошей дороге при нормальной видимости тоже особого дискомфорта не испытываешь (отрезки Бердянск- Приморск , Приморск -Приазовское, просто рекомендую).
Паспортные 177 км/ч. разгонял, но откровенно говоря страшновато, не для этой машины скорость-шум, вибрация и т. д. Две зимы проблем вообще ни каких не было, посмотрим что будет этой зимой. Да и так не подводила ни в городе, ни на трассе ни на крымских серпантинах . Разгон, динамика в норме. Вообщем, от эксплуатации впечатлений больше положительных. Не плохой вариант в качестве семейного автомобиля.
Извиняюсь, если перегрузил текст ценами, но в выборе б/у авто это полезная инфа, а в остальном полагайтесь на интуицию. Удачи!



отзыв 3

Три года отъездив на 323 BG 92-го года (3-х дверка 1.6) озаботился поиском новой машины. Старая послужила мне верой и правдой, за 3 года и 50 тык ломалась два раза, и то из-за криво поставленной сигналки. Очень удачное авто!
Искал 4-х или 5-ти дверку, средних габаритов (чтобы помещалась жена-ребенок-тёща-барахло) недорогую в эксплуатации, с живеньким двигателем и на ручке чтобы можно было получать удовольствие от езды. Бюджет в районе 11 к$ Изначально смотрел в сторону японцев, выбирал из авенсиса, импрезы, мазды 323. Импреза не пролезла стоимости последующих ремонтов (все варианты в рамках моего бюджета в перспективе требовали существенных вложений), подходящий авенсис просто не подвернулся, зато подвернулася 323F 1.8 (такую и искал) в отличнейшем состоянии. Положительный опыт владения маздой сыграл решающую.
Проехал 15 тык.
Впечатления:
Достаточно много места в салоне, сам за собой помещаюсь без особенного труда (180/80), едет живенько, но ожидал большего. Передачи более растянутые чем на старой 323 BG, из-за этого динамика практически не изменилась. Существенно лучше ведет себя на трассе из-за бОльшей массы и двигателя. Подвеска деревянная, (все мелкие неровности чувствуются задницей), но собранная (малые крены, хорошо рулится). ABS радует, TCS - непонятная вещь, особенно летом. Даешь больше газу - вместо букса TCS душит двигатель, получается провал тяги. Зимой ещё можно понять, но не летом. Отключать TCS нужно кнопкой каждый раз после запуска двигателя. Не нравится обзор (отчасти из-за заднего среднего подголовника), боковые зеркала не панорамные (что мешало сделать панорамные??? на BG были...), шумоизоляция отсутствует как класс (другого и не ждал). И самое клавное - клёвые тормоза! Это самое сильное впечатление после 323 BG. Двигаются вперёд задние сиденья (пользовался один раз), правое переднее складывается в стол (не пользовался ни разу). Задняя спинка разрезная, 50/50. Неудобно, в сложенном состоянии не сядут два человека. 40/60 удобнее.
Поменял все колодки, после этого якобы сами закисли задние суппорта, был установлен ремкоплект. На очереди потёкшие передние стойки.
Езжу постоянно, частенько по трассе (дача, лыжи). На трассе двигатель 1.8 себя оправдывает, в городе просто не нужен. Зимой в -30 заводился и ездил нормально, без проблем, только стойки дубели.
В целом машиной доволен. На особенный комфорт и не рассчитывал, лишь бы не ломалась.



отзыв 4

Очень резвая красотка, движок всего1489 см- но тянет просто охренительно....разгон хороший,подвеска немного жестковата-зато в повороты входит уверенно,крены минимальны...после 3000 оборотов начинается жизнь... резкое ускорение и вдавливание в сиденье...жестко и уверенно проходят любые маневры, тормоза на уровне, АБС зимой просто милое дело...столько раз спасало от собственной глупости...летом практически не срабатывает,ГУР, Кондей-милое дело особенно по трассе...но в городе лучше не пользоваться-сильно напрягает движок на низких оборотах.Свет нормальный...но хоца ксенон....по трассе максимум гнал 150 км/ч...более не пытался - родители рядом сидели...
Масло лью синтетику Кастрол 5W-40 Magnatec...зимой в -30 она заводится с первого раза....за всю зиму не разу не подвела.....Вот буду масло менять на следующую зиму так залью Castrol Edge 0W-30 так еще легче будет....На холостых двигатель почти не слышно...когда едешь по двору надо музыку врубать погромче...а то впереди идущие пешеходы приближение машины не слышат.....летняя резина стоит Yokohama S306 185/65/R14-приличная вполне...зимой катался на Nokian Hakkapelita - 4 с шипами....если снега нет то звук как на электричке....по снегу прет уверенно как танк - хоть и маленькая....в занос уходит неохотно(пытался задницу снести в занос...не хочет)...легко корректируется на дороге.....по льду просто сказка..никакой разницы практически с асфальтом( конечно если скорость не выше 90 км/ч)......нигде не застрял за все время...выбирается из любой каши и льда....несмотря на маленький просвет ползет уверенно по глубокому снегу...втыкаешь первую....и просто едешь.....
Минусы: низкий клиренс (130), в связи с чем долго привыкаешь к посадке и высадке....осторожно надо парковаться.....можно бампером чирнуть....плохая обзорность сзади(может только у кузова хэтчбек,не знаю?), ставлю запчасти оригинал-очень дорого и только на заказ.....но поверьте это того стоит...родные шаровые умерли на девятом году жизни...,маленький багажник, плохая шумоизоляция...жесткая( я бы сказал спортивная) подвеска ,но при все при этом
Это автомобиль для людей ведущий активный образ жизни....для тех кто не может позволить себе Тойоту Селику...или Мицубиши Калипса но хочет порой нажать на педальку...чтобы просто оставить всех позади...поверьте эта маленькая машинка просто раздражает Мерсы и Ауди с двиглом в 2800 см...которые только спустя пол минуты догоняют вас.......она шустрая и ловкая....но требует внимания....не экономьте на запчастях...и успех вам обеспечен....люди до сих пор поворачиваются глядя вслед этой тачке...

отзыв 5

Перед покупкой маздометра, смотрел варианты Nissan Maxima II, Ford Focus I, Lada 2113, Lada 2112 (3 двери), все-таки не очень хотелось отечественный автомобиль, лучше что-нибудь из вражеского, посмотрел на форумах отзывы, зч на мазду не очень дорого, а у фордов движки долго не живут да и дорого, а вариант с ниссаном там год старый за эти деньги, в день покупки еще смотрел вариант пыжика 307 2002 года но там состояние авто было просто плачевным, когда осматривал маздометра, сразу почему-то решил что подвеска низковата, позже очень почувствовал. Машина японского производства, ездила в Бельгии. Человек продавший мне машину уверил что в ней присутствет ABS, но на второй день пользования аппаратом понял что системы нет: компрессора ABS нет, а все трубки подведены, скорее всего сняли, комплектцаия авто: 2 подушки, кондиционер, обогрев зеркал, на руле гидрач, центральный замок, ну и ЭСП на перед, машина на 14 литье, сейчас в зиму 14 штамп со стоковыми колпаками, стояла дичевая магнитола LG, поменял на более приемлимую Pioneer, стоят родные колонки 4 шт по 13 см и 2 твиттера с новой магнитолой пока-что хватает, также во второй день сделал тонировку купе в 5% а после прохождения тех. осмотра передние боковушки 20% всё lumar, бывший хозяин не следил за машиной, во первых на переднем крыле косяк краска слазит бывший хоз сказал, что аккум роняли, так-же спереди на бампаре можно увидеть наклеечку-паучка при осмотре я не придал этому значения, позже оказалось это он скрыл трещину бампера, еще бывший хозяин любил ездить с открытыми окнами в дождь, хим. чистка салона просто неизбежна, в процессе эксплуатации после десятки, сначала обрадовался вражеской шумоизоляции, но теперь решено весной ее ждет полная ШВИ, еще по минусам очень низкая, по первости налетал на лежаки и различные ямы, сейчас примерно знаю где проедет, также короткие передачи, и объем двигателя 1.3 (16 клапанов) всего, но зато расход в городе 7-8 литров на трассе все 4-5, хоть у машины мало лошадок, разгон у нее вполне не плохой, так со светофора разгонялся с приорой 1.6 16 клапанов (водила сказал ехал в полный газ), одинаково, также ехал с Nissan Pathfinder 2.5 результат как и с приорой, ну это все так, я не в дреге на ней хочу ездить, даже один раз дал жару раскочегарив ее до 180 дальше просто ограничитель сработал: обороты двига позволяли набрать скорость но машина просто не ехала быстрее, еще после того как проехал 5 тыс, раскоксовал движок, поменял колодки и преед и зад, ну естесственно фильтра, в планах обуть в новое литье 15 или 16 ну и соответственно резину, полная шумо-вибро изоляция, 2din магнитола Pioneer с большими возможностями настроек, сзади оставить 13 колонки а в перед 16 см возможно кевларовые Pioneer компонентные, саб 10 дюймов корпус под заказ для него хочу Kicker, но может и другая фирма будет, ну соответственно усилители на каждый канал свой ну т. е. фронт, тыл и саб, возможно еще будет установка конденсатора на 2 Ф; затонировать по кругу (сделать перед 5% бок и 20% лоб)
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:50   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Кирилл-Титов
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный. В начале долго читал отзывы, про разные марки автомобилей. За год владения к жесткой подвеске привык, к отсутствию шумоизоляции тоже.
Кирилл-Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 03:06   #4 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Эдик1990
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

За год владения к жесткой подвеске привык, к отсутствию шумоизоляции тоже. В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный. За это время проявил себя только с положительной стороны.
Эдик1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:04   #5 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Паша_1997
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Дорогими в подвеске являются только амортизаторы, но после замены ходят очень долго. За это время проявил себя только с положительной стороны. В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный.
Паша_1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:55   #6 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Александр_Сазонов
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный. В основном, конечно, было бы неплохо съездить тупо на автодиагностику. Дорогими в подвеске являются только амортизаторы, но после замены ходят очень долго.
Александр_Сазонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:43   #7 (permalink)
Старожил
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Поляков_Владимир
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

В начале долго читал отзывы, про разные марки автомобилей. Дорогими в подвеске являются только амортизаторы, но после замены ходят очень долго. Неплохой автомобилЬ,вполне комфортный и неприхотливий.
Поляков_Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 04:39   #8 (permalink)
Житель
Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Скоробогатов
 
Сообщений: 9
Доп. информация
По умолчанию

За год владения к жесткой подвеске привык, к отсутствию шумоизоляции тоже. За это время проявил себя только с положительной стороны. В целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный.
Скоробогатов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:42   #9 (permalink)
Новичок
Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1
Активность: 71% Активность: 71% Активность: 71%
 
Аватар для kolyaa
 
Сообщений: 5
Доп. информация
По умолчанию

в целом машинка резвая, никаких проблем с ней нет, если что и случается, то ремонт копеечный. В основном, конечно, было бы неплохо съездить тупо на автодиагностику. Дорогими в подвеске являются только амортизаторы, но после замены ходят очень долго.


kolyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:51   #10 (permalink)
Новичок
Очки: 72, Уровень: 1 Очки: 72, Уровень: 1 Очки: 72, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ekaterina
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю ,что качество за себя говорит .Автомобиль надёжный правда дороговат в использовании не зависимо сколько лет назад он был выпущен .За это время мы поменяли подвески и у нас сломался бензонасос .ВСЁ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ С ВЫХЛОПНОЙ ТРУБОЙ из за низкой посадки или такие мастера попадаются.Колонки полетели .Не зависимо на мелкие недостатки я машиной довольна.
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mazda, mazda 323f, отзыв, отзыв mazda 323f, отзывы, отзывы mazda

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Mazda 323F Renya Mazda 323F 3 26.07.2018 09:55
Обзор Mazda 323F Юрий Mazda 323F 1 06.10.2016 02:57
Mazda 323F - фото Renya Mazda 323F 1 26.04.2011 00:48


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot