Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Франция > Пежо - Peugeot > Peugeot 206


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 00:26   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 369, Уровень: 3 Очки: 369, Уровень: 3 Очки: 369, Уровень: 3
Активность: 87% Активность: 87% Активность: 87%
 
Аватар для tina
 
Сообщений: 42
Доп. информация
По умолчанию Peugeot 206 - отзывы


Peugeot 206 - отзыв 1
С точки зрения эстетики (здесь и далее мнение субъективное) приятен во всех отношениях. Место водителя не вызывает нареканий, все удобно. Органы управления на своих местах. Диапазон перемещений сидений (мой рост 1.82м) достаточен. На сидении переднего пассажира (особенно при полостью отодвинутом назад положении) возникает чувство большего чем можно предположить пространства. Огромный "бардачок" (особенно в сравнении с 106 и 306 моделями этой же компании) это только усиливает. Пассажирам сзади повезло меньше. Однако если сравнивать например с ваз 2110 и иже с ним, то компромисс между "партером " и "галеркой" возможен и в отличие от отечественного автомобиля, сзади можно перевозить не только "военнопленных".

Алгоритм складывания вперед спинки переднего пассажирского сиденья может быть и не делает из 206 подобие "Партнера" но вполне позволяет перевозить достаточно габаритные предметы (особенно это касается длинны) делая в этом случае возможным принять на борт "длинномеры" едва влезающие скажем в Пежо 306 Брик (универсал). Что уже удивительно. Единственно, о чем необходимо помнить при раскладывании задних сидений это хлипкие стопорные клипсы (назовем их так) торчащие из края спинок. Случайно выдернуть их с ?корнем" ничего не стоит. Правда это в некоторой степени компенсируется легкостью возврата выше названных "клипс" в исходное положение. Однако периодичность необходимости данной операции наводит на мысль о целесообразности усилении данного узла. Про багажник можно сказать только одно его объем и геометрия ожидаемы. Обращаю внимание на столь важный предмет как балонный ключ. Он достаточно удобно закреплен в нише порога багажника. Но не идет в сравнение по жесткости с продукцией отечественного производства. При сезонной смене резины или проколе колеса "закисшие" болты оказываются сильнее. Радикальное решение штатный "баловник" от "Нивы". Приобретите не пожалеете.



Peugeot 206 - отзыв 2

Купил в мае 2007г., накатал 70 000 км., авто супер, замечаний не было бы, если бы не сервис. Давелось мне попасть в аварию (не слабо: лобовое разбито, крышу повело, багажник вмят и по мелочи), отправился на "ФИРМЕНОЕ" СТО супериор в Запорожье, 25 марта приняли мой авто, до конца апреля составляли смету и заказ- наряд, наконец заказали детали (обещали срок доставки 2-3 недели), в середине июля наконец они пришли и только 1 сентября я смог забрать пыжик. Друзья смеялись надо мной, говорили что ее уже на з/части разобрали. Вот такой сервис!!! Как я был рад снова сесть в свой любимый пыжик, с каким удовольствием нажал на педаль газа. Но прошло 2 дня и: фриона в кондиционере нет, обшивка потолка на соплях держится, решетка воздухозаборника разломана, аккумулятор заменили на китайский старый и чехол потеряли. Больше я туда не ногой. Остальное все супер, машина лучшая в своей ценовой категории.



Peugeot 206 - отзыв 3

Седан с кондеем, пока 1400км, но первый восторг уже вроде прошел.

При покупке рассматривались ценовые конкуренты: Рено Логан, Хюндай Акцент, Фиат Албеа у всех очень неплохая начинка, но отталкивающий внешний вид (на мой вкус), а также интерьер с эргономикой больше у 206 понравился, поэтому окончательный выбор был сделан именно в пользу 206.

В ходе эксплуатации можно выделить плюсы: Конечно же внешний вид и интерьер. Качество сборки, хотя и иранец, но вполне на уровне (небольшие скрипы панелей прошли через три дня после покупки). Нравится эластичность движка, хотя пока больше 3,5 тыс. не кручу. Очень юркая машина, ее габариты позволяют весьма комфортно себя чувствовать в городе. Не плохая работа коробки - четкая и со средними ходами. Информативные и цепкие тормоза, даже без абс. Гидроусилитель внятно работает: на малых скоростях помогает, а на больших не мешает. Штатной магнитолы clarion с 4мя динамиками вполне хватает. Подвеска средней жесткости, для наших дорог мне кажется хороша; и на трассе и по ухабам на разумной скорости она ведет себя достойно. Шумка тоже неплохая среди авто своего класса. Хороший штатный иммобилайзер.

Что хотелось бы поменять: Расход повышен (около 11 по городу со всеми включенными электропотребителями) для такого небольшого авто и мотора; посмотрим, что будет после обкатки. Передний бампер уж очень низкий - надо быть всегда начеку. Педаль сцепления с нереальным свободным ходом - в принципе привыкнуть можно. Из поломок - перегорела одна лампочка подсветки номера и перегорел предохранитель стеклоомывателя (возможно, плохая незамерзайка загустела на морозе), поменяли всё за 5 минут.

По поводу надежности напишу позже, пока рано. На сколько я знаю, запчасти и сервис 206й самые дешевые из Пыжей, что не может не радовать. Совет покупателю: Если нет предвзятого отношения к французам, можно смело брать.



Peugeot 206 - отзыв 4

Этот автомобиль, в нашу семью попал можно сказать, не ждано - не гадано. Супруга работает в компании Mary Kay. За хорошие заслуги компания сделала подпрок. Кто работает в этой компании, тот знает Отзыв: По всем параметроам этот автомобиль отвечает по моему мнению высшей оценки. Управляемость великолепная, держит трассу, на поворотах машина устойчива. Пробовал на скорости 100 км/ч отпустить руль, так она едет как по рельсам, (только не подумайте, что я самоубийца :-) По городу очень легко передвигаться учитвая её маневренность и габариты. При включении спорт-режима, с места уходит как спорт-кар, и что самое интересное, время переключения (коробка-автомат) с первой передачи на вторую, в отличие от обычного "неспортивного" режима, удлиняется, сопровождая приятным нарастающим ревом двигателя. Только видишь, как владельцы соседних авто захлебываются в своей слюне. Поистине ощущаешь себя владельцем кокого-нибудь "Ягуара GT". Ездил за город на дальние расстояния, расход топлива приятно удивил. Да, машина супер, но есть пару недостатков. Учитывая количество членов моей семьи, а у меня пятеро детишек, получается селёдка в консервной банке :-) т.е. для большой семьи этот автомобиль не подойдет, особенно задний ряд, мало места. Если сдвинуть передние сиденья вперёд, тогда задним комфортно, а как же тем кто сидит впереди? В общем ни туда - ни сюда. Еще один недостаток, это слабая коробка передач. Как мне сказали в Пежо Центре, это болезнь у 206-й модели. А вся проблема в распределении давления в коробке. После того как тронешься и начинаешь разгон, и вот чувствуешь, что должна включиться следующая передача, в этот момент слышен сигнал (пи-пи), загорется индикатор: спорт-режим и снежинка, происходит довольно ощутимый удар, по ощущениям, как будто выбило пробку под сильным давлением, удар передаётся на кузов. И все это происходит одновременно. После чего машина теряет мощность, и как бы ты не давил на акселератор, разгон проходит плавно и вяло. Приходится останавливаться, глушить двигатель, снова заводить, а там уж как повезет. Дело в том, что данная неполадка со временем прогресирует и такие толчки учащаются. Машина была на гарантии, и специалисты Пежо Центра заменили распределитель давления и всё встало на свои места.



Peugeot 206 - отзыв 5

Машина жены. Двигатель 1.4л, 75лс, автомат, пробег 15 тыс. км. Когда брал, думал что 75 лошадок да еще автомат... в общем неспешной и пугающейся своей тени даме подойдет... Ага! Как бы не так! Дама осмелела, а необычайно резкая машинка легко делает большие седаны на светофорах. Когда мы едем в паре, мне приходиться включать спортивный режим и энергично давить на газ! Очень задорная машинка. Благодаря сему лавировать в плотном городском потоке и парковаться одно удовольствие. Конечно, 206-я по-французски низковата. Бордюры не штурмовать!

Двигатель хлопот не приносит. Свечи, правда, поменял уже два раза, но это я так из-за любви... да еще из-за нашего бензина. Экономичен. Минус то, что на скоростях больше 80 кмч как-то странно начинает вибрировать, как большой дизель на тракторе: ду-ду-ду... Поэтому больше 100 кмч ездить не очень комфортно. Досаждает звук мотора. Еще и потому, что машина очень плавная, мягкая и на пологих волнах сильно раскачивается. Иной раз думаешь, "А не чирканешь ли днищем по асфальту?..." Бывают проблемы с запуском двигателя. Поначалу думали, что слабый (или старый!) аккумулятор. Заменил на новый VARTA повышенной емкости... Та же история.

