![]() |
|
![]() |
#1 (permalink) | ||||||||
Старожил
|
![]() Mercedes-Benz GLK at a crash test: Crash Test New Mercedes GLK 2010 Euro NCAP Оснащение передние ремни безопасности с преднатяжителями ограничители нагрузок для передних ремней подушки безопасности водителя и пассажира боковые подушки безопасности для защиты тела и головы боковые подушки безопасности для защиты бедер подушка безопасности для защиты коленей Тестируемая комплектация Mercedes Benz GLK 220 CDI, левый руль дата выпуска - 2009 год вес - 1845 кг Взрослые Система безопасности "PRE-SAFE" от Mercedes Benz's доступна в качестве опции на GLK. Система определяет момент, когда авария может произойти и держит системы защиты в готовности к столкновению. Однако на тестируемом автомобиле система не была установлена. Пассажирский отсек остался стабильным при лобовом ударе, передние стойки сдвинулись назад всего на 3 мм. Датчики на манекене показали хорошую защиту коленей и бедер как водителя, так и пассажира. Mercedes смогли продемонстрировать, что люди разных габаритов и в разных положениях будут иметь аналогичный уровень защиты. Автомобили с серийными номерами после WDC204 **** F450200 оборудованы боковыми подушками безопасности для защиты бедер. Максимальное количество баллов было набрано в тесте на боковой удар. В более серьезном испытании на боковой удар о столб, защита обеспечиваемая груди была оценена как предельная. Защита от травм в случае удара в машину сзади, также оценена как предельная. Защита ребенка Движение головы манекена 3-ех летнего ребенка при лобовом ударе не было чрезмерным. При боковом ударе голова как 3-ех летнего ребенка, так и 18-ти месячного была надежно зафиксирована. Датчики на манекенах в ходе испытания не зафиксировали черезмерных нагрузок. Фирменное детское сиденье Mercedes Benz автоматически обнаруживается передним пассажирским сиденьем, и подушки безопасности автоматически отключаются. Однако другие сиденья не будут опознаны системой, и подушки безопасности останутся активными. Защита пешеходов Бампер набрал максимальное количество очков за защиту, которую он предложил ногам пешеходов. Тем не менее, передний край капота не набрал баллов. Во многих районах, в которые может удариться голова ребенка, защита капотом практически не обеспечивается. В тех районах, которые могут быть поражены головой взрослого человека, защита преимущественно хорошая. Оборудование GLK оснащен системой электронной безопасности (ESC) в качестве стандартного оборудования во всех комплектациях. Система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, как для передних, так и задних сидений, также является стандартным оборудованием, как и ограничитель скорости. |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
Авто совет
Житель
![]() Сообщений: 55 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
#2 (permalink) | ||||||||
Житель
|
![]()
Максимальное количество баллов было набрано в тесте на боковой удар. Во многих районах, в которые может удариться голова ребенка, защита капотом практически не обеспечивается. Бампер набрал максимальное количество очков за защиту, которую он предложил ногам пешеходов.
Добавлено через 54 секунды Максимальное количество баллов было набрано в тесте на боковой удар. Датчики на манекенах в ходе испытания не зафиксировали черезмерных нагрузок. Система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, как для передних, так и задних сидений, также является стандартным оборудованием, как и ограничитель скорости. Последний раз редактировалось Рома1995; 05.10.2016 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 (permalink) | ||||||||
Житель
|
![]()
Система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, как для передних, так и задних сидений, также является стандартным оборудованием, как и ограничитель скорости. Бампер набрал максимальное количество очков за защиту, которую он предложил ногам пешеходов. Во многих районах, в которые может удариться голова ребенка, защита капотом практически не обеспечивается.
|
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 (permalink) | ||||||||
Житель
|
![]()
Однако на тестируемом автомобиле система не была установлена. Во многих районах, в которые может удариться голова ребенка, защита капотом практически не обеспечивается. Система определяет момент, когда авария может произойти и держит системы защиты в готовности к столкновению.
|
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
mercedes glk, видео крэш-теста, крэш |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Видео краш-тест BMW X1 | tina | BMW X1 | 7 | 17.11.2019 17:20 |
Видео краш-тест Mercedes Vito | muflon4ik | Фургоны Mercedes | 0 | 23.04.2011 02:11 |
Видео краш-тест Mercedes Sprinter | milana21 | Фургоны Mercedes | 0 | 18.04.2011 18:10 |
Тест-драйв Mercedes 190 | milana21 | Mercedes 190 | 0 | 17.04.2011 23:01 |
BMW 318 - видео краш-тест | Шумахер | BMW 318 | 0 | 26.03.2011 00:03 |
![]() |
![]() |