Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Огромную популярность в мире сейчас набирают седаны. Водители ценят их за практичность, надежность и представительный вид. В нашей статье описана подборка из пяти самых мощных и качественных седанов современности.

1. Chevrolet Aveo

Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Данная модель – наиболее компактная и самая бюджетная среди седанов. Изначально производители позиционировали этот автомобиль как молодежный, но со временем поняли, что заблуждались. Его стали приобретать и семейные пары с детьми.

Chevrolet Aveo зарекомендовал себя с наилучшей стороны по таким характеристикам, как:

  • надежность;
  • практичность;
  • экономичность;
  • хорошо заводится при минусовой температуре воздуха.

Существует и несколько незначительных минусов: слабый пластик и низкого качества краска на авто. Тем не менее если аккуратно ездить, эти недостатки можно не заметить.

Стоимость машины начинается от 500 тысяч рублей.

2. Cadillac CTS-V

Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Автомобиль стал вершиной технологического прогресса Cadillac, сумев вобрать в себя функциональный дизайн и совершенные технологии. Он идеально подходит для ежедневных поездок, но и на гоночной трассе не будет «плестись» в числе последних. В этом ему помогают капот из карбона, облегчивший вес машины, и дополнительные воздухозаборники, спрятавшиеся за передними колесными арками.

3. Hyundai Solaris

Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Недорогой переднеприводный автомобиль южнокорейского автопрома является адаптированной версией модели Hyundai Accent.

Автомобиль завоевал сердца многих российских владельцев своим высоким дорожным просветом, большим багажником, качественной отделкой салона и богатым базовым оснащением.

Интересно: специалисты заверили всех, что салон стал более комфортным, но люди выше 180 сантиметров все равно упираются в нем головой в потолок, а ногами – в переднее сиденье. Однако это, пожалуй, единственный существенный минус в Hyundai Solaris.

4. Bentley Continental Flying Spur

Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Автомобиль выполнен в спортивном стиле, а его роскошь внутри и снаружи доказывает принадлежность к люксовому классу.

Bentley буквально за 4 секунды разгоняется до отметки в 100 км/ч, а его максимум составляет 322 км/ч. Помогает ему в этом 6-литровый двигатель W12, крутящийся момент которого достигает 800 Нм. Однако и расход бензина соответствующий: в городе это 20 литров на 100 км, на трассе – 12 литров.

5. Jaguar XFR-S

Топ-5 самых мощных и качественных седанов современности

Завершает пятерку лидеров детище британского автопроизводителя  – автомобиль Jaguar. Тираж машины изначально был ограниченным, что еще больше привлекло любителей спортивных авто.

Седан с легкостью входит в крутые повороты и при разгоне до максимальной скорости не теряет устойчивости.

Новый XFR-S приобрел еще более агрессивный внешний вид из-за переднего бампера с большими воздухозаборниками. На крышке багажника расположилось массивное антикрыло. Особое внимание также привлекают эксклюзивные 20-дюймовые колесные диски. А салон автомобиля порадует не только пассажиров своей роскошью и элегантностью, но водителя.

Всем покупателям, которые задумываются над покупкой этого «чуда» нужно быть готовым к тому, что выложить за него придется немного больше чем 5 млн рублей. Но, как говорится, на своем комфорте и безопасности экономить не стоит.