Автомобильный форум России

Автомобильный форум России (http://aboutcar.ru/)
-   ВАЗ 21124 (http://aboutcar.ru/vaz-21124/)
-   -   Отзывы о ВАЗ 21124 (http://aboutcar.ru/vaz-21124/3654-otzyvy-o-vaz-21124-a.html)

vladolous 10.08.2012 18:55

Отзывы о ВАЗ 21124
 
Отзыв №1:

У меня ровно 2 года в эксплуатации был автомобиль ВАЗ 21124 1,6 16 кл. 2006 г.в. кременчугской сборки. Проехал 21 000 км.
Как и любое произведение отечественного автопрома, автомобилем его можно назвать только с большой натяжкой. Более правильное слово - конструктор "Доделай сам". Т.е. после покупки необходимо штуку зелени в него вложить, чтобы довести хоть как-то до ума.
После Таврии - конечно я радовался. Не так часто ломался, хотя на СТО я тоже не был редкий гость.
После 3 тыс. заправил полный бак и обнаружил, что бензин стекает на землю. В начале сказали, что не плотно был прекручен воздухоотводящий шланг. Но после закрутки опять история повторилась. Оказалась трещина в баке в основании воздухоотводной трубки (как правильно называется не знаю). На гарантийном СТО сказали, что они баки не паяют, поскольку у них нет оборудования. Пришлось искать людей кто бы это сделал. Запаяли ребята, которые ремонтируют газовые колонки. Через 8 тыс. - сломался бензонасос - поменяли по гарантии. В первую же зиму лопнул расширительный пластиковый бачок и тосол вылился (обнаружил когда перестала работать печка). Уже после 5 тыс км. салон весь скрипел и тарахтел. Сделал обесшумку - лучьше, но все равно от скрипов и грюканий в этом автомобиле не избавится. Через 15 тыс. полетел задний подшипник и гавкнулись рулевые наконечники. В это же время автомобиль начал заводиться со второго раза. Причем со второго раза - с пол обората, а с первого - не заводиться, хоть час крути.
Дважды отказывался работать стартер (полная тишина при повороте ключа). После того, как машину заводил с толкача - он начинал работать. Около 17 тыс. - сгорело реле в блоке управления и перестал включаться свет и стеклоочистители.Починили по гарантии.
Достал дребезг рычага КПП при наборе 2500-2900 оборотов. Есть ряд кулибинских способов от этого избавиться, но все ненадежные .
После 20 тыс. двигатель затроил. Оказалось, что забилась форсунка инжектора. Сделал за 1000 руб!
Вроде бы и все поломки, кроме лампочек и др. (которые я не учитываю).
Автомобиль достаточно резвый, но для 1,6 мог бы быть и пошустрее. Двигатель начинает разганяться после 3000 об. До этого - разгон вялый. Тормоза - отвратительные. Такое впечатление, что торомозишь непосредственно ногой по асфальту.
Советую данный автомобиль как рабочую лошадь. Если не нужен комфорт, а нужна постоянно рабочая машина, так как отремонтировать его можно на любом СТО и запчастей валом.


Отзыв№2

Купил авто в салоне в 2006 году.Экономичность на высшем уровне, 6.5 по трассе,около 8 по городу.По трассе идет супер, "кинутым" себя не считаю. Стартует уверенно на светофоре, можно дать гари, но я этим не увлекаюсь, поскольку немного жалею свой ваз. Все кто ездит на "сенсах" и "ланосах" , прокатившись сразу же продают свои машины и покупают ваз.При стоимости в 50000 тысяч гривен(250000 тысяч рублей) лучшего авто не найти, но берите только ШЕСТНАДЦАТИКЛАПАННЫЕ, они на порядок резвее и тише .Я накатал уже 42000 тысячи и жалоб к авто не имею.


Отзыв №3

Выбор данного авто обуславливался только тем, что мне из десятого семейства ВАЗ нравился лишь один вариант кузова-хетчбек. Поэтому при появлении возможности я и приобрел свою "снежную королеву" ВАЗ-21124 и не пожалел. Ежедневно накатываю по 130-150км. и, за исключением маленьких капризов, мой авто никогда меня не подводит и, надеюсь, не подведет в будущем.
Интересные особенности вашего автомобиля:
Из наиболее интересных особенностей моего автомобиля я хотел бы отметить следующие:
1)постояв несколько дней в гараже, что случается во время праздников, при запуске двигателя приходится долго мучить как аккумулятор так и стартер, т.к. двигатель не запускается, а если запускается, то поработав немного, глохнет. При ежедневных поездках такого нет.;
2)странный звук в раздаточном механизме КПП, напоминающий работу дизельного двигателя, но никак не влияющий на перемещение в пространстве:);
3)складывается ощущение, что у моего авто есть своё настроение, поскольку динамика то повышается, то сбавляется. Грешу на бензин...
Выявленные недостатки:
1)громкая работа подвески, как передней так и задней, хотя на ее энергоёмкость пожаловаться нельзя;
2)недостаточная мощность двигателя, что очень сказывается на высоких скоростях;
3) "сверчки" по салону, большинство из которых неуловимы, особенно по корме автомобиля;
4) в грязную погоду очень маркая корма, к тому же на пятой двери нет ручки для её открывания-приходится браться либо за спойлер, либо за саму дверь просовывая пальцы между бампером и дверью, соответственно после данных процедур речи о чистых руках быть не может;
5)механизмы, "запирающие" откидные спинки задних сидений, надежностью конструкции не отличаются, из-за постоянно вылетающего штыря спинки начинают биться о выступ на которром ини должны плотно "сидеть";
6)про шумоизоляцию, я думаю, говорить безсмысленно о ней можно только мечтать, или сделать самому.
В принципе, машина отличная, выбор самый то:good_mini: !


Отзыв №4

Приобрел данный автомобиль в 2008г. До него владел 2109 87г.в. При приобретении понравилась новая панель со встроенным компьютером, внешний вид-цвет снежная королева. Движок 1,6 16 клапанов, когда завели, то очень понравился звук мотора — на холостом ходу прям шепчет.

Из опыта эксплуатации: дорогу держит лучше, чем 9-ка и Форд-фьюжн, скоростная разгонял до 180 км/ч, по тахометру запас еще оставался, не уступает по скорости многим иномаркам.

Проблемы: при пробеге всего 1500 км. рассыпалась коробка (механизм выбора передач), на 9-ке пробег около 500 000км и коробка родная до сих пор стоит. На СТО заменили кпп по гарантии и одновременно датчик холостого хода (временами глохла на холостом ходу).

После чего сделал только ТО-1, и так как больше ничего не ломалось, то больше ТО не проходил, обслуживал сам. Особых замечаний нет, за исключением рулевого управления. Стоит ГУР, а реакция на руль немного замедленная, на 9-ке и то руль острей был. А на тойоте ВИТЦ тот же гур, там очень острая реакция на руль и никакого сравнения с 12-кой. Также иногда обнаруживал воду в багажнике в нише для запаски, в 9-ке такого не было никогда.

В общем, меня устраивает, если учесть, что часто на рыбалку езжу.

Кстати, кузов хетчбек очень часто выручает по хозяйству. Да, еще за эти деньги мог приобрести приору, но не стал из-за движка, так как в моем клапана не гнет при обрыве ремня. Всегда заводится хорошо, проблем больше не было. Езжу круглый год и ночует на улице, следов ржавчины пока нет.

Samvel 11.08.2012 10:05

У тестя был такой. Хэтчбек выручал. Поездил на нём 5 лет, но очень берёг свой автомобиль. Для загородных поездок - вполне подходит, выдерживает неровный грунт и перепады в виде ям на дорогах. Хорошо "тянет" груз в горку. Тесть, как продал, так даже жалел.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot