Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Россия. СНГ. > ВАЗ > ВАЗ 2110


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 23:01   #1 (permalink)
Старожил
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
 
Аватар для ecika
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию Отзывы о ВАЗ 2110


ВАЗ 2110 (1998 г.в.) - мой первый автомобиль – отзыв 1.
Владею я этим авто не так уж и много, но решил написать в основном для тех, кто задумал себе приобрести первое авто.
Купил машину у перекупщика за 87 000 руб. Из всех, что я пересмотрел за мои деньги, это был самый приличный вариант. Машина была крашенная, порадовало практически отсутствие коррозии. Для её возраста это практически чудо. Двигатель работает как часики, единственным минусом авто было буксующее сцепление.
Итак, мной за время владения были проведены следующие процедуры:
  • Замена сцепления в сборе, поставил LUK
  • Замена вилки сцепления
  • Замена ремня ГРМ с роликом (для собственного успокоения)
  • Замена свечей, масло, фильтра
  • Наружный левый ШРУС
Ещё требуется замена тормозных колодок и маховик заменить было бы не лишним. Когда менял сцепление, то поленился сразу поменять, о чем сейчас жалею.
Один раз порвался патрубок, выходящий из печки. Единственное неудобство доставляет БСК. Пищит на всё подряд. Владельцы 10го семейства меня поймут.
В целом машина такого года за такие деньги в отличном состоянии. ВАЗ — это не иномарка, нужно это понимать. Если задумали брать отечественное авто, быть готовым к тому, что придется полежать под ней временами.
Достоинства:

* Запчасти на каждом углу

* Относительно дешевый ремонт

* Простота эксплуатации
Недостатки:

*
Мало комфорта
*
Низкая безопасность



ВАЗ 2110 1.6 16v - 2002 г.в. – отзыв 2.
ВАЗ 2110 1.6, 16 кл., 2002 г.в. Выбрала автомобиль, честно признаться, по внешним данным - понравился дизайн. Купила в 2005, пробег был 130 тыс. км. Машина - зверь была первые полгода, потом начало абсолютно все ломаться! Проехала 10-15 тыс. км. В общем, скажу так.

Плюсы:
1. На колею нам с десяточкой при скорости 110 км/ч было наплевать, выбиралась из неё легко, особо не заносило;
2. С места со свистом просто рвалась;
3. Если что-то где-то гремело, само собой на время проходило. Ну, до определённого момента.

Минусы:
1. Постоянно отваливается защита картера, три раза приваривала эту железяку;
2. Печка летом дует горячий воздух, а зимой - холодный, всё время откуда-то тёк антифриз. Доливала понемногу, и грелась зимой, т.к. в сервисе сказали, там мы вам наделаем на 2.5 т.р., доливать антифриз вышло дешевле;
3. Поменяла бачек для воды - омыватель стёкл, он был с трещиной, поставили, а он, зараза, опять лопнул, и воду наливаю до половины;
4. Слабенькие тормоза, дешевый пластик крыши;
5. Сейчас уже пробег 185 тыс. км, в салоне запах бензина, полетел глушитель. Каждые 25 тыс. км меняла ремень ГРМ и ролики, при 150 тыс. км пробега поменяла коробку (она раскололась, т.к. гоняла я на ней 160 км в час), потом на 170 тыс. км поменяла сцепление. То есть проездила 50 тыс. км и заменила. В целом купила её за 120 тыс.руб., вложила за 3 года ещё 100 тыс. руб., и ещё вкладывать и вкладывать;
6. Стойки все пришлось поменять;
7. Рейку рулевую заменила, а эта замена не из дешевых, если все посчитать - около 3500 т.р.;
8. Магнитола выскакивала, потом заменили, и все равно на кочке заедает и глохнет музыка, потом сама включается.

Больше я никогда не куплю ВАЗ!!! По крайне мере можно взять русскую, но с пробегом не больше 20 тыс.км. Но я лично пересаживаюсь на иномарку Опель Корса или Хундай Гетз.



ВАЗ 2110 2001 г. – отзыв 3.
Стало хорошим тоном ругать продукция ВАЗа. Наверное, поделом. Мне попался вполне нормальный автомобиль. Не могу сказать, что у меня какой-то особенный экземпляр, у знакомых аналогичные машины особых хлопот не доставляют, хотя беспроблемными тоже не назовешь.

Двигатель 8-ми клапанный, без катализатора. Общий пробег 27000. Машина куплена новой летом 2001 года в автосалоне.

Зимой прошлого года с крыши дома "упал снежок" - на 20 тыс. рублей - крыша превратилась в тазик. Других аварий не было.

За время эксплуатации регулярно проводилась замена расходных материалов (масло, фильтра, свечи, передние колодки (заводские скрипели в дождь). Летом поставил маршрутный компьютер. Расход - 6 литров трасса, 8-9 город. Машина без проблем перенесла поездку на юг Украины из Западной Сибири и обратно. Не нравиться тормозная система – мало информативна. Нормально заводиться до - 25 градусов без подогрева.

Плюсы

- приемлемая надежность авто.
Минусы

- плохие тормоза.



ВАЗ 2110 1.6 i 16V 2006 г/в – отзыв 4.

Общее впечатление
Отличная машина создана для тяжелых и безжалостных условий эксплуатации. Доступные запчасти в любом ауле есть мастера способные сделать эту машину. Доступные такие инструменты как лом и кувалда, без которых нельзя выпрямить защиту после встречи с очередным камнем в колее. Движок к сожалению при пробеге 204 т.км потребовал ремонта попутно и КПП (цена вопроса в месте с запчастями и работой 16200 руб) . Сцепление слабоватое не выдерживает нагрузки свыше 2 тонн. горит, для перевозки 1,5 тонн. отлично и расход укладывается в 9-11 литров газа на трассе и МОЙ ДЕВИЗ: зачем нужен камаз когда есть десятка.
Проблемы при эксплуатации
Ломается, бывает, за день два раза, ну скажите, какая машина не ломается? Да я еще уверен, ни одна иномарка не выдержит такого, как моя десятка. За те полные 5 лет сломалось почти все! Даже документы от нее терял, пришлось восстанавливать. Даже пыталась гореть, но выдернули клему и сама потухла. Стереть за день в ноль новую резину по бездорожью, и после добавки в масло присадки ехать как в ни в чем не бывало. Ремень ГРМ рвет по настроению как обычную нитку. В настоящее время проехал обкатку после ремонта 1500 км, и теперь ждет ее безжалостное эксплуатация в жестоких условиях. Капиталка при пробеге 204154 км, в данный момент 205650 км.



ВАЗ 2110 2009 г.в. - отличная супермашинка – отзыв 5.
Вначале года купила машинку и очень даже довольна, хоть она у меня самая первая, заметила, что меня вполне устраивают ее качества, в том числе ходовые выручает в самых непредвиденных ситуациях с легкостью преодолевает препятствия, за что ей очень благодарна. Как в хороших ручках все будет золотым. Желаю всем удачи.
ecika вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Старый 05.03.2012, 18:10   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
 
Аватар для Andruska
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию ВАЗ 21102, г.в. 2000

Машина четкая. Порой складывается впечатление, что ее делали не в России - так она не похожа на остальные авто семейства ВАЗов. Очень удобна в управлении, легка и недорога в обслуге, экономична и вообще очень благодарная "тачила". За четыре года подвела меня 1 раз (проехал всего около50000 километров). Отказал модуль зажигания. Правда если б сам знал, то мог бы починить. Кто считает, что я не прав - готов поспорить. Аргументируйте!!!
Andruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:44   #3 (permalink)
Супер-модератор
Очки: 747, Уровень: 4 Очки: 747, Уровень: 4 Очки: 747, Уровень: 4
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
 
Аватар для -= Николай =-
 
Сообщений: 133
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет....у меня не ВАЗ 2112(можно сказать что 2110).Тоже хочется поделиться плюсами и минусами.Авто у меня 4 года,и никогда не подводила,ремонт и запчасти по сравнению с иномарками копеечные,всё нравиться кроме шумоизоляции,проще сказать что её наверное просто вообще нет.А так впринципе всё устраивает.
-= Николай =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:05   #4 (permalink)
ram
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
 
Аватар для ram
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

ВАЗ 2110 была моей первой машиной, считаю что десятка как раp подходит для первой машины, купив ее, я узнал практически весь принцип машины, так как наши машины сыпятся, отъездив год, поменял на ней все узлы. Единственным плюсом было это не дорогие запчасти и возможность все сделать самому имея гараж. В целом я не жалею, авто класс. Поставив новую подвеску, ходовку, систему торможения, охлаждения, поменяв все жидкости, установив музыку и проклев, остался очень доволен машиной.
ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:50   #5 (permalink)
Старожил
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Кувалда
 
Сообщений: 7
Доп. информация
По умолчанию

Ездил на такой полгода, вполне неплохой автомобиль, однако, в общем ВАЗ и есть ТАЗ)))
Кувалда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:15   #6 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Ольга Верехина
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию

привет....у друга была эта модель, сыпаться начала на 2 год, причем не просто по-мелочам, а по крупному, поэтому это скорее не автомобиль, а средство передвижения
Ольга Верехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:18   #7 (permalink)
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для alecs85
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию

Эх ну нет плохого авто, есть только фиговые водители. Который раз уже в этом убеждаюсь.
alecs85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:02   #8 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для jeannet
 
Сообщений: 6
Доп. информация
По умолчанию

В целом не плохой автомобиль, но по мне лучше зарубежного производства.
jeannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:55   #9 (permalink)
Житель
Очки: 86, Уровень: 1 Очки: 86, Уровень: 1 Очки: 86, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Fire
 
Сообщений: 43
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeannet Посмотреть сообщение
В целом не плохой автомобиль, но по мне лучше зарубежного производства.
Десятка зарубежного производства. Это богдан хохлядский что ли ?
Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:33   #10 (permalink)
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для kinovka.ucoz.ru
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Отличная машина, была больше трех лет никогда не подвела, кузов слабоват, а так в целом просто класс...
__________________
http://kinovka.ucoz.ru фильмы онлайн
kinovka.ucoz.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2110, ваз 2110, отзывы, отзывы ваз 2110

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о BMW X1 tina BMW X1 7 19.07.2017 16:47
Отзывы maximkou BMW X3 5 16.06.2017 13:04
Отзывы о BMW 320 Ден BMW 320 7 08.10.2016 19:41
Отзывы о BMW E38 Ден BMW E38 6 07.10.2016 20:47
Отзывы о BMW E39 hasan BMW E39 9 07.10.2016 19:06


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot