Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Британия > Ленд Ровер - Land Rover > Range Rover


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 09:03   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 1,493, Уровень: 5 Очки: 1,493, Уровень: 5 Очки: 1,493, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Гонщик
 
Сообщений: 79
Доп. информация
По умолчанию Отзывы Range Rover


Range Rover - отзыв 1

Здравствуйте, народ. Собираюсь менять авто, и тут компаньон приезжает на Range Rover Supercharged. Действительно, вещь! И по ощущению "объема воздуха" в салоне, и по ходовым... Новенькая, зараза, и всё работает, на одометре 64 км :-) Сам до сих пор не пойму, почему не рассматривал данное авто ранее.. Наверное, денег не было.
Понравилось все до такой степени, что, как и Вы, начал бродить по форумам в поисках объективной инфы для обоснования покупки недешевой самоходной кареты. Излазил, кажется, все, не меньше вашего, и не понял, что делать. Мир разделился ровно пополам. Уже внутренне решился расстаться с 4,35 миллионами, но абсолютно не готов ходить при этом пешком или ездить на подменной машине (если дадут). Уже готов даже на то, что пусть это будет лотерея с шансами 50:50.
За последним аргументом залез в рейтинг надежности TUV, чтобы убедиться, что шансов на успех нарваться на качественный экземпляр у меня ровно половина... Забавно, я что, сделал это первым? Начал просмотр с 2007 года. Когда во всех категориях и подкатегориях добрался до последнего опубликованного, а в одной из публикаций и до 125 места, мне уже на все было наплевать, уже просто хотелось увидеть надпись Land Rover... Нету.
Тогда забил в поисковик "рейтинг самых ненадежных автомобилей"... Обхохочешься - тоже нету. Пошел дальше и в рейтинге самых ненадежных автомобилей по версии Consumer Reports за 2006 год в категории среднеразмерных внедорожников нашел сразу две модели Land Rover. Еще одно издание "Which" раскритиковало всех немецких и японских производителей. Чего там только нет... И оно же в конце среди худших упомянуло, как бы вскользь, Land Rover. Убило как раз это "как бы вскользь", написано было так, что само собой разумеется. Обидно написано.
Я бы мог еще привести кучу выдержек из различных статей и отчетов. Не знаю, купленных, проплаченных и прочее, и прочее, но факт один - видимо, только один производитель не проплачивает статьи рейтингов. В любом случае ни среди первой двадцатки, а в некоторых случаях (это где есть информация) и в первой сотне с четвертью (кого там только нет) в рейтинге надежности по всем годам вы не найдете только одного производителя автомобилей - это Land Rover, к моему глубочайшему сожалению. А потому ну его, может, позже куплю. И искренне по-белому завидую тем, кому повезло с Range Rover. Удачи вам и далее.

Range Rover - отзыв 2

В салоне менеджер пел песни - залечил! В итоге стойки за год (передок) два раза поменяли, задние, слава Богу один раз, шаровые обе поменял, втулки стабилизатора тоже в аут. КПП на 35000 выдало неисправность - оказалось, моторчик привода блокировки умер.
Приехал на рыбалку в марте, вышел из машинки, все ок, вернулся обратно, а мой Ровер лежит на пузе и не поднимается почему-то, выдернул меня из сугроба Хундай Туссан и оборжал - логично. Подвеска поднялась по ходу движения, потом оказалось - последствия поломки АКПП.
Зимой при температуре ниже 20 град и скорости выше 100 км/ч мой дизель сдох. У моего дружка такой же Ровер и точно такой же результат. Сервис сказать не может ничего - сказали, что изучают проблему. Реально сбой при работе датчика какого-нибудь. Так что в холода не ездил, спасала Toyota Avensis.
В итоге пошел в магазин и купил Nissan Patrol, несмотря на недостатки при езде зимой на дизеле движок конечно прет. Бензину особо не уступает и 200 км/ч для него, как два пальца об асфальт. Соляру кушает любую. На бездорожье ведет себя очень прилично, и засаживал я его уже там, где только дэ тэ проезжает. Но, понимая, что машинка стоит три миллиона в грязь не полезешь!
В итоге ездить на Ровере комфортно (как сказал мой батя: как в перчатке сидишь: и поддает он круто, но дай Бог продам его удачно и навсегда прощай Land Rover!

Range Rover - отзыв 3

Купил новый, сейчас пробег 40 000, за это время:
= Замена рулевой рейки - 4-е раза;
= Замена зеркал - 2-а раза;
= Ремонт штроки люка - 2-а раза;
= Сайлентблоки - 2-а раза;
= Колодки - 4-е!!! раза;
= Рычаги - 2-а раза;
= Ремонт системы вентиляции картера - 1-н раз.
И еще какое г... с системой отопления. Лишний раз стараюсь не выезжать, катаюсь на микре. Надеюсь продам тысяч за 60, куплю чего-нибудь японское, без понтов, зато в тепле.

Range Rover - отзыв 4

Вот и завел я себе второго крокодила. Он старый, большой и зеленый.
Но если отбросить лирику, то я получил: аппарат который постоянно продавался за долги и больше стоял, чем ездил (родной типа пробег 137 000). Каждый хозяили или хотя бы через одного за ним тщательно следили, о чем есть инфа в сервисной книжке.
Из неисправностей в наследство достались:
1) неработающий моторчик омывателя;
2) неработающие стеклоподъемники и люк (виндоу сет);
3) ошибка SRS;
4) неработающее газовое оборудовани (из-за сломанного приемного шутуцера);
5) разобранная обшивка и замок водительской двери;
6) неработающая левая обдувка и кондиционер.
Кондиционер я сразу заправил и он начал работать, а вот с остальными траблами ожидается долгая и мучительная борьба.Все завязано на блоке управления, который видимо, закис и требует тщательного ухода или ремонта. Как-то после дождика перестала работать магнитола... выплюнула морду и сказала привет!
После этого как-то в дороге стали вылетать ошибки коробки. И поссле 4-х ошибок в дороге (в течении одной недели) коробка перешла в аварийный режим.
Устранили в LRservice ремонтом диагностического блока и сбросом ошибок. Так же ошибки выскакивала и по коробке... ее колбасило после дождя.. а потом она свнва пришла в себя и работает на всех режимах очень четко.
Теперь езжу и готовлюсь к ремонту газового оборудования.
А так, вернувшись к лирике - машина супер! Уверенность грузовика на дороге и комфорта лимузина... А главное - с ветерком прокатится по грунтовке без страза за подвеску или другие агрегаты машины. Жель что крокодил все же старенький!

Range Rover - отзыв 5

Машина уже 3 года в пользовании. За всё время только плановое ТО (тьфу три раза), колодки, масло, фильтра. Бывает глюк, не срабатывает датчик закрытия задней створки и за ночь аккум высаживается. Часто слышу о проблемах с системой рециркуляции отработавших газов, замерзает клапан и масло выдавливает через сальники, именно по этому зимой машину завожу только после прогрева вебастой. Машиной доволен на все 100%.
Гонщик вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.10.2016, 01:51   #2 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Владимир_Мелехов
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Сервис сказать не может ничего - сказали, что изучают проблему. И поссле 4-х ошибок в дороге (в течении одной недели) коробка перешла в аварийный режим. Я бы мог еще привести кучу выдержек из различных статей и отчетов.
Владимир_Мелехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:23   #3 (permalink)
Житель
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Моисеев_1991
 
Сообщений: 12
Доп. информация
По умолчанию

Каждый хозяили или хотя бы через одного за ним тщательно следили, о чем есть инфа в сервисной книжке. После этого как-то в дороге стали вылетать ошибки коробки. Приехал на рыбалку в марте, вышел из машинки, все ок, вернулся обратно, а мой Ровер лежит на пузе и не поднимается почему-то, выдернул меня из сугроба Хундай Туссан и оборжал - логично.
Моисеев_1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:52   #4 (permalink)
Житель
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Александр_Федотов
 
Сообщений: 11
Доп. информация
По умолчанию

Тогда забил в поисковик "рейтинг самых ненадежных автомобилей". Часто слышу о проблемах с системой рециркуляции отработавших газов, замерзает клапан и масло выдавливает через сальники, именно по этому зимой машину завожу только после прогрева вебастой. И по ощущению "объема воздуха" в салоне, и по ходовым.
Александр_Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
land rover, range rover, отзывы range rover

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и эксплуатация Range Rover Гонщик Range Rover 9 08.05.2019 01:50
Отзывы о BMW E36 Jared BMW E36 4 21.11.2017 10:33
Тюнинг Range Rover Гонщик Range Rover 1 08.10.2016 16:57
Обзор Range Rover Гонщик Range Rover 7 08.10.2016 15:32
Range Rover - фото Гонщик Range Rover 0 28.04.2011 08:46


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot