Автомобильный форум России
навигация - меню -
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
навигация
 ВЫБОР АВТО  ПРОДАЖА АВТО  ФОТО ТЮНИНГА  ТЕСТ-ДРАЙВ  ОБЗОРЫ  ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
  ПРОБКИ ОНЛАЙН   ГАРАЖ   КРАШ-ТЕСТЫ   ФОТО   ОТЗЫВЫ   РЕМОНТ

Вернуться   Автомобильный форум России > Россия. СНГ. > ВАЗ > ВАЗ 2112 > ВАЗ 21124


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 23:47   #1 (permalink)
Житель
Очки: 1,221, Уровень: 5 Очки: 1,221, Уровень: 5 Очки: 1,221, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для bmw-e38
 
Сообщений: 64
Доп. информация
По умолчанию Отзывы ВАЗ 21124


ВАЗ 21124 - отзыв 1

Здравствуйте уважаемые, я прочитал много отзывов о разных авто и наконец зарегистрировался и сел писать свой.
Владею двенашкой с 2007 года, брал её годовалую с пробегом 14200, до этого ездил на отцовской восьмере 83 гдето года 2. Двенарь мой первый свой авто, перед покупкой точно знал, что хочу, а хотел двенарь чёрного цвета, от одного хозяина не дороже 250т (новая стоила тогда гдето 280-290), на дисках с музыкой и сигналкой. Накопив нужную сумму двенарь встретился не сразу, пришлось две недели подряд ездить на авторынок ( у нас в Самаре Ракита). Очередной раз , это был самый базарный день суббота, выбирали авто с отцом на рынке, обошли всё раза два, выбор скудный, то цвет не тот, то пробег большой, то вмятина какая - нибудь, остановились думаем ехать домой или ещё посмотреть и вот на парковку рынка неспеша заезжает чёрная двенашка, на дисках арбузы( чёрные с серебристым, 5 лучевые), пластиковые пороги, вся отпидореная блестит на солнце, останавливается, из неё выходит парень с девушкой, к ним подходит покупатель перекуп, сбрасывает цену, они его отшивают, и подходим мы. Ценник был 248000, пробег 14200, всё отлично, но была маленькая вмятинка на двери водителя, 1.5на 1 см, еле заметная, удалось короче скинуть 4000, и в подарок комплект зимней резины. Так я стал счастливым обладателем двенашки за 244000р , 1.6 16 кл, 90л.с. Езжу на ней почти каждый день, бывали перерывы зимой по одной две неделе, за почти 5 лет эксплуатации накатал всего 70800 км.
- Что могу сказать про расход бензина: в сервисе Самара лада мне перепрошил программу( на ТО за доп. плату 1000р) месный мастер Виталий, он сказал будет экономнее и оборотестее движок. Короче в городе летом 8-9 л, даже с пробками, зимой 9 - 9.5- 11 - 12 л, трасса и зимой и летом 6.2- 6.5 л на сотню, масло не ест вообще.
- Про поломки, менял сцепление в 2009г, радиатор отопителя 2009-2010 не помню, саленблоки, стабилизаторы несколько раз, передние опоры стоек, расширительные бачки раз 5 может больше, аккумулятор в 2011, чехлы на сидениях, ещё попал в небольшое ДТП летом 2010, по касательной задели две левые двери, ремонт без покраски вышел в 1700р ( отшпаклевали и закрасил из балончика). за почти 5 лет владения потратил вместе с 2 ТО и маслами, омывайками и мелочами не больше 27-30 т. р . Весной в мае планирую поменять передние амортизаторы, защиту карцера, покрасить нормально двери, может сцепление ещё, короче вложу 12-15 т.р, чтобы превести авто в норму, а для себя или нет как выйдет.
- Так получается, что к осени думаю менять авто, а что можно найти наподобее такое же дешёвое в эксплуатации, экономичное,и надежное, да и смотрелось, чтобы нормально, да за разумные деньги в пределах 400 450т.р ? Наш автопром не хочется, а платить за подержаную иномарку с большим пробегом и мутными прежними хозяевами можно попасть пальцем в ж...небо. Хочется полны привод, не старый авто 4летний и свежее, с кондёром, подушками и авс, и хорошим клиренсом, с небольшим расходом бенза в пределах 15 литров на сотку. Двоюродные братья ездят н гранд Черокки 5.2 211л.с , салон кожа, всё электро, полный фарш, в нормальном состоянии, у одного белый у другого зелёный оба 95 годов выпуска, с ГБО, говорят расход на газу получается как стоимость 15 литров бенза. Подбивают и меня взять такой. Но ещё есть налоги и страховка, а за бумажки 20-25т р в год платить не хочется. А если накроется коробка ремонт как пол машины по стоимости.
- Вывод такой авто надёжный и простой в эксплуатации ,мне очень нравится до сих пор, может обладать вазовскими авто уже давно не модно, не престижно, но очень не дорого и без лишних заморочек с запчастями и сервисом. Менять авто буду или нет ещё подумаю, возможность будет однозначно, но на что?



Отзыв о ВАЗ 21124 1.6 16v - 2006 г.в. - отзыв 2

Купил в декабре 2006 года. Двигатель 1.6, 16 клапанов. Просто понравился цвет - Сочи. На лучшее денег было жалко, думал, что всё равно хорошую машину не купишь за 248000 руб., а б/у иномарку брать - это как лотерея, а мне в неё не везёт. Проездил на ней 3.5 года, накатал 86000 км. На 84000 км поменял - рулевые наконечники, передние стойки и опоры - всё вместе 8000 руб.

Все ТО делал через каждые 10000 км не у официальных дилеров, а у частников. Но всё менял вовремя, как положено по правилам эксплуатации. Как купил, сразу поставил дорогую музыку, деревянную полку, подиумы, импортную резину, дорогие чехлы, хорошие диски. Я не знаю, почему ругают ВАЗ, меня машина ни разу не подводила.

Повторюсь, ни разу нечего не сломалось. Хотя люблю погонять, все мои штрафы только за превышение скорости. Последний раз был оштрафован за превышение скорости на 101 км (в р-не г. Тольятти). Разгонялась до 195 км/ч свободно. Может, моя машина какая-то неправильная была? Но реально - пробивал резину, царапал кузов, ломал замки в двери, когда ключи терял, но чтобы что-то сломалось само - такого не было. Даже панель не гремела, хотя все говорят, что это их болезнь (может, потому что была "Евро").

Я её продал в августе 2010г. за 200000 только из-за того, что захотелось что-нибудь с электроусилителем руля и, главное, с кондеционером. Всё-таки ВАЗ 21124 - машина для полных аскетов. Мало что в ней есть для удобства водителя и особенно пассажиров. Сзади очень мало места. Если в багажнике савбуфер - то больше места нет. То есть машина максимум для себя + один человек. Но при всех недостатках не надо забывать, что и цена у ней минимум в 2 раза меньше чем у импортных однокласниках.

Новую машину выбирал долго, дешёвые иномарки надо ждать от 2 до 5 месяцев (смотрел Поло, I20, Лачети, Сандеро). Короче купил Приору хэчбек за 399900р. Задумка на ВАЗе хорошая была, но полочилась дрянь. Купил с поломанной ручкой двери, кривым рулём (развал не сделан) и постоянными проблемами с дистанционным закрытием дверей. Двенашка была вещь!!! Я её часто теперь вспоминаю. Повезло тому, кто её купил. Жаль, что теперь их не выпускают.



ВАЗ 21124 хэтчбек - отзыв 3
Достоинства:
Комфортабелен, практичен, не дорогой в обслуживании,просторный салон, достаточно емкий багажник, визуально привлекателен, отличная проходимость, хорошая маневриность.
Недостатки:
Скрипы в салоне, визуально, бесстыдно большие зазоры между дверями, отсутствие гидроусилителя и шумоиззоляции, достаточно простые штатные штамповочные диски.
Я сам являюсь хозяином одной такой красавицы ВАЗ 2112 2003гв. А втомобиль в целом хорош для простого обывателя. Достаточно не дорогой в обслуживании, хотя если начнет "сыпаться", кошелек явно похудеет. Если все делать вовремя, то служить она будет верой и правдой долгие годы.
Очень уверено ведет себя на дороге, маневрина, особенно ощутимо на высоких скоростях Для гонок конечно слабовата, но у стандартной косплектации (двигатель 1.5 л 16кл) большой потенциал.
Как и любому другому автомобилю представителю ВАЗа нужно внимание и уход, особенно заметно по салону. Практически через месяц эксплуатации, не зависимо от стиля езды, появляются скрипы панели. Хотя по сравнению с другими представителями достаточно комфортабелен.



ВАЗ 21124 хэтчбек - отзыв 4

Что можно сказать про авто... Из семейства десяток, только хетчбек внушает доверие, поэтому и был приобретен летом прошлого года. В покупке не разочаровался, используется ежедневно, пробег в среднем 100-250км. Зимой столкнулся с небольшой проблемой при открытии багажника, снег, растаяв в заднего стекла, стекает на бампер автомобиля и если его вовремя не счистить он замерзает и багажник открыть просто невозможно, потому что отсутствуют какие-либо ручки (спойлер снял из-за плохого обзора, да и по симпатичней стало). В обслуживании недорогой авто, за время эксплуатации менял только расходники (масло, фильтра, антифриз). Заправляю 92-ым, так как разницы с 95-ым не ощутил, и по качеству думаю в 92-ом присадок по меньше будет, что скажется на свечах (был фиолетовый нагар на электродах). Столкнулся с неудобствами в салоне: постоянное дребезжание пластика и механизмов в дверях, кнопки электроподъемников стекол расположены между водительским и передним пассажирским сидениями, а не на подлокотниках в дверях.
bmw-e38 вне форума   Ответить с цитированием
реклама
Авто совет
Житель


Сообщений: 55
Доп. информация
По умолчанию


Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о BMW E36 Jared BMW E36 4 21.11.2017 10:33
Отзывы о BMW M5 Jared BMW M5 3 08.10.2016 17:49
Тюнинг ВАЗ 21124 bmw-e38 ВАЗ 21124 0 22.07.2012 23:15
Фотографии ВАЗ 21124 bmw-e38 ВАЗ 21124 2 22.07.2012 00:48
ваз-21124 коробка передач anastasia19-21 Автомобильный - общий 1 08.03.2012 09:57


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot