Выбор зимних шин для городских дорог

Когда дороги становятся ледяными и холодными, зимние шины необходимы для обеспечения безопасности вашего автомобиля на дороге. Выбор правильных зимних шин может иметь решающее значение, когда дело доходит до вождения в неблагоприятных погодных условиях.

Вот некоторые моменты, которые следует учитывать при выборе правильных зимних шин для вашего автомобиля.

Во-первых, изучите варианты шин, который предлагает интернет магазин шин МоторШеф . Одним из наиболее важных соображений является размер: ваши шины должны соответствовать размеру вашего автомобиля, поэтому изучите рекомендации и стандарты производителя — вы должны покупать шины «правильного размера» для вашего автомобиля. Это также время, чтобы делать покупки для лучшего предложения и сравнивать цены между различными брендами.

Далее изучите типы зимних шин.

Как правило, существует три основных типа зимних шин: одна для всесезонного использования, одна для езды по горам и одна для глубокого снега. Всесезонные шины, как правило, изготавливаются из резиновых смесей, предназначенных для того, чтобы оставаться мягкими и гибкими при отрицательных температурах, в то время как горные шины имеют более агрессивный рисунок протектора с более крупными канавками и фасками, предназначенными для отталкивания снега, а глубокие зимние шины имеют массивные блоки протектора и несколько слои, получившие название «многоячеистые», предназначены для обеспечения более надежного сцепления автомобиля со снегом и льдом. Выберите тип, который лучше всего подходит для вашего зимнего вождения.

Третий шаг в процессе выбора шин должен включать регулярное техническое обслуживание и осмотр.

Убедитесь, что на ваших шинах осталась глубина протектора не менее 3/32 дюйма. Осматривайте шины на предмет неравномерного износа и регулярно проверяйте давление воздуха — зимой меньшее давление воздуха приводит к деформации шины и ее смещению, что снижает ее устойчивость и сцепление с дорогой. Даже если шины новые, осмотрите их на наличие проколов или порезов, которые могли возникнуть в процессе установки.

Наконец, когда вы покупаете новые зимние шины, ищите снежинку на символе горы, который указывает на то, что шина была протестирована и сертифицирована Ассоциацией производителей резины для зимнего вождения. Этот символ является знаком качества и обязательным условием безопасного вождения зимой.

В заключение, выбор правильных зимних шин для вашего автомобиля является важной задачей. Начните процесс заранее с тщательного изучения размера и типа шин, подходящих для вашего автомобиля, еще раз проверьте шины на наличие неровностей перед их установкой и обратите внимание на символ снежинки на шине. С правильными шинами на вашем автомобиле зимнее вождение может быть безопасным и приятным.