Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Япония > Ниссан - Nissan > Nissan Serena


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 16:33   #1 (permalink)
Житель
Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6 Очки: 1,720, Уровень: 6
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Gomer1705
 
Сообщений: 144
Доп. информация
По умолчанию Отзывы о Nissan Serena


Отзыв 1

Впечатление за 200000 км пробега - ПОЙДЕТ! Легок в управлении, резок в разгоне (дв. QR25 160 л/с), что один, что 6 человек. После подъема на четыре см. по грунтовке можно лететь, бросив руль. В упралении - КЛАСС! Езжу и на КРузаках, Паджериках, Нохах, Сурфах..... Серене В упралении нет равных! Кто- то выше отозвался о том, что летом кондишка никакая... Да пусть заправит ее нормальным фреоном - он дорогой, и все будет чики- пуки. Я три лета при плюс 35 проездил, в салоне Арктика! Ему 12 фреон кто- то заправил, или не дозоправили. Фреон сейчас очень дорогой. Путин, после аврии на атомоходе Нерпа, запретил из Поднебесной завозить, а наши БИЗНЕСНЯГИ цены заломили, как всегда - лишбы баблом карманы набить, а там - трава не расти!

Недостатки

Саленблоки менял раз в 2 месяца. Оригинальные нисановские идут в сборе с рычагами - менять накладно - рычаг 7-8 тысяч. Ставил наши, Владивостоцкие, из полиуретана. Они надежные, но очень жесткие. На зиму их лучше не ставить. В эту зиму поставил резиновые..., но Китай - он и в Африке - Китай! Через три года сломался датчик расхода всасываемого воздуха (воздушная читалка). Новая стоит - 4500, б/у 2500. Задние рычаги (б/у) по 2 тыс. каждый, плюс замена по 1,5 тыс каждый На задних замена самих саленблоков практически невозможна.. На передних - большие саленблоки по 700, маленькие по 500 руб, плюс препресовка 250 руб каждый, плюс замена - 1200 каждый.

Стерлись щетки на стартере, 1,5 тыс- ремонт. Генератор - также. Загремел подшибник на кондишке, замена с подшибником 2 тыс. Сорвала пергородки в бензобаке. Вскрыл крышку, достал бензонасос, засунул туда руку по локоть и вытащил пластины нержавейки - кинул на стелаж под шайбы. Но вообще - Ниссан, есть Ниссан, металл - дерьмо, как у нас во Владике говорят - ворованный! Хоть сейчас и на всех Японках такой пошел. Болты на ходовке - раз окрутил, два закрутил - и готово - резьбу срезало, если ты конечно умудришься, вообще, этот болт хотя бы раз окрутить. Для многих болтов и гаек на Ниссане ключ один - турбинка! Что еще сказать? По ходовым качествам выше Ноуха, по ходовке практически такой же, по двигателям выше, по комфорту такой же, в зависимости от комплектации, по расходу топлива - ест меньше, по цене - значительно дешевле!



Отзыв 2

Владел С23 чуть более года. Когда купил впечатлений было много, большая, просторный салон, недорогие запчасти (некоторые подходят от наших). Но впоследствии локти кусал. Движек запехан, что хрен подберешься к нему, да и для такого авто двигатель 1,6 это как на камаз поставить двигло от уаза, а расход по городу бывало до 18 литров уходило на сотку, трасса литров 13-14, а двухлитровых такой геморой может выскочить мама не горюй, остается дизель, но и на нем накрываются ТНВД, а это попадалово на большие бабки. При скорости 100 км на трассе от каждой встречной фуры сносит, так- что в дальней поездке не раслабишся, да и боковой ветер она не уважает. Оптика просто г..... но ставил дополнительные фары. Коробка вроде надежная, но висит низко, поедешь через бардюр или наткнешься на камень можно оторвать ее напрочь. От рычага до коробки идет два тросика для переключения передачь которые зимой замерзают, а впоследствии рвутся. Жопа стоит на рессорах (продольных) из- за этого на третьем ряду ездить невозможно, на каждой маленькой ямке подпрыгиваешь до потолка, и есть комплектации с поперечной (одной) рессорой которые зачастую лопают, а стоят не дешево. В снег и грязь лучше не соваться. Задний привод да еще без блокировки. Так- что лучше собой возить лопату. Наконец то я ее продал. Да вот еще, не верте что кузова на ней оцинкованы - это простое железо поддающееся корозии, да и рамы у нее никакой нету, это не рама, а усиление кузова (ферма).

Достоинства

внешний вид

Недостатки

все, что внутри.



Отзыв 3

Отличный минивэн для семьи, для дальних поездок, очень вместительный. две печки, зимой очень тепло. Салон раскладывается в большую двухспальную кровать, что очень удобно в путешествиях. По запчастям - как на все иномарки: что- то есть в наличии, что то на заказ. Расход от 7,5 л.по трассе до 12 в городе. Клиренс достаточный, но не внедорожник конечно. Проходимость за счет того что мотор посередине лучше чем у всех заднеприводных автомобилей. Задняя подвеска рессорная поэтому когда пустой немного жесткова- то. Зимой до - 35 градусов заводится с первого раза.

Недостатки

Кардан не разборный, но в России умельцы делают все!!!



Отзыв 4

Никогда не думал что приобрету подобное авто. ехал на рынок целенаправленно, хотел купит Тойоту Премио года третьего- четвертого. но выбор пал именно на мою Серенку. надежный, крепкий автомобиль. огромный салон. в дороге ни разу не подводила. единственный нюанс- низкая посадка, приходится выбирать где ехать, а где объехать) ну и по запчастям дороговато. а так клевая машинка!!! я рад)

Недостатки

Не рекомендую ползать по глубоким лужам, т.к. привод кондера болтается в самом низу, от перепада температур шкив кондея ведет, а он неразборный. приходится менять целиком. ролик натяжителя один в один подходит от Газ 406 (подшипник коленвала) у нас в магазинах стоит 42 рубчика, вместо 200 от ниссана. датчик расхода воздуха можно заменить на ДМРВ от Приоры, которые объемом 1,6, с рабочей частотой 64 Герца. всем удачи!)



Отзыв 5

Доброго времени суток всем. В который раз уже пытаюсь написать свой отзыв о SERENкЕ но как на зло возникают различные тех. проблемы.
Начну сразу о машинке. Приобрел ее после такой же, но уже в 24 кузове
это мой 2й дизель и 2й автомат, хотя до нее было очень много машин, но все бензиновые и на ручке.
Хочу сказать сразу, машиной остался очень доволен. Мне она служила верой и правдой полтора года и 40т. км. и свозила нашу семью, состоящую из 4- х человек на юг один разок, но с большим комфортом.
Ну раз разговор зашел о комфорте, расскажу о салоне автомобиля.
Он очень практичен и имеет несколько трансформаций, что не мало важно при длительных поездках и перевозки разно габаритных грузов.
Салон 8- местный, с полноценными ремнями безопасности, но при полной загрузке авто выявился один минус - это слишком мягкая и не расчитанная на наши дороги задняя подвеска а именно пружины которые в последствии были заменены на наши, более жесткие.
Второй минус выявился при зимней эксплуатации авто, но это связано не с машиной, а с нашей уборкой улиц, а про дворы и т.д я вообще промолчу.
Дело в том, что машина имеет полный обвес, что делает ее еще симпатичнее, но ни как не практичнее.
Вот и пришлось поднимать ее или так сказать увеличивать клиренс авто.
Моя серенка имела так называемый полный привод - ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ И УДОБНАЯ ВЕЩЬ. ни разу ни где ни когда не застревал.
Ни разу не подвел и дизельный движок, подвел аккумулятор, ЗАМЕРЗ гад, так что всегда следите за состоянием акб ведь дизель заводить труднее зимой и не экономьте на соляре, заливайте по сезону и нормальную на проверенных азс, гемороя потом намного больше уж поверьте.
Знаю по рассказам моих знакомых.
По расходу топлива скажу сразу меня полностью устраивал а конкретне вот цифры 80-90км. ч.---- 7-7,5л. на сотню
90-110км. ч----- 8-8,5
130-- и выше в 10 я всегда укладывался
ну и городской 10л на сотню
По обслуживанию, скажу сразу, если обладаешь навыками ремонта, все можно сделать своими руками, кроме движка и коробки конечно.
я сам лично перетряхнул всю ходовую. много что поменял, добавил.
Что и не говори, а японцы умеют делать автомобили, особенно для своего рынка, все что есть в машине, стоит на своем месте и очень практично взять к примеру замену колеса в непогоду, запаска находится под днищем сзади, болт крепления ее с краю внутри салона, вещи разгружать не нужно домкрат и ключ рядом в своей нише все под руками, а попробуйте поменять запаску х5 который на данный я приобрел, это целая песня из нецензурной брани весь перемажешься, но это отдельный разговор. Посадка и высадка очень удобна включая 3й ряд.2й и 3й ряд раскладывается в нормальную кровать можно отдыхать троем без проблем 2й ряд можно убрать можно превратить в столики или развернуть.2 люка 2 печки климат для передних + кондер ля 2го и 3го ряда и много еще чего.
Но единственный минус- это крепления багажника, они есть только в передней и средней части крыши авто, добавили бы 3- е сзади- минусов не было вообще.
Мои впечатления о владении этим авто только положительные очень практичное и удобное авто и очень семейное, жаль что многие хорошие японские авто выпускаются только с правым рулем, который наше правительство хочет запретить для ввоза в россию или уже запретило, очень жаль.
Не судите строго, если кого то что то интересует, готов ответить на все вопросы, хотя сколько людей, столько и мнений.
Буду рад, если кому нибудь поможет мой отзыв при выборе авто.

Достоинства

Не указано

Недостатки

Не указано


Gomer1705 вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 04.02.2013, 18:52   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
 
Аватар для elektrik.06
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

День всем добрый! на днях стал владельцем этой машины. пока рад. есть маленькие растройства по поводу расхода топлива у меня ВД на 2 литра. Пока не понял сколько но вижу что даже 15 литров по моему я скромничаю. ((((((((((((((( ещёи есть вопрос. та печка которая над головой там есть 2 переключателя. Один с красной шкалоя я думаю это печка и второй с синей думаю кондёр. при включении красного выключателя тепло от ТУДА НЕ ДУЕТ. подскажите что с этим делать и как с этим бороться. может надо где то что то включить или покключить какой нибуть шланг??? а то есть печка а тепла от неё нет. Абидна да. И ещё очень интересный вопрос. а кто нибуть ставил КАКУЮ НИБУТЬ муфту на задний привод. ну что бы сделать его только в ручную подключаемым. и расход меньше. и проходимость прежняя. взял включил когда не уверен и попёр. Очень буду ждать ваших соображений. и ещё сколько здесь кондюков и печек вообще?? Владею 4й день. до этого была адэха. ну просто зверь автомобиль после неё.))))))))))))
elektrik.06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nissan serena, nissan serena отзывы, ниссан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о Nissan Pathfinder lin Nissan Pathfinder 3 10.11.2016 21:00
Ремонт и эксплуатация Nissan Serena Gomer1705 Nissan Serena 0 18.04.2012 16:29
Тюнинг Nissan Serena Gomer1705 Nissan Serena 0 18.04.2012 16:27
Nissan Serena: фотографии Gomer1705 Nissan Serena 0 17.04.2012 20:18
Обзорная статья о Nissan Serena Gomer1705 Nissan Serena 0 17.04.2012 20:09


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot