Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Ниссан - Nissan > Nissan Micra


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 23:50   #1 (permalink)
Житель
Очки: 1,087, Уровень: 5 Очки: 1,087, Уровень: 5 Очки: 1,087, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для MiniCar
 
Сообщений: 133
Доп. информация
По умолчанию Отзывы пользователей Nissan Micra


Nissan Micra C+C 1.4 (2006 г.в.):
Машина прокатная, проехал за 6 дней чуть больше 700 километров по Черногории, в основном загородные трассы (по 1 полосе 3 метра в каждую сторону), городское движение, горные серпантины, ночью дороги не освещаются. Сжег 55 литров бензина. 1.4, ручка, комплектация Текна, 2006 г.в., пробег 23000 км, по борт.компьютеру средняя скорость 38 км/ч, средний расход 6.7 л/100, у меня расход чуть выше, связано с долгими стоянками с заведенным двигателем (остужали машину на жаре). Вначале взяли микру-кабриолет на один день, я боялся, что не понравится кабриолет, но вечером продлили до конца отпуска.
До этого ездил на зубиле 1.3 л, зубиле 1.5 л, 2141 1.5 л, 2141 1.7 л, вектра А 1.6, ваз-21074, микра 1.2 акпп.

К машине привык практически сразу (даже к динамике разгона, что обычно требует больше времени), дольше всего привыкал к задним габаритам (у кабриолета для складной крыши сзади еще пол-метра багажника висит). Машинка довольно резвая, особенно если крутить двигатель до 5 тыс, коробка немного нечеткая, возможно, связано с тем, что машина прокатная, и на ней поездил не один десяток человек. В движении на это не обращаешь внимание. Механизм складывания/раскладывания крыши работает четко (19 секунд), да и других претензий не было.

Очень четкое управление, маневренная, что особенно актуально по узким улочкам. Ручная коробка — спасение на серпантинах, да и мне привычнее, к тому же сочетание ниссановского 1.4 с ручкой очень понравилось, не хватало на обгонах в горах, но там вообще трудно со скорости 70 обогнать кого-то в 100 метрах от поворота, перед которым надо еще и оттормозиться до 40-50.

Подвеска жестковата, но на асфальте это не мешает, а помогает. Изношенные тормозные колодки, но это не мешало нормально тормозить, да и расходник. На тесных парковках мешали широкие двери, трудно выходить. Можно было бы выпрыгивать из нее, не открывая дверей, но тогда пришлось бы оставлять ее с открытой крышей.

Недостатки — как и у всех купе-кабриолетов — нет места сзади, других не нашел. Насчет того, что авто называют женским — бред. Нормальная машина для двоих. Женский/мужской — характеристика водителя, а не машины. На дорогах не обижали ни разу, а на узких улочках и парковках смотрели с завистью.



Nissan Micra 1.2 (2007 г.в.):
Добрый день!

Купила чуть меньше месяца назад, этого замечательного малыша. В восторге! До этого ездила постоянно на крупногабаритных машинах, мне казалось, что вот эти все маленькие машинешки ерунда, а нет!!! Взяла механику, не хъватило чуть на автомат…..и то не жалею, коробка идеальная, расход минимальный…в пробках не напрягает…читала здесь один отзыв…про брак и все такое, так сами виноваты куда смотрели!

Единственно могу сказать одно, когда покупала, в автоцентре настроение подпортили, цену продавец сказал без НДС, на уточняющий вопрос утверждал, что все включено, а оказалось что нет…а так довольна жизнью….могу припарковаться везде…..и бегает машинка замечательно….А если говорить про электро пакет полный, жесткость движения и все такое, так надо тогда копить денежки и брать машинешку классом повыше.



Nissan Micra (2003 г.в.):
Автомобиль очень симпатичный.Все проезжающие мимо обращают внимание на эту симпатичную милашку. С виду маленький, аккуратный автомобиль, но очень вместимый. При росте в два метра места придостаточно.
Автомобиль идеально подходит для девушек. Очень выигрывает цвет. Все прекрасно знают, что девочки пищат от красного.
При объеме в 1.0 литр скорость набирает легко, ты словно плывешь.



Nissan Micra (2006 г.в.):
Nissan Micra 1,4 Luxury — на вид маленькая, а крупный высокий дяденька, если его пустить за руль, головой потолка не касается, устроиться может с большим комфортом, если его конечно пустить. Только не для дяденек Микруля создана. Машинка очень легкая, а с двигателем 1,4 такая вёрткая и прыткая, что позволяет и с автоматом всяких считающих себя крутыми делать и на светофорах, и в Московских толкучках. Развернуться можно вообще на пятачке.

Дизайн такой милый, что солидные автомобили не скупятся на реверансы.4 подушки безопасности. Климатконтроль, подогрев ВСЕГО! А для нежнейших мест аж 2-х ступенчатый! Всё управление так продумано, что миниатюрной женщине нет необходимости НИКУДА тянуться: всё под рукой. Обзор шикарный, если ещё и зеркало заднего вида установить по-больше. Музыкальный центр на 6 CD, радио сигнал держит жёстко, а динамики такие, что хоть punk rock, хоть концерт Моцарта для клавесина с оркестром слушай, качество звука очень высокое. Задние сиденья и отодвигаются, и складываются, так что багажник увеличивается вдвое,а может и больше.

Бензина Микруля кушает сейчас, зимой, 8,2 — 8,4 л на 100 км, и это с включённым всегда климат контролем, подогревом всего и топтанием в пробках. В общем, я уже полгода катаюсь и радуюсь, чего и всем вам, ДЕВУШКИ, желаю!



Nissan Micra (2001 г.в.):
Долго выбирали машину моей подружке. Нужен был автомат до 9000$. все что дешевле реально хлам. Первой ее машиной была сузуки сфивт с АКПП но она нам достался в ужасном состоянии, была бита. Главную функцию выполнела — подруга ездить научилась. Микра по сравнению просто ураган Купили пригнаную из германии компл: 1,0 АКПП АБС 4 подушки 14 колеса кондей, кузов не последний (2001 Г) Пробег 18000 на момент покупки, смешно конечно. Тут менял резину, посмарел передние колодки, износ 50% примерно, пробег не скручен?? по виду машина конечно как новая. Мне движка конечно мало, но есть спорт режим, вот это вещь скажу я вам! Посадка в машине высокая, все видно, обзор супер. Из неприятностей: нужен был второй ключ, гиморой на неделю и около 150$, после посещения сервиса стал скрипеть руль. По утрам шумы в движке, как прогреется нету, подозреваю ремень нада подтятнуть. Искал летнюю резину 165/60/14-так и не нашел!! Купил 165/65. Шум от колес при скорости больше 80 км/ч, спасает только музыка погромче.
MiniCar вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Метки
nissan micra отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководство пользователя Nissan Micra MiniCar Nissan Micra 0 12.04.2012 23:44
Nissan Micra - тюнинг MiniCar Nissan Micra 0 12.04.2012 23:40
Фотографии автомобиля Nissan Micra MiniCar Nissan Micra 0 12.04.2012 23:34
Обзор Nissan Micra MiniCar Nissan Micra 0 12.04.2012 22:25
"Начинка" Грейт Волл. Отзывы пользователей-специалистов? Бобчинский Грейт Вол - Great Wall 0 31.08.2011 07:35


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot