Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Германия > Мерседес - Mercedes > Mercedes SLS


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 22:34   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 570, Уровень: 3 Очки: 570, Уровень: 3 Очки: 570, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для radisstka
 
Сообщений: 61
Доп. информация
По умолчанию Обзор Mercedes SLS


Краткие технические характеристики Mercedes SLS:
Тип кузова: Купе
Длина: 4638 мм
Ширина: 1939 мм
Высота: 1262 мм
Модельный год: 2010
Количество дверей: 2
Количество мест: 2
Объем багажника: 176 литров

Обзор Mercedes SLS:
Мировая премьера спорткара Mercedes-Benz SLS AMG,состоялась на Международном Автосалоне во Франкфурте осенью 2009 года. Mercedes SLS создан на несущей структуре из алюминиевых сплавов. Между прочим, впервые в практике Mercedes; несущая структура McLaren SLR выполнена из углепластиков. Цельноалюминиевая space frame – вроде конструкций Audi и Jaguar; разве что стойки лобового стекла усилены профилями из высокопрочной стали. Наружные панели тоже из алюминиевого слава, и весь кузов «в металле» весит какие-то 240 кг. Исполнение из стального листа и профилей потянет на все 4 центнера, так что разница налицо. Причем жесткость структуры из «крылатого» металла даже выше, чем у подобной конструкции из стали. Ведь на алюминиевую space frame идут лист и профили гораздо толще (в сечении), чем тонколистовая сталь.
Оригинальный дизайн Mercedes SLS AMG по-новому воспроизводит облик легендарного спорткара Mercedes-Benz 300 SL, ставшего одним из наиболее выдающихся примеров дизайна марки Mercedes-Benz. Дизайн Mercedes SLS AMG отражает принцип создания современных спорткаров: почти двухметровый капот, плоская, смещенная назад кабина водителя и короткая задняя часть кузова с выдвижным антикрылом являются таким же выражением динамики, как и длинная колёсная база, широкая колея и крупные колёса. Короткие свесы в той же мере определяют пропорции автомобиля, что и сама концепция суперкара, предусматривающая глубокое и сдвинутое назад передне-среднее расположение двигателя и разнесённую компоновку агрегатов привода – коробки передач с двойным сцеплением.
Средне-моторное расположение двигателя со смещением к передней оси в сочетании с разнесённой компоновкой агрегатов привода обеспечивает идеальное распределение веса между передней и задней осями – 47 против 53 процентов.
Изюминкой дизайна Mercedes SLS, без сомнения, стали двери типа «крыло чайки», уникальные для данного сегмента и придающие автомобилю SLS AMG неповторимое очарование.
Однако не только двери типа «крыло чайки» напоминают знаменитый Mercedes-Benz 300 SL. Характерная широкая решётка радиатора с большой звездой Mercedes-Benz и крыловидным поперечным «плавником» также вызывают в памяти облик легенды автоспорта. Трёхмерная выразительная передняя часть кузова с устремляющимся книзу, заострённым и с боков как бы поджатым передним бампером вызывает ощущение устойчивости автомобиля на дороге. Очень внушительно выглядят шесть крупных воздухозаборных отверстий и далеко заходящие на бока, вертикально ориентированные фары с эффектной игрой света внутри: в центре расположены биксеноновые фары ближнего света, поверх них находятся два светодиодных указателя поворота, а внизу – дневные ходовые огни на светодиодах. При взгляде на автомобиль сбоку, сразу обращаешь внимание на выразительную плечевую линию спорткара SLS, протянувшуюся вдоль всего корпуса. В мощные расширенные колёсные арки вписаны выразительные легкосплавные диски: 19-дюймовые впереди и 20-дюймовые сзади.
Палитра вариантов лакокрасочного покрытия для Mercedes SLS насчитывает девять эксклюзивных оттенков. Гвоздём цветовой программы призвано стать уникальное лакокрасочное покрытие «AMG Alubeam серебро»: благодаря новому методу, окраска кузова сверкает, словно жидкий металл. Не менее привлекательны и оба матовых варианта окраски кузова – «designo magno серый алланит» и «AMG magno серый сильванит».
Авиационную тему в оформлении кокпита определяет вытянутая центральная консоль, выполненная из матированного металла. В неё со смещением в сторону водителя встроен, среди прочего, центральный блок управления AMG DRIVE UNIT, предоставляющий пилоту Mercedes SLS массу индивидуальных настроек. Управление спортивной семиступенчатой коробкой передач AMG SPEEDSHIFT DCT осуществляется с помощью селектора E-SELECT, дизайн которого напоминает регулятор тяги реактивного самолёта. Все элементы управления выполнены из настоящего металла со сверкающей поверхностью «Silver Shadow».
Вогнутые поверхности облицовки дверей, высокие борта и мощные пороги усиливают ощущение, что находишься в кабине самолёта, и одновременно вызывают ощущение эргономичности, свойственной гоночным автомобилям. Для индивидуального оформления предлагаются пять различных цветов кожи designo на выбор: чёрный, классический красный, песочный, фарфоровый и светло-коричневый.
Несмотря на низкое (369 мм над землёй), типично спортивное расположение сидений, высоко распахивающиеся двери позволяют удобно садиться и выходить из автомобиля. При разработке конструкции особое внимание уделялось максимальному углу раскрытия дверей – он достигает 70 градусов. Двери типа «крыло чайки» занимают меньше места, чем обычные двери автомобилей с кузовом купе и в стандартном гараже могут быть открыты полностью.
Сердце Mercedes SLS – восьмицилиндровый агрегат от Mercedes-AMG. Модернизированный двигатель V8, «выжимающий» из 6,3 л топлива изрядные 420 кВт/571 л. с., номинальный крутящий момент в 650 Н•м атмосферный двигатель выдаёт при 4750 об/мин. С нуля до 100 км/ч суперкар разгоняется за 3,8 с, а его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 317 км/ч. Благодаря сложной системе нейтрализации отработавших газов, автомобиль удовлетворяет настоящим и даже будущим нормам токсичности, в частности, экологическим стандартам Евро-5, LEV 2 и ULEV.
За передачу крутящего момента отвечает новая семиступенчатая спортивная коробка передач AMG SPEEDSHIFT DCT. Эта коробка передач с двойным сцеплением отличается быстрым переключением передач – практически без разрывов в подаче тяговой силы (самое долгое – 100 миллисекунд). В распоряжении водителя четыре различных режима управления: «С» (от англ. Controlled Efficiency = контролируемая экономичность), «S» (Sport = спорт), «S+» (Sport + = спорт плюс) и «М» (Manuell = вручную), а также функция RACE-START. В режимах «Спорт», «Спорт +» и «Вручную» активирована функция автоматической перегазовки.
Обширный набор устройств безопасности Mercedes SLS включает в себя трёхточечные ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения, восемь надувных подушек безопасности: две адаптивные фронтальные подушки безопасности, коленная подушка безопасности как для водителя, так и для пассажира, две боковые подушки безопасности, встроенные в спинки сидений, а также две оконные подушки, спрятанные в подоконной части дверей.

Обзор Mercedes SLS-1.jpg
Обзор Mercedes SLS-2.jpg
Обзор Mercedes SLS-3.jpg
radisstka вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Метки
mercedes sls, обзор mercedes sls

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Mercedes GLK Snowrey Mercedes GLK 0 26.09.2011 21:45
Обзор Mercedes Vito muflon4ik Фургоны Mercedes 0 22.04.2011 23:43
обзор Mercedes-Benz Sprinter muflon4ik Фургоны Mercedes 0 22.04.2011 23:25
Обзор Mercedes Sprinter milana21 Фургоны Mercedes 1 22.04.2011 23:06
Обзор Mercedes 190 milana21 Mercedes 190 0 17.04.2011 21:51


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot