Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Мазда - Mazda > Mazda RX 8


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 14:02   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 292, Уровень: 2 Очки: 292, Уровень: 2 Очки: 292, Уровень: 2
Активность: 66% Активность: 66% Активность: 66%
 
Аватар для Владимиp
 
Сообщений: 32
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Mazda RХ 8


Отзыв о Mazda RХ 8


Очень интресный автомобиль как по своим техническим харрактеристикам так и по очень привлекательному внешнему виду, который не оставит равнодушным даже очень притизательных автолюбителей. Весь автомобиль выполнен в едином дизайнерском стиле от капота до фонаря заднего вида выполненного в трегольнике.
Сглаженный треугольник просматриватся везде, в форме роторного двигателя, спортивных сидений, фонарей. Когда проворачиваешь ключ зажигания машина тут же подхватывает и издает рык спортивного автомобиля, мотор урчит очень приятно на слух и не раздражает как самого водителя так и прохожих, но его приятный звук притяивает взоры прохожих и не отпускает заставляет взглянуть на это чудо автомобилестроения.



Отзыв о Mazda RХ-8


Не знаю с чего и начать. Прочитал здесь много отзывов о разных автомобилях, пришло время и самому внести вклад- может кому помогу с выбором.

Внешность. Просто отлично. Особенно с маздовским стайлингом (юбки на бампера и пороги). Без юбки на переднем бампере автомобиль теряет баллы во внешнем виде. Очень нравятся широкие крылья. Похожие стоят на хонде-2000, но здесь они более "мускулистые", да в хонде всего 2 места и мягкий верх (можно за отдельную плату жесткий поставить правда). Внутри консоль и щиток сделаны очень приятно (например на "старой" 6й мазде мне совсем не понравилась консоль (где стоит магнитола и кнопки)). Места для подстаканников, дополнительные ящички - приятно.
Салон сначала рассматривал кожу (внешне велюровый не нравился), но после того, как потрогал велюровый - решил что точно возьму его. Он не как обычный велюр, а намного приятнее. Кожа после него была какой-то очень грубой и не комфортной. Салон не грязнится в принципе, а если где-то вдруг запачкаете ногой или еще чем (не вареньем конечно же , то он достаточно просто очищается). Багажник не очень большой, но вместить полную тележку из Ашана например можно без проблем. Будьте внимательны!-в салоне только 4 места а не 5, как во многих авто. Сзади больше 2 человек не разместятся. Для меня это не критично. Оснащение. Звук отличный (если в комплектации 9 динамиков и чейнджер). Плохо что чейнджер не воспринимае mp3, приходится диски записывать на компьютере в формате CD. Хотя говорят чейнджер перепрошить можно. 8 подушек безопасности - превыше всего безопасность. Круиз-контролем не пользуюсь из принципа. Очень интересно сделана подсветка панели прибопров - красиво. Собрано все хорошо, пока ничего не стучит и не скрипит. Шумоизоляция нормальная, бавыет лучше, бывает хуже (чаще). 30000 км, меняю только масло (при покупке сменил все жидкости, т.к. брал бу). Обзор в общем хороший, только в задние боковые окна не очень хорошо видно,
когда они пачкаются - могли бы сделать их побольше и было бы лучше. Сиденья удобные, хотя если очень далеко ехать - нужно настроить их отлично!!! Если настрорить за 10 секунд, то через километров 300 можно пожалеть - пятая точка начнет проситься на улицу для разминки. Двигатель. Самое интересное. Отличный двигатель, динамика хорошая. Сравнивал со многими авто, но выбрал именно мазду, т.к. у других страдает комфорт. Приведу пару примеров... Зачастую при хорошей динамике в авто только 2 места - родстер. Если их 4, то сидеть наа задних местак могут разве что маленькие дети. Очень понравился по цене ниссан-350z не пллохая игрушка, но очень дорогая, к тому же там сиденья менее удобные, чем в поршах (то есть они удобные на расстояниях до 100 км). А если встать в пробку на пару часов (это у нас
не редкость) - Ваши позвоночник и задница не скажут спасибо. Хотя в динамике может и выиграете секунду - полторы до сотни. Лансер эволюшн. В принципе тоже не плохо, но расход топлива будет мучать Вас по ночам в кошмарах (мазда тоже любит кушать, но чтобы столько?!!). Да и посмотрем крэш-тесты лансеров не очень хочется разгоняться на ней свыше 100кмч (она лучше многих машин, но есть над чем работать - не верите - посмотрите крэш-тесты - в интернете их можно найти...). Я бы сказал, что безопасность лансера стоит своих денег (лансеры не очень дорогие авто)... Побольше конкретики... Бензин по городу в мазду заливаю (я лью 98, хотя можно и 95) 20 литров на сотню по городу в режиме быстрых ускорений (правда если ездить 120 на третьей и держатьобороты в районе 8000 постоянно, то думаю этим не обойдется, но это думаю таких людей не много, тк если продолжеть разгоняться, то это может и нормально, но разгон занимает секунд 7 до 120, и смысла ехать на 3й передаче нет, на 5й на этой скорости динамика нормальная).
В общем, думаю Вы поняли меня. В режиме резких стартов со светофора и средней езды - расход около 17 литров. В спокойном режиме расход 13-15 литров (от загруженности дороги и скорости). По трассе достиг показателя 9 литров при 120-140 кмч. У многих ест больше (общался с людьми), так что имейте это ввиду. Обусловлено это состоянием свечей, возд. фильтра, качеством бензина и т.д. Будете брать - обратить на это внимание, если расход очень большой - придется что-то менять. Масло кушает, но это обусловлено тем, что масло подается в отсек вместе с бензином и воздухом (только через свою трубочку), но ест не много - около 1-2 литров на 10000 км в зависимости от стиля езды - выше обороты - больше масла. Но это совсем не много, тк знаю, что многие из бмв и других немцев едят и больше масла при условии поршневого двигателя, японцы меньше подвержены обжорству маслом (за исключением соответственно старых моделей). Масло сравнительно дешевое. В предыдущую машину - Хонду прелюд лил кастрол по 1700-1900 р за 4 литра.В этот двигатель рекомендуется лить мазда декселия ультра 5w-30, но мало кто знает почему именно его. У него свой состав - это гидрокрекинговое масло. У синтетики отличные свойства, но оно не очень хорошодля металла, хотя и защищает его, но оно окисляет его (имеется ввиду не новое, а работавшее масло), у минералки нет таких свойств,как у синтетики, но оно более бережно для металла. Если попроще объяснить масло, полученное путем гидрокрекинга - новая разработка - по свойствам как синтетика, а по составу - как минералка. И стоит оно 1000-1300 р за 4 литра (как ни странно - новинка ведь). Так что можно использовать любое гидрокрекинговое масло (хорошего производителя конечно же). Я использую хонда 0w-20 (и такое есть, правда в автомагазинах когда продавцов спрашиваешь - они таращат глаза и спрашиваю - ты мол с какой планеты и что у тебя за шаттл в который масло такое льешь). Очень жидкое, можно и погуще на лето наверное. Еще 0w-20, правда не смотрел гидрокрекинг или нет - заинтересует сами заморочьтесь: Nissan STRONG SAVE-X SL, Motul 300 V HighRPM, Toyota SM. Это чтобы вы не думали, что я из 7й палаты... Дальше, на мой взгляд данный автомобиль должен существовать только с МКПП и только 6ст. (не обожгитесь, есть МКПП 5 ст с 192 лошадями как у АКПП, на них стоят 16 диски с завода, но это меняется... будьте аккуратны в выборе), Акпп только увеличивает расход топлива, да и движки ставят на них 192 лошади (исключение новая рх-8 с 6ст АКПП 06 или 07 год - не помню...) Кушать пойду, а то пальца уже болят от набора текста. Извините что не все вопросы смог раскрыть.