Но это я конечно придираюсь. В штатных городских режимах все очень достойно. Салон велюровый, очень уютный, конечно же женский. Большому дяде там будет тесно. Греет и холодит хорошо, особой потери мощности не наблюдается. Прогревается быстро, но и остывает мгновенно. При закрытой заслонке внешнего забора воздуха стекла начинают быстро запотевать - сказывается небольшой внутренний объем. Багажник небольшой, но съездить в Рамстор за покупками, нет проблем. Для управления музыкой имеется подрулевой переключатель. Зеркала и все стекла электрические, зеркала еще и с подогревом.

Управление отточенное, очень чуткое. Машина хорошо держит дорогу. Правда, ход педалей очень маленький. Так что в сапожищах ничего не получиться. Отличные тормоза, мертвые. Но со странностями. Например, при резком торможении, когда давишь со всех сил, поначалу чувствуешь связь: давишь на тормоз сильнее- сильнее тормозит. Но в какой-то момент оказывается, что дави - не дави, тормозить сильнее не будет... Странное ощущение. Автомат хоть и не самый современный, но вполне хорош. Кик-даун переключает на пониженную быстро и почти незаметно.
tina вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 08:07   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ахмедов1991
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Греет и холодит хорошо, особой потери мощности не наблюдается. Гидроусилитель внятно работает: на малых скоростях помогает, а на больших не мешает. Однако если сравнивать например с ваз 2110 и иже с ним, то компромисс между "партером " и "галеркой" возможен и в отличие от отечественного автомобиля, сзади можно перевозить не только "военнопленных".
Ахмедов1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:20   #3 (permalink)
Житель
Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1 Очки: 36, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Корчагин_Лёня
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

Дама осмелела, а необычайно резкая машинка легко делает большие седаны на светофорах. Багажник небольшой, но съездить в Рамстор за покупками, нет проблем. Подвеска средней жесткости, для наших дорог мне кажется хороша;
Корчагин_Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:55   #4 (permalink)
Житель
Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Митрофанов_1986
 
Сообщений: 8
Доп. информация
По умолчанию

Гидроусилитель внятно работает: на малых скоростях помогает, а на больших не мешает. , авто супер, замечаний не было бы, если бы не сервис. Не плохая работа коробки - четкая и со средними ходами.
Митрофанов_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:07   #5 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Максим1991
 
Сообщений: 19
Доп. информация
По умолчанию

Друзья смеялись надо мной, говорили что ее уже на з/части разобрали. Но в какой-то момент оказывается, что дави - не дави, тормозить сильнее не будет. В ходе эксплуатации можно выделить плюсы: Конечно же внешний вид и интерьер.
Максим1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:23   #6 (permalink)
Местный
Очки: 380, Уровень: 3 Очки: 380, Уровень: 3 Очки: 380, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Авто совeт
 
Сообщений: 187
Доп. информация
По умолчанию

oikafd8n40h97npnbt.png[/img][/url].................................................. .................................................
Авто совeт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:47   #7 (permalink)
Житель
Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1 Очки: 38, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Петроченко1995
 
Сообщений: 18
Доп. информация
По умолчанию

и на трассе и по ухабам на разумной скорости она ведет себя достойно. После чего машина теряет мощность, и как бы ты не давил на акселератор, разгон проходит плавно и вяло. Отзыв: По всем параметроам этот автомобиль отвечает по моему мнению высшей оценки.
Петроченко1995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 22:27   #8 (permalink)
Житель
Очки: 84, Уровень: 1 Очки: 84, Уровень: 1 Очки: 84, Уровень: 1
Активность: 57% Активность: 57% Активность: 57%
 
Аватар для valerik
 
Сообщений: 20
Доп. информация
По умолчанию

а всё потому что нужно вовремя делать ТО. есть План обслуживания. В зависимости от модификации пежо 206. ВОТ план обслуживания если кому надо.
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:20   #9 (permalink)
Старожил
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для vitaminka
 
Сообщений: 16
Доп. информация
По умолчанию

А помните как, в ходе нескольких семейных вечеров обсуждались различные варианты «отпускного» времяпрепровождения, исходя из не сильно толстого кошелька и необходимости расходов на капитальный ремонт в квартире, выбор делался из двух вариантов: поездка на остров Ольхон озера Байкал с проживанием там в съемном доме
vitaminka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
peugeot 206 отзывы, peugeot отзывы, отзывы о пежо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Peugeot 107 - отзывы tina Peugeot 107 6 21.11.2017 10:43
Отзывы о Peugeot 308 lin Peugeot 308 6 08.10.2016 19:07
Отзывы о Peugeot 307 lin Peugeot 307 2 06.10.2016 04:59
Peugeot 206 - фотографии tina Peugeot 206 0 24.03.2011 18:51
Peugeot 206 - обзор tina Peugeot 206 0 24.03.2011 18:34


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot