Топ-5 лучших гибридных авто в России

Гибридные авто становятся все более популярными с каждым годом. Они затрагивают все классы, приобретают массовый характер и имеют отличные рабочие характеристики.

1. Honda Insight III

Топ-5 лучших гибридных авто в России на 2019 год

Это автомобиль с передним приводом и типом кузова седан. В нем успешно соединены спокойный дизайн, великолепное оснащение и полезные технологии. Движется автомобиль на бензиновом двигателе с объемом в 1,5 литра и двух электромоторах. Мощность составляет 153 л.с. Стоит сказать, что один из моторов выполняет функции генератора и действует совместно с ДВС, а другой на маленьких скоростях вращает колеса оси. Когда набирается скорость, начинает работать бензиновый двигатель. То есть большую часть времени авто работает на электромоторе.

2. KIA Niro

Топ-5 лучших гибридных авто в России на 2019 год

Это компактный кроссовер производства Кореи имеет хорошую сборку. Смотрится очень спортивно, сохраняя при этом элегантность. Интерьер оснащен приборной панелью с двумя дисплеями, на которых отображается режим передвижения и выступают различные подсказки об общем состоянии авто. KIA Niro оснащен двигателем с четырьмя цилиндрами. Его объем составляет 1,6 литров, мощность – 146 л.с.

У автомобиля также отличный мотор, который позволяет экономно расходовать топливо (выходит около 4 литров вне зависимости от типа трассы, если активен электромотор). Электродвигатель заряжается во время спусков и при торможениях.

3. Land Rover Range Rover PHEV

Топ-5 лучших гибридных авто в России на 2019 год

Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, имеет двухлитровый двигатель и обладает повышенной мощностью в 404 л.с., а все благодаря удачному сочетанию ДВС и электрического двигателя.

Авто разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунд От простого бензинового мотора его отличает то, что поставленный на нем агрегат P400e также повышает производительность, когда это необходимо.

Если использовать только электрический двигатель, можно совершать много недолгих поездок при дальности, не превышающей 48 километров.

В результате исследований было выявлено, что расход топлива данного авто составляет 2,8 литров на 100 километров, что делает Range Rover PHEV одним из самых эффективных в этой линейке.

4. Hyundai Iolid Hybrid

Топ-5 лучших гибридных авто в России на 2019 год

Hyundai Iolid Hybrid – самое экономичное авто. На базе его новой платформы собираются затем производить много гибридных и электрических автомобилей. Объем мотора – 1,6 литров при мощности в 141 л.с. Он работает в двух режимах – «ЭКО» и «Спорт». До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,8 секунд. Его предельная скорость составляет 185 км/ч, а расход топлива – примерно 3,4 литров на 100 км. У автомобиля довольно сбалансированная система подвески, почти беззвучный салон и отлично настроенный рулевой механизм.

5. Lexus RX 450h

Топ-5 лучших гибридных авто в России на 2019 год

Это очень надежный кроссовер. Его внешность похожа на внешность предшественников, хотя он и обладает некоторыми отличительными чертами. У гибрида Lexus RX 450h более агрессивный внешний вид из-за спортивного обвеса. Салон выполнен из натуральной кожи, на выбор можно заказать темную или светлую. У кроссовера имеется двигатель с четырьмя цилиндрами. Его объем составляет 2,5 литров, мощность — 299 л.с. До 100 км/ч авто разгоняется за 6-7 секунд. Расход топлива – 9-10 литров.