Mazda RX-8 отзыв


RX-8 взял себе на лето. Сезон прошел, нужно продавать. Зимой на ней, боюсь, будет сложно. Во-первых, движок мощный — под двести сил. Во-вторых, задний привод. В-третьих, низкий дорожный просвет и длинный свес спереди, который зимой будет отличной снегоуборочной лопатой. А! Ну, и еще комплект первоклассной зимней резины на этот автомобиль будет стоить недешево, учитывая, что нужен восемнадцатый размер.

Зато летом это чудо-автомобиль. Он привлекает внимание. Он классно едет. Мы с ребятами частенько дергаем кого-то.

Вот недавно на КАДе попробовали с «двадцать пятой» BMW E90, 218 сил, потягаться. Старт, конечно, RX-8 проигрывает серьезно. Внизу почти нет тяги, зато потом, ближе к 8000 мин-1 происходит взрыв мощности, «лягушка» получает мощный пинок под зад и легко уходит от соперников. 218-сильный BMW остался далеко позади, хотя нас было трое в салоне. А еще мне нравится переключать передачи подрулевыми лепестками. Это забавно, интересно. В ручном режиме машина значительно шустрее.

Пожалуй, один недостаток: она гремучая. Пластик не очень качественный, на неровностях вся трясется, дребезжит, производит впечатление дешевой машины. Хотя она и есть дешевая. Что еще можно найти в такую цену с тем же зарядом мощности, драйва, энергии, красоты и привлекательности? Ничего! Хотите комфорта? Купите себе Audi! А пока на дороге сухо и нет сугробов, я буду получать удовольствие, не разбавленное роскошью, комфортом, чистый драйв, короче говоря.



Отзыв о Mazda RX-8 2003 года


Если есть возможность надо брать и не думать, внешний вид бомба, ходовые качества тоже отличные.например:я целый год ездил на работу 50км +по городу каждый день по брущадке и ход.в отличном состоянии.

Плюсы автомобиля:
отличная тачка 1.3 мотор а мощи хватает с головой,ощущение как будто едиш на "формуле-1"салон очень удобний,салон велюр в рыксе очень нежный и приятный,внешни машина не попускает и на много дороже машин хотя и на подрыве тоже не уступает....на самом деле плюсом очень много...попробуйте вам понравиться

Минусы автомобиля:
многовато жрет бензина как для 1.3,есь проблемы с нашим бензином надо заправлять токо на проверяных заправках а то ехать не будет



Отзыв о Mazda RX-8 2007 года


АВТОМОБИЛЬ из класса Спорт.Автомобиль-революционер.Удобство и комфорт в управлении в особенности впечатляя специально разработанным роторным двигателем RENESIS. Очень быстро привыкаешь к ее мобильности. Безусловно, в ней нет такой звериной удали, но присутствует изысканность, которой не похвастается аналогичная спорткар.

Плюсы автомобиля:
-Идеальная развесовка вкупе с компактным и легким двигателем дает нейтральную поворачиваемость, от которой попросту получаешь постоянный кайф. -Эргономичность салона,хороши кресла, хотя поначалу казались жестковатыми. -За время эксплуатации машина пробежала почти 10 тыс км. Оказалась довольно требовательна к качеству бензина. -Максимальную скорость пока не набирал. В общем-то и неинтересно на этой машине ехать очень быстро. Едет себе и едет.Цепко, точно, но не более. Интересности появляются на извилистых дорогам с хорошим покрытием. -Садиться удобно, задние двери, которые открываются "не по-правильному" это позволяют, несмотря на глубокие задние сиденья. -очень приличное звучание штатной аудиосистемы,даже для самых требовательных к качеству аудио аппаратуры. -абсолютное единение с машиной и полный контроль управления -японская сборка

Минусы автомобиля:
Собственно качество дорожного покрытия заставляет очень внимательно относиться к выбору маршрута, то ли в городе, то ли в более дальней поездке.При этом дальние поездки по-любому приносят усталость, ведь кроме жесткой подвески имеем еще и острый руль. При достаточно высокой скорости и отсутствии круиз-контроля приходится ехать не расслабляясь. Ощутимо слышны шины Несмотря на зверский аппетит (в городском цикле расход 16-18 л, в загородном меньше 13 л/100 км у меня не получалось, а обычно 14 л, при скорости 160-180 км/час). -Расход масла: 0.4 - 0.8л на 1000 км, зависит от характера эксплуатации: чем активнее - тем больше -Даже перевозка пассажиров на задних сиденьях не представляет проблем. Места сзади вполне достаточно, как в авто В-С класса. Единственное неудобство для задних пассажиров - это мелкие задние боковые окошки.

Совет покупателю:
Автомобиль действительно особый.Эксклюзивная внешность,горячее сердце,спортивный нрав.Стоит отметить, что эта машина не покупается с целью экономии. А Покупается для удовольствия от езды, т.е. fun to drive. Любите её, и эта крошка подарит вам не одну минуту драйва ))!
Владимиp вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 07.05.2011, 11:41   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
 
Аватар для VladxXx
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Уже давно хочу купить эту красотку, только вот не как не решался. Может кто-то из владельцев скажет какая она в эксплуатации и как ведёт себя на дорогах? Статья очень полезная, но всё же. А да ещё что хотел спросить, если ли клубы mazda rx8 в Украине. После покупки обязательно вступлю!

Последний раз редактировалось VladxXx; 07.05.2011 в 11:44.
VladxXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:26   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Вова_Субботин
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Эргономичность салона,хороши кресла, хотя поначалу казались жестковатыми. Без юбки на переднем бампере автомобиль теряет баллы во внешнем виде. Эксклюзивная внешность,горячее сердце,спортивный нрав.
Вова_Субботин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 19:51   #4 (permalink)
Житель
Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1
Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
 
Аватар для Николаевич1990
 
Сообщений: 3
Доп. информация
По умолчанию

Места для подстаканников, дополнительные ящички - приятно. Собрано все хорошо, пока ничего не стучит и не скрипит. Эргономичность салона,хороши кресла, хотя поначалу казались жестковатыми.
Николаевич1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:10   #5 (permalink)
Житель
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Алексеев_Артем
 
Сообщений: 10
Доп. информация
По умолчанию

Удобство и комфорт в управлении в особенности впечатляя специально разработанным роторным двигателем RENESIS. Весь автомобиль выполнен в едином дизайнерском стиле от капота до фонаря заднего вида выполненного в трегольнике. Будете брать - обратить на это внимание, если расход очень большой - придется что-то менять.
Алексеев_Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:55   #6 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Грачёв_Максим
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

В-третьих, низкий дорожный просвет и длинный свес спереди, который зимой будет отличной снегоуборочной лопатой. При достаточно высокой скорости и отсутствии круиз-контроля приходится ехать не расслабляясь. Места сзади вполне достаточно, как в авто В-С класса.
Грачёв_Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:17   #7 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Макс_Кондаков
 
Сообщений: 17
Доп. информация
По умолчанию

Багажник не очень большой, но вместить полную тележку из Ашана например можно без проблем. Стоит отметить, что эта машина не покупается с целью экономии. Пластик не очень качественный, на неровностях вся трясется, дребезжит, производит впечатление дешевой машины.
Макс_Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rx-8 отзывы владельцев, владельцы rx-8, отзывы mazda rx-8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mazda RX 8 - фото Владимиp Mazda RX 8 1 08.10.2016 18:30
Обзор Mazda RX 8 Владимиp Mazda RX 8 4 08.10.2016 17:57
Тюнинг Mazda RX 8 Владимиp Mazda RX 8 1 08.10.2016 15:31
Ремонт и эксплуатация Mazda RX 8 Владимиp Mazda RX 8 1 06.10.2016 05:08
Обзор Mazda 8 ник Mazda RX 8 0 18.04.2011 12:10


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